Бавовна• 09 октября 2025

Удаление матки кто прошел

Всем привет, имею большую миому, сейчас стоит мирена, уже 2 месяца, но миома выросла, то есть спираль не подходит для сдерживания роста. Наверное придется удалять матку, потому удалить саму миому очень сложно, есть еще сопутствующие проблемы, у меня вся брюшная полость в спайках после предыдущих нескольких операций и выполнить миомэктомию будет почти нереально, плюс миома заняла весь мышечный слой матки. Так вот вопрос как прошла у вас така операция, как долго восстановление, имею детей 5 и 6 лет, нужно водить сад, школа, помощи нет, на какой день я смогу уже выходить на улицу, планирую несколько дней после операции не водить их никуда, закажем доставку еды. Когда буду в больнице еще не решила как быть с детьми. Расскажите как у вас все было, спасибо
Коханозадовільна• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
Немає допомоги…
Автор у сестри було
3 дні стаціонару, на третій додому
Сама ходила і сама мазала шов
Сама складна перша ніч, колять обезбол
Ходити вниз, у дому, змогла на 6-7 день
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Ваша мама, свекровь? Двух бабушек тоже нет?
Нет, у мамы онкология, ей самой нужна помощь, я обычно помогаю, она не может мне помочь тем более з детьми
Колгоспниця• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
Немає допомоги…
Я розкажу про свій досвід. Можливо, у когось інакше. Після операції потрібно буде носити бандаж і не піднімати нічого важчого за 3 кг, здається. Шов мене турбував найменше. Біль трохи був, але турбував не він, а загальна слабкість. Я дууууже втомлювалась. Ходити було важкко через слабкість. Кілька метрів пройду і пітнію. В мене волосся пітніло, хоча це був жовтень. Без шапки. Це від слабкості. Обов´язково придбайте завчасно щось загальнозміцнююче. Я приймала комплекс амінокислот. Ця слабкість тривала більше місяця. Поруч був чоловік, він допомагав. Я навіть не знаю як вас підтримати. Сподіваюсь, вам буде легше. Я робила операцію в 45 років. Можливо, ще вік вплинув. Підготуйтесь завчасно, наробіть якихось напівфабрикатів в заморозку, купіть продукти, які можуть зберігатись, особливо, щось важке. Або потім користуйтесь доставкою продуктів...
Глас_Народа• 09 октября 2025
Ответ дляКружите меня,кружите
вы не рассматриваете вариант, что есть люди которым срать, что и как у тебя? даже если это отец детей и бабушки/дедушки
При таком варианте дети попадут в интернат. И это не пугалки,а реальность, если автор будет геройствовать и бежать домой из-под скальпеля.
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляМамкиня доця
А в чём ваш вопрос? Кто должен вам помочь решить проблему? Семья, родственники И ОТЕЦ ВАШИХ ДЕТЕЙ или чужие тети из интернета?
У меня был вопрос конкретно на счет операции. Не про то куда деть детей, читайте внимательно. Как прошла операция, восстановление и так далее!
Коленная ложечка• 09 октября 2025
Коли була в лікарні то в палаті жінці робили операцію. Операція пішла не по плану. Всі інші операції відмінили в цей день. Операція 6 годин. 2 доби вона не вставала. На 3-й повзала по стінці в лікарні. Потім мене виписали.
Коханозадовільна• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
Просто не понимаю какое это имеет отношение к операции по удалению миомы…
Якщо є кровотечі і згустки, відторгнення мірени, то скажуть операція
потім гістологія матеріалу
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Автор, все одно вам потрібна допомога ще одного дорослого (я не цікавилася, де батько дітей, але допомога рідної/знайомої людини потрібна). Особисто не проходила через таку операцію, але моя близька подруга - онкргінеколог і у нас є спільна няня - її матері видаляли матку і я чула, які давали рекомендації. Так от вам може стати погано після операції, може бути і втрата свідомості і ще кучу всього
Бажаю вам швидкого відновлення
Дякую, буду шукати якусь няню на кілька днів
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляКоханозадовільна
потім гістологія матеріалу
Все це є, тому і планується операція
Кружите меня,кружите• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
это лучший вариант, помощь вам точно понадобится
Коханозадовільна• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
Ту неділю можуть бути з вами дома діти.
На третій день вже ходила сестра, ставила чайник, гріла їду
Лежала дома , ходити потрібно бо після операції перестальтика кішківника запускається. На другу неділі вже по вулиці.
Але 2.3 день стаціонар ще
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Дякую! 🙏
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Ту неділю можуть бути з вами дома діти.
Але 2.3 день стаціонар ще
Дякую 🙏
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Автор у сестри було
3 дні стаціонару, на третій додому
Сама ходила і сама мазала шов
Сама складна перша ніч, колять обезбол
Ходити вниз, у дому, змогла на 6-7 день
Дякую!
Коханозадовільна• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
Все це є, тому і планується операція
Удачі
Це все одно операція
Сестра бандажів не носила, шов обробляла Бетадвне сама , наклейку сама велику клєєла, тяжкого не носила
Але вставати і ходити треба з другого дня
На 10 днів сама пішла зняти шви , сама на 2 поверх пішла, на кушетку, все буде добре
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Вопрос в том, если вдруг с вами что во время операции, детей кому?
Думайте головой, а не психами.
Из родственников только мама онкобольная. При чем тут психи… честно не понимаю ваши ответы. Что я могу сделать по сути? Если родных нет?
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Удачі
Це все одно операція
Дякую!
Коханозадовільна• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
Автор все буде добре. Після операції комлекс вітаміну В пропити для судин
І їсти білок більше
Продавчиня кіз• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
Немає можливості кудись відвезти, взагалі немає допомоги, тому ми будемо разом
Автор, я делала. Днем сделали, выписалась на следующий день вечером. Я первые 2 суток тяжеловато, а потом по-тихоньку легче. Все будет хорошо, не переживайте
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Спасибо большое! У вас лапара была или полостная? Морфий кололи? Мне раньшк после всех операций его кололи, но плохо переношу
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляКоханозадовільна
І їсти білок більше
Дякую велике!
Коханозадовільна• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
Дякую!
Ще приготуйтеся що потрібно буде метеоспазміл, Дуспаталін, купіть додому завчасно
І свічки вагінально вам пропишуть

Чим більше ходите, тим краще там все запуститься
ЛисаЛилу• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
В смысле гордая?!!! Нет его уже, давно нет. Погиб. При чем тут гордая. Господи… спросила про миому, а тут уже начали додумывать
у меня было удаление в августе. 1 сутки - реанимация. 2 еле ходила по палате. первая 1000 шагов на 2 сутки. 7 дней в больнице. Полостная операция. Не поднимать ничего тяжелее 2 кг.
Продавчиня кіз• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
У меня лапара. Морфий вроде не кололи, но и болей не было сильных.
Белочкой зови• 09 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Думайте головой, а не психами.
к чему ваш вопрос? одиноким женщинам теперь нельзя делать операции, нужно ждать естественную смерть?
Коханозадовільна• 09 октября 2025
На третій день її виписали саме після полосної операції
Бабульція• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
Пробачте, як це ще вони не запитали про аліменти і чи один батько у дітей.
Жінки, ви чого?
Брюнетка в Мармеладе• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
Не звертайте увагу, то ’щасливі жіночки’ зціджуються тим, чим наповнені.
По темі: моя кума мала таку операцію, але її робили під час КС. Тому в лікарні була 10 днів після. Потім нічого аж такого складного, просто нічого не підіймала з місяць. Вам конче буде потрібна допомога.
Брюнетка в Мармеладе• 09 октября 2025
Ответ дляУкраїнська Мрія
Так нормально можно было ответить. А то сейчас как брехня выглядит.
Автор чітко задала питання, а порадниці, як завжди....
Тішуся неперетішуся• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
А можно вопрос? У вас она резко выросла за короткий срок, или вы просто редко обследовались?