Да, я блондинка!• 18 марта 2014
Становлюсь на учет по беременности. Нужен Ваш совет
Девочки,подскажите, пожалуйста, как Вы считаете. Дело в том, что я сегодня пошла становится на учет по беременности в свою поликлинику, но ни к своеву гинекологу. Пошла к той,которую знаю. Она вела мою первую беременность, делала все операции именно она. А она загадала 450 грн. Это дорого? И надо ли платить что-нибудь,если пойду к своему участковому гинекологу. Может вообще пойти тогда в частную?Всем откликнувшимся спасибо.
Да, я блондинка!
• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_618
ничего не нужно платить
Т.е. думаете идти надо к той, которая ведет мой участок. Ну говорят, она не очень.Я один раз у нее была,так она мне не понравилась.
Да, я блондинка!
• 18 марта 2014
Ответ дляIryna Bondar
А за что платить?
Ну что она меня возьмет под свое ’крылышко’
Я_поехала• 18 марта 2014
я наблюдалась в платной в киеве. Платила 3000грн за все посещени за 9 месяцев наблюдения. Отдельно еще несолько анализов оплачивала.
Кто знает, скольо она потом с вас еще доить будет? Идите к своему по прописке. Потом сколько посчитаете нужным-отблагодарите.
Не служанка• 18 марта 2014
Наблюдалась в Исиде Донецк, 9000 гр в 2009 году, все анализы ,обследования бесплатно.
Да, я блондинка!
• 18 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
Спасибо. А в частной Вам понравилось наблюдатся?
Я_поехала• 18 марта 2014
Если не нравится, тогда прямо в лоб и спросите 450 это всё или еще вам что-то нужно будет доплачивать? А то непонятно..
Сестрица Алёнушка• 18 марта 2014
не заплатите, такое и отношение к вам будет, к сожалению,но это правда нашей жизни. все хотят урвать кусок. Но я б наверно и к ней не пошла после такого явного вымогательства, тем более что вы не в первый раз к ней..
Да, я блондинка!
• 18 марта 2014
Ответ дляНе служанка
Ого, 9000 грн, да еще в 2009 году,как по мне это много.
Iryna Bondar• 18 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну, если это крылышко того стоит...хотя, сильно сомневаюсь в этом. Поищите другого доктора, не обязательно участкового. По закону Вы имеете право наблюдаться у любого врача, который Вам лично подходит БЕСПЛАТНО!
Я_поехала• 18 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
да, конечно, понравилось) Прием по записи, никаких очередей тебе и полдня в очереди. Ну бывало отклонения и ожидания в полчаса, все таки беремешки и все такое.. Но я осталась довольна.
Да, я блондинка!
• 18 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
Не считая всех остальных платных анализов, да и узи у нас платное, обычные мазки и те платные. Это только ей,единоразово
Блинчик Мой• 18 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
я бы улыбнулась и развернулась.
если будут по ходу вопросы это одно а так по ходу только за то что ’под крылышко’. а там еще найдется повод ’сдоить’ с вас деньги. если вам это не в напряг то конечно платите но во время беременность еще успеет кучу всего заплатить.
Да, я блондинка!
• 18 марта 2014
Ответ дляЯ_поехала
По времени не было неудобств? Я просто работаю в госструктуре,просто так не выйти за проходную.
ЗлойанОним• 18 марта 2014
Я в 2011 в платной платила 1200 за весь срок беременности, с учётом анализов (но не всех).
Лиса Патрикевна• 18 марта 2014
это дорого, и поверьте, она будет продолжать Вас ’доить’, даже сможет шантажировать, мол, я вообще не обязана Вас наблюдать, идите на свой участок. Плюс будет отсылать на платные анализы, будет получать откаты с них.
Так что идите к своей участковой, ничего плохого она Вам не сделает )) у нее, по крайней мере, сможете отстоять свои права, она обязана Вас наблюдать и выписывать направления на бесплатные анализы в поликлинике (ну, или условно бесплатные)
Да, я блондинка!
• 18 марта 2014
Ответ дляБлинчик Мой
я бы улыбнулась и развернулась.
Ну да,спасибо.
Да, я блондинка!
• 18 марта 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Спасибо
Да, я блондинка!
• 18 марта 2014
Ответ дляЗлойанОним
А какой город?
Да, я блондинка!
• 18 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Вот и думаю,может в частную идти.
Я_поехала• 18 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
понятно. Я бы не пошла к ней. Как то сразу сумму назвала-мне неприятно было бы. Идите уже или к своему по прописке,но это бюджетный вариант. Но опять же, кто знает может и там вам сумму назовут)))) Или поищите еще врача,может кто посоветует из девочек.
Я пошла в платную, т.к. мне моя тоже не нравилась по прописке, ооочень грубая, внимания ноль, можно было весь день в очереди просидеть, пока она всех ’своих’ примет. Ужас в общем.
Пуки-куки• 18 марта 2014
охренела (простите) Ваш гинеколог, я б к такой на учет не становилась, она с Вас потом все соки платными анализами выпьет....
Я_поехала• 18 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
неа, я работала до последнего. Отпрашивалась на час ,1,5. В основном так записывалась,чтобы в обеденное время отсутствовать, и получалось, что практически не отпраивалась)))) Но у меня был плюс,что клиника от работы недалеко была:)
Пуки-куки• 18 марта 2014
Ответ дляДа, я блондинка!
Вот и думаю,может в частную идти.
идите 100%, по крайней мере будете знать за что платите, что анализы ваши делают качественно .....
Я бы стала на учет по прописке. Там оплата только за определенные анализы. У нас, например, талончики на бесплатную кровь были редко. А вот остальные стандартные анализы были бесплатными.
Если Вы так не уверены в компетенции врача, можете просто договориться с другим врачом, чтоб он Вас смотрел раз в месяц, или реже. А анализы сдавать по прописке и обменку по прописке вести.
Снегопадка• 18 марта 2014
Я вообще никому ничего не платила , и платить не буду .
Так и сказала своему врачу , что у меня нет денег .
А после родов , посмотрю кто и как ко мне будет относится , просто отблагодарю и всё .
За меня никто рожать и мучится не будет .
Аноним_744• 18 марта 2014
Ответ дляСнегопадка
правильно