ВЫВсеВрете• 11 октября в 01:58
Как без света?
Сейчас с каждого тг канала нагнетают про отключение электричества,
(не безосновательно, это понятно)
Но подскажите как будете справляться без заряных станций, инверторов, экофлоу . Дома поставили инвертор , но с ребенком выехали и тут электродом и нет альтернативных источников энергии
(не безосновательно, это понятно)
празники не помню• 11 октября в 02:02
С зарядными, газом (пока он есть), запасами.
Раз уж решили остаться, то как-то надо обеспечить себе более-менее сносную жизнь, для нас этого никто не сделает
Шкварочка• 11 октября в 02:02
Зачем въехали в электродом без персонального источника энергии? Ведь понимали от чего бегите. Смысл бежать от проблем не исключая их?
Сірничок• 11 октября в 02:03
Ответ дляЛасковая_львица
Я хочу биться головой об стенку!!! Вы в Киеве?
Я в Киеве. Давайте биться вместе
Полтавська галушка• 11 октября в 02:03
У меня в каждой комнате с окном и на балконе по три солнечных лампы (или фонарика на солнечной батарее).
Еще светильники на батарейках (которые можно перезарядить от сети потом)
Шкварочка• 11 октября в 02:03
Ответ дляЧарівне зіллячко
Только покупать станции, пока ещё цены не взвинтили
Думаете наши начнут наживаться на соотечественниках?
Чарівне зіллячко• 11 октября в 02:04
Ответ дляШкварочка
Конечно
Полтавська галушка• 11 октября в 02:04
Обязательно дома есть гречка, овсянка (их можно залить холодной водой и за ночь приготовится и без варки и света)
ВЫВсеВрете
• 11 октября в 02:04
Ответ дляПолтавська галушка
Меня не освещение интересует больше, а как ребенка накормить
Ласковая_львица• 11 октября в 02:04
Ответ дляСірничок
Я в Киеве. Давайте биться вместе
Я ни одну стенку не пропущу. Просто объясните мне, как это выдержать
Шкварочка• 11 октября в 02:06
Ответ дляПолтавська галушка
Практически любую крупу так приготовить можно.
Міняйловна• 11 октября в 02:07
У меня нет денег на станцию, есть две лампы которые светят двое суток, и два павера. И газ, пока(( а дальше если совсем будет ж..а, уеду в село к тёте, у неё есть печь в доме, и уличная печь, и полный погреб консервации.. Как то справимся..
Свисток ля-минор• 11 октября в 02:07
Ответ дляЧарівне зіллячко
Уже взвинтили
Країна мрій• 11 октября в 02:10
Ответ дляВЫВсеВрете
Творог - сегодня как раз утром малого кормила.
Закупилась банками милуповского борща - не самая лучшая еда, но лучше чем ничего. Мой только эти ест, а так банок много, дорого, но может выручить в какой-то момент.
Каши разводные можно просто теплой водой, воду сегодня грели на свечах маленьких.
Какие-то овощи, фрукты, хлеб пожевать.
Разнообразием не пахнет, но хоть как-то накормить.
Какие-то овощи, фрукты, хлеб пожевать.
Міняйловна• 11 октября в 02:13
Ответ дляВЫВсеВрете
Видела в тик ток, сухой спирт положили в тарелку, подожгли, сверху на тарелку поставили решётку, а на решётку кастрюлю с пельменями, и всё приготовилось.. я уже думаю про угли и мангал((
Черный Ловелас• 11 октября в 02:15
Ответ дляЧарівне зіллячко
Уже взвинтили от цен те что были в августе в 2-3 раза.
Шкварочка• 11 октября в 02:25
Ответ дляВЫВсеВрете
На всякий случай можно туристическую печку взять. Даже к большому баллону подключается.
Смурфетта• 11 октября в 02:26
Ответ дляВЫВсеВрете
термосы давно придумали +от бутерброда никто не умирал
Полтавська галушка• 11 октября в 02:26
Ответ дляВЫВсеВрете
Пастила не портится десятилетиями, проверено. А вот всякие мясные джерки, например, часто плесневеют спустя время. Еще есть десяток пачек горохового супа Ласочка быстрого приготовления в пакетиках и столько же горохового-чечевичного и нутового супа GoToVo (Терра) в стаканах.
Полтавська галушка• 11 октября в 02:29
Ответ дляРокерША
а стирать как? без электричества воды тоже не будет.
В тазике.
Для нагрева лично у меня сборная мини печечка(под одну метал.чашку или миску) для спиртовой таблетки. И тоже сборная печь щепочница.
Многие соседы купили или сами сделали мангалы.
Полтавська галушка• 11 октября в 02:30
Ответ дляРокерША
В частном секторе есть колонки. В селах колодцы.
Полтавська галушка• 11 октября в 02:33
Ответ дляШкварочка
Та не особо. Рис точно нет и макароны. А вот мелкие мелкие макаронные изделия слышала что можно залить кипятком, сама не проверяла.
И вроде бы булгур тоже можно холодной водой на ночь, но сама его так не готовила.
А овсянку гречку да.
Овсянку кстати можно залить и кефиром или ряженкой, можно ягод в любом виде добавить или сухое какао, вкусно.
А овсянку гречку да.
Полтавська галушка• 11 октября в 02:35
Ответ дляКраїна мрій
Какие-то овощи, фрукты, хлеб пожевать.
Молоко в тетрапаках хранится год, если не больше, без холодильника, пока не открыли.
Полтавська галушка• 11 октября в 02:36
Ответ дляШкварочка
Я побаиваюсь газовых, особенно учитывая нестабильность света, погоды и отопления.
Шкварочка• 11 октября в 02:38
Ответ дляПолтавська галушка
А овсянку гречку да.
Туристическая печка Вам в помощь.
Кускус, пшеничную, перловую, ячневую варить не обязательно.
Полтавська галушка• 11 октября в 02:39
Ответ дляШкварочка
Туристическая печка Вам в помощь.
Ого, даже перловую, спасибо не знала, она казалась тверже прочих.
Шкварочка• 11 октября в 02:40
Ответ дляПолтавська галушка
Всю жизнь её замачиваю на ночь, с утра можно есть.
Думаю 🤔 с рисом будет та же песня.