Бавовна• 09 октября 2025

Удаление матки кто прошел

Всем привет, имею большую миому, сейчас стоит мирена, уже 2 месяца, но миома выросла, то есть спираль не подходит для сдерживания роста. Наверное придется удалять матку, потому удалить саму миому очень сложно, есть еще сопутствующие проблемы, у меня вся брюшная полость в спайках после предыдущих нескольких операций и выполнить миомэктомию будет почти нереально, плюс миома заняла весь мышечный слой матки. Так вот вопрос как прошла у вас така операция, как долго восстановление, имею детей 5 и 6 лет, нужно водить сад, школа, помощи нет, на какой день я смогу уже выходить на улицу, планирую несколько дней после операции не водить их никуда, закажем доставку еды. Когда буду в больнице еще не решила как быть с детьми. Расскажите как у вас все было, спасибо
Королева Сарказма• 09 октября 2025
Без матки отлично,не надо рожать и предохраняться. И месячных нет.
Брюнетка в Мармеладе• 09 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Ваша мама, свекровь? Двух бабушек тоже нет?
Йшов четвертий рік війни.... невже не вистачає мізків зрозуміти, що якби були поруч , то автор би не створювала тему?
Брюнетка в Мармеладе• 09 октября 2025
Ответ дляКоханозадовільна
Ще приготуйтеся що потрібно буде метеоспазміл, Дуспаталін, купіть додому завчасно
І свічки вагінально вам пропишуть

Чим більше ходите, тим краще там все запуститься
+1 , особливо останнє. Мою куму наступного дня вже підняли і теж наголошували на ходінні
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ну тут треба якось пояснювати по особливому, бо вже допрос де батько дітей, де мої батьки і так далі
Брюнетка в Мармеладе• 09 октября 2025
Ответ дляБабульція
Пробачте, як це ще вони не запитали про аліменти і чи один батько у дітей.
Жінки, ви чого?
Це точно))))
Брюнетка в Мармеладе• 09 октября 2025
Ответ дляБавовна
Ще раз, не звертайте увага на ’обдарованих’. Ви де мешкаєте, може навіть тут знайдете няню на кілька днів? Чоловік був військовий? Тоді зверніться в місцеву ветеранську спільноту, там нормальні і адекватні, завжди допомагають одне одному.
Ищу-брожу• 09 октября 2025
Моїй мамі робили цю операцію перед війною, 3 дні вона була в лікарні, після виписки ще з тиждень був максимально щадящий режим вдома. Плюс доводилось їздити до лікарні вирішувати питання з невеликим ускладненням, окрім перевʼязок, бо не поставили вчасно дренаж. Розходжуватись радили з перших же днів, але сил в неї перші тижні було реально мало. Я думаю, тут ще від віку і запасу міцності організму, в 50+ відновлення далось не супер швидко. Але знову ж таки, якби не помилка з дренажем, можливо, було б все швидше і краще.
КарамбОлька• 09 октября 2025
Лежала в гінекології в одній палаті з жінками яким видалили матку. 1 жовтня їм робили операцію, 2 числа їм сказали вставати і побільше ходити, але їм було боляче ходити, і плакали, бо не могли ні чхнути, ні кашлянути. Головна ціль була сходити по великому в туалет, тобто запустити кишечник після операції. В суботу 4 всіх відпустили додому, але 7 числа сказали приїхати зняти шви. А одній з них видалили ще 23.09 то вона ще 2 тижні їздила на крапельниці кожного дня, бо якесь було ускладнення.
Сливочная пенка• 09 октября 2025
Навені було повне видалення. Матка, яєчники, шийка з причини онко. Поки була в лікарні (4дні) дитина 6.5років жила у подруги. В четвер прооперували лапарою, в суботу вже відпустили додому. Приїхала, дитину забрала у подруги. Було важко напевно, але знала що ніхто не допоме. Справились. Через 10 днів зняли шви.
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляСливочная пенка
Дякую і бажаю вам міцного здоровʼя!!!
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляТішуся неперетішуся
А можно вопрос? У вас она резко выросла за короткий срок, или вы просто редко обследовались?
Резко выросла и растет дальше
Allein74999• 09 октября 2025
Подруга вырезала( вот я тоже подумываю). Сложно. Неделя в больнице, тяжело лежать- сидеть, ходить. Тяжелое нельзя, много чего нельзя. Двое маленьких детей - это тяжело, еще не дай бог заболеют в период того, как вы будете восстанавливаться.

Я про миомы знаю мало, но вам не предлагали Визан? Золадекс колоть. Это временное решение, оч временное, но может так оттянуть момент
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляAllein74999

Это придется все время колоть, до климакса еще далеко, мне 35 лет вот будет. Перестанем колоть и снова все по новой… так врач объяснила
Глас_Народа• 09 октября 2025
Ответ дляБелочкой зови
к чему ваш вопрос? одиноким женщинам теперь нельзя делать операции, нужно ждать естественную смерть?
Нужно определиться, кому детей поручать вдруг что. Неужели это не ясно? Любая операция -риск.
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляГлас_Народа
Этот вопрос я решу, для себя хотела понять насколько она тяжелая и как долго обычно идет восстановление. Что такое полосная операция я в курсе, уже была не одна…
ДелиВерка• 09 октября 2025
Ответ дляПродавчиня кіз
Автор, я делала. Днем сделали, выписалась на следующий день вечером. Я первые 2 суток тяжеловато, а потом по-тихоньку легче. Все будет хорошо, не переживайте
Вам лапороскопию делали или лапаротомию?
Мне удаляли полностью яичники и матку лапаратомией, вывисали на 4 день, два месяца восстанавливалась. Как-то тяжело мне представить, чтобы на следующие сутки пациентов после такой операции выписывали домой
автор Бавовна • 09 октября 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Дякую, буду шукати. Дніпропетровська область
Продавчиня кіз• 09 октября 2025
Ответ дляДелиВерка
Мне лапороскопию, яичники оставили, удалили матку. Наверное зависит от общего состояния здоровья. Я на 3й день уже немного работала, потом сняли швы и я забыла обо всем этом. Но если полостная операция, конечно восстановление длительнее.
Ошеламиссимо• 10 октября 2025
Вам планируют удалять лапароскопически? Или полосная операция предстоит?
Язвочка• 10 октября 2025
Видаляли минулого літа, був вагінальний доступ. Приватна лікарня, у відділенні була добу. Місяць здається не можна було сидіти, але з самого початку сама себе обслуговувала вдома, вигулювала собаку, ходила в аптеку, тощо. Перший день була квола, далі вже норм. Піднімати тільки щось довго не довзоляли більше 2-3кг.