Замурмишка• 09 октября в 21:28

В первый класс лучше идти к учителю или с друзьями?

Как лучше поступить в первый класс повести ребенка к учителю, которую я знаю лично, и она хорошая. Или повести к тоже (как говорят хорошей), потому что к ней идёт почти вся наша группа с садика?
Ну вот что делать? Ребенку сложно будет с новыми детьми?
Задираю носа• 09 октября в 21:29
Подружится с новыми. А с садика забудет. Не надо идти из-за друзей.
мегамоСГ• 09 октября в 21:29
К учительнице.
Сонячний зайчик• 09 октября в 21:30
Я бы с друзьями вела. Нормального друга днем с огнем не найти. Ребенок пошел в новую школу и теперь среди друзей одни лишь проблемные дети. Что учеба, что поведение катится в пропасть
Снегурочко• 09 октября в 21:30
К учителю, однозначно, дети быстро знакомятся,потом ссорятся-мирятся, это вечное сегодня дружу, завтра не дружу.
Пешеходик• 09 октября в 21:31
К учителю
Задираю носа• 09 октября в 21:31
Я считаю что успеваемость зависит от учителя процентов на 80. А не от друзей.
Козяка-маляка• 09 октября в 21:32
Не нужно идти к учителю - мы шли к учителю по отзывам, а она оказалась не совсем нормальной и прессовала ребенка, била линейкой по рукам(((
А такие отзывы были...
Снегурочко• 09 октября в 21:33
Более-менее компашки формируются уже в средней школе к классу 9, а это ’мы с первого класса вместе’ редко бывает
Пишу_граммотно!• 09 октября в 21:33
Мы шли к учителю, хотя вся группа пошла в один класс в другую школу. Не жалеем, учительница первая заложила ребенку тягу к учебе
все по ГОСТу!• 09 октября в 21:35
А почему все из садика выбрали эту учительницу?
Может она как раз хорошая
Викликаю на дебати• 09 октября в 21:38
Смотря для чего предполагается школа, для тусовки или для учёбы
Печенюшка• 09 октября в 21:39
Зависит от общительности ребенка. У нас тоже почти вся группа пошла в один класс после садика, а несколько человек в другой. Мой ребенок быстро нашел новых друзей.
Печенюшка• 09 октября в 21:40
Ответ дляСнегурочко
У нас с 1 класса сформировалось несколько компашек. Человека по 3-4. И девочки и мальчики.
Моль Моллівна• 09 октября в 21:41
Нічого не зрозуміла
Карапулька• 09 октября в 21:41
Нет! Ведите с детьми. Я пошла за всей группой к учителю и это был мой лучший выбор. Раз все идут значит точно хороший учитель это раз. Во вторых между детьми уже сложились отношения. У наших такие прям семейные отношения были. У них в классе всегда все только по именам друг друга называли. Если болел кто-то и в в школу вернулся все его встречают. Это так мило. Жалко что из-за войны пришлось уехать. ((
ГороховаЯ• 09 октября в 21:43
С садиковскими детьми.
ЗаведУющая• 09 октября в 21:44
В школу где есть убежище на 250 человек как минимум (на случай если Россия окончательно сдуреет и начнёт ещё больше забрасывать нас ракетами, чтобы обучение было очное хотя бы в убежище).
Конечно, нужно, чтобы школа была хорошая и отличные учителя.
А всё остальное - не сильно важно. С другими детьми ваш ребёнок подружится быстро.
Мой город раньше был далеко от линии фронта, сейчас близко. У нас в городе сейчас нет очного обучения в школах в которых нет убежищ которые могут вместить всех учеников. Онлайн учиться моему ребенку не интересно.
Любительница• 09 октября в 21:44
Всегда специально отдавала детей в школу без друзей. Дети должны учиться сами коммуницировать и находить друзей по интересам. Друзья с садика это ниочем , они могут вырасти людьми , с которыми вашему ребенку будет неинтересно, а он так и не научится самостоятельно выбирать себе компанию.
Задираю носа• 09 октября в 21:45
Ответ длявсе по ГОСТу!
Может она как раз хорошая
Хорошая часто в понимании родителей не строгая. Просто хорошая и добрая. Как человек.
Любительница• 09 октября в 21:49
Ответ дляКарапулька
А потом, лет в 13-15 окажется что Саша покуривает, Маша побухивает, тот гот, то еще кто-то, потом за компанию в институт на бухгалтера, а хотел то в пед, но туда друзья не шли, а сам то ребенок не может выберать. Я конечно утрировала, но детки растут и интересы меняются. Да и в наше время нужно быть гибким , коммуницировать уметь в разном обществе .
автор Замурмишка • 09 октября в 21:50
Ответ дляКарапулька
К той, которой я хочу тоже очень хорошая, у неё училась моя старшая дочь. Поэтому и хочу к ней, потому что знаю не по наслышке. 4 года с ней были
Басноплетка• 09 октября в 21:52
Идти к учительнице, которая лучше.
На своём опыте знаем, что если не умеет учитель научить детей учиться и дисциплине, то в будущем этот класс превратится в сброд неадекватов. Если учитель, которая набирает класс, в который идут ваши друзья, хорошая, то лучше конечно к друзьям. Так же всегда лучше думать холодной головой и взвешивать за и против, а не ’знаю/не знаю’. Там где учитель сват/брат не всегда лучше.
Реанимация• 09 октября в 21:56
у нас садик был на полпути между нашим домом и почти всеми детьми из группы, и все пошли в школу ближе к их домам в микрорайоне
а мы пошли на учителя ближе к нашему дому
в итоге отличный учитель, дружный класс, ни капли буллинга за 11 лет, самые дружные в классе поступили в один универ и теперь тусят и с новой группой и с одноклассниками
идите на учителя, хороший учитель умеет правильно организовать и научить детей как вести себя в коллективе
Я не Тролль• 09 октября в 21:56
Ответ дляСонячний зайчик
Ну таке. Я віддала з друзями, як виявилося, друзі були такі собі, хоча в садочку усе було чудово. У іншому колективі діти міняються
Реанимация• 09 октября в 21:56
и они в садике еще не умеют так дружить как дети постарше, в школе и универе
4есотка• 09 октября в 22:02
Ответ дляМоль Моллівна
Нічого не зрозуміла
Свєта?
Моль Моллівна• 09 октября в 22:16
Ответ для4есотка
Свєта?
Я взагалі ні питання не зрозуміла автора, ні оцього
Причому тут друзі і вчитель і кого і нащо вона веде

Или повести к тоже (как говорят хорошей), потому что к ней идёт почти вся наша группа с садика?
4есотка• 09 октября в 22:18
Ответ дляМоль Моллівна

Всі все зрозуміли, тільки Ви не викупили🤣про що мова.Як Вас звуть?))
Моль Моллівна• 09 октября в 22:24
Ответ для4есотка
От і поясніть. Я не Свєта
Може, хай автор зрозуміліше пише?
Конотопська відьма• 09 октября в 22:24
если девочка - то нужно больше ориентироваться на учительницу