Замурмишка• 09 октября 2025
В первый класс лучше идти к учителю или с друзьями?
Как лучше поступить в первый класс повести ребенка к учителю, которую я знаю лично, и она хорошая. Или повести к тоже (как говорят хорошей), потому что к ней идёт почти вся наша группа с садика?
Ну вот что делать? Ребенку сложно будет с новыми детьми?
4есотка• 09 октября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
От і поясніть. Я не Свєта
Може, хай автор зрозуміліше пише?
Група з садочка йде в 1й клас до умовної Катерини Павлівни.А Ви,наприклад знаєте, що є краще вчителька, Любов Михайлівна,але до неї друзі з садочка не йдуть.
То автор і запитує, до якої йти? До тієї, де група друзів з садочку буде,чи до кращої,але буде сам.
Моль Моллівна• 09 октября 2025
Ответ для4есотка
Хай ото краще формулює думки
Бо дала сестрі почитати теж не зрозуміла
Карапулька• 10 октября 2025
Ответ дляЛюбительница
А потом, лет в 13-15 окажется что Саша покуривает, Маша побухивает, тот гот, то еще кто-то, потом за компанию в институт на бухгалтера, а хотел то в пед, но туда друзья не шли, а сам то ребенок не может выберать. Я конечно утрировала, но детки растут и интересы меняются. Да и в наше время нужно быть гибким , коммуницировать уметь в разном обществе .
В 13 лет они были также дружны как и в шесть. Все воспитанные дети воспитанных родителей. Та учительница в первый же год всех проблемных в другой класс отправила. Школа - это годы и годы обучения А общение с друзьями это такая часть школы которая приносит радость несмотря на невменяемых учителей которые конечно присутствуют.
Карапулька• 10 октября 2025
Ответ дляЗамурмишка
К той, которой я хочу тоже очень хорошая, у неё училась моя старшая дочь. Поэтому и хочу к ней, потому что знаю не по наслышке. 4 года с ней были
4 года а дальше? Начальная школа- это ничто . научиться писать и читать. они в любом случае смогут даже с плохим учителем. А учиться в школе гораздо дольше и когда уже коллектив есть это важнее. Дочке так повезло что у неё и в садике тоже была хорошая воспитательница которая прежде всего сдружила родителей она всякие конкурсы проводила на родительских собраниях она заставила нас перезнакомиться. поэтому и родители для детей делали много и общались все открыто. проблемы решали сообща и естественно этим коллективом перешли в школу. Не все Но 70% и этого хватило для того чтобы вновь прибывшие тоже вплелись в это всё прилипли как родные)