Бубль Гум)• Изменено 11 октября в 17:02
А как мовные патриоты порешали с собаками?
Собака откликалась на ’сидеть, лежать, ко мне и тд’.
Переучивали или как?
Без агрессии, просто интересно.
Переучивали или как?
Без агрессии, просто интересно.
Медсестричка• 11 октября в 17:58
Ответ длязаварний look
во у собак разрыв шаблона!
под всех надо подстроиться.
умнейшие животные. уважаю.
под всех надо подстроиться.
умнейшие животные. уважаю.
У собак нет своей речи. Поэтому абсолютно любой язык для них звучит так, как для нас непонятный иностранный. Потом запоминаются отдельные часто повторяющиеся слова. Для этого ж и существуют команды - одинаковое слово на определенное действие, обозначенное дополнительно жестом. И подкрепленное лакомством (если пищевик). Собакам так легче запомнить.
В принципе, если выучены жесты, собакой можно управлять в шумном месте или с больших расстояний без голоса.
Околовита• 11 октября в 17:59
Ответ дляПатика-мотика
не надо придумывать и брехать. За клевету жалоба на вас
Взаємно
Патика-мотика• 11 октября в 18:00
Ответ дляВеликий сатирик
Очень умный комментарий))). Гордитесь им? Сколько же идиотов в мире.
нет, мне не надо гордиться обычным умением выражать свои мысли.
Понимаю, что для вас это было бы предметом гордости, так что комментарию не удивлена.
Ну и хорошо, что вы понимаете, что таких, как вы, в мире немало, утешайтесь этим )
заварний look• 11 октября в 18:01
Ответ дляМедсестричка
я в курсе.у кума была овчарка. наша любимица.понимала без слов-жестами.
так он рассказывал, что есть знакомый собачник -обучал командам собаку на немецком.
Медсестричка• 11 октября в 18:01
Ответ длязаварний look
Да)
Выше писала о немецком)
Маска-0b9f• 11 октября в 18:03
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Позор это 30 лет учить детей русскому языку и литературе в школах ( и это делала не Россия , а независимая Украина) , а потом рекомендовать учителям говорить « я тебе не розумію» и попрекать людей русским языком
Патика-мотика• 11 октября в 18:03
Ответ дляЗалізний кіготь
Ми вже 3 роки в Німеччині. Собака наших фермітерів прекрасно нас розуміє.
ну так вы же не команды, которым ее специально учили, отдаете. У вас есть своя собака?
Лиса Патрикевна• 11 октября в 18:04
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
«Поганому танцюристу..»
Патика-мотика• 11 октября в 18:04
Ответ дляSvitlo_
Наказ про заборону можна почитати?
Київська міська рада наклала мораторій на публічне використання російськомовного культурного продукту на території міста Києва. Таке рішення було прийнято 13 липня 2023 р., на пленарному засіданні ІІ сесії Київської міської ради ІХ скликання 71 депутатом
Лиса Патрикевна• 11 октября в 18:05
Ответ дляПатика-мотика
Правильно зробила .
Ответ дляПатика-мотика
Моє питання було про музику, а не російськомовні проекти.
Патика-мотика• 11 октября в 18:05
Ответ дляSvitlo_
До чого тут слова, коли дискусія ведеться про музику?
дискуссия про заборону
Патика-мотика• 11 октября в 18:06
Ответ дляSvitlo_
какие проекты, речь о культурном продукте, туда относится музыка в том числе
Патика-мотика• 11 октября в 18:07
Ответ дляSvitlo_
вот подробнее об этом решении:
За словами депутата Київради, голови постійної комісії з питань освіти і науки, молоді та спорту Вадима Васильчука, необхідно захистити український інформаційний простір від гібридних впливів держави-агресора, яка намагається зруйнувати українську національну ідентичність, культуру, традиції, звичаї та історичну пам’ять.
’Необхідно остаточно раз і на завжди обмежити російськомовний культурний продукт на території столиці України. Фактично передбачено заборонити публічне висвітлення та демонстрацію російськомовних товарів та послуг, які створені у процесі провадження діяльності у сфері культури. Це книги, художні альбоми, аудіовізуальні твори, музичні звукозаписи, вироби художніх промислів, театральні та циркові вистави, концерти та культурно-освітні послуги. Російська – мова країни-агресора, і їй не місце в серці нашої столиці’, – зазначив Васильчук.
Патика-мотика• 11 октября в 18:08
Ответ дляSvitlo_
Ось початок дискусії
Фактично передбачено заборонити публічне висвітлення та демонстрацію російськомовних товарів та послуг, які створені у процесі провадження діяльності у сфері культури. Це книги, художні альбоми, аудіовізуальні твори, музичні звукозаписи, вироби художніх промислів, театральні та циркові вистави, концерти та культурно-освітні послуги.
Ответ дляПатика-мотика
вот подробнее об этом решении:
Слово російськомовні товари - ні про що не говорить?
Патика-мотика• 11 октября в 18:10
Ответ дляSvitlo_
Я вижу, вы не умеете дочитывать до конца, ну повторю выдержку:
Це ........., театральні та циркові вистави, концерти та культурно-освітні послуги.
Патика-мотика• 11 октября в 18:12
Ответ дляSvitlo_
Циркові вистави на російській мові..... і так далі
театральні тоже.
Вы что, прикалываетесь?
Ангелок з ріжками• 11 октября в 18:14
Ответ дляБубль Гум)
Ну ’ко мне’ и ’до мене’ - ни одна собака не различит.
Удалено администрацией...
Ангелок з ріжками• 11 октября в 18:16
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Які 20 років?🧟♂️🤡🇷🇺 15 років як відмінили ваше вялічіє в українських школах
Патика-мотика• 11 октября в 18:20
Ответ дляSvitlo_
А це що?
Шо, уже сляпали своего, национального лускунчика, ржу
Посмотрите внимательно, кто там композитор написан. Это не балет Чайковского, это уже какой-то Иван Нэбэсный наваял
Там даже название другое, Лускучник Гофмана.
Ну и, наконец, это даже не тот театр оперы и балета.
Там даже название другое, Лускучник Гофмана. Ну и, наконец, это даже не тот театр оперы и балета.
Ангелок з ріжками• 11 октября в 18:20
Ответ дляSvitlo_
Ну не 15 років. Навіть на заході України вивчали в деяких школах до 22 року
Російську мову і літературу? Ви не фантазуєте? На заході? Це пʼять! Я закінчила школу у 2000. З 7 класу відмінили весь цей імперський непотріб. Замінили більшою кількістю англійської та зарубіжною літературою.
Блакитна устриця• 11 октября в 18:21
Автор, браво!
Не просто набросил дерьма на вентилятор, а креативно!
Ответ дляАнгелок з ріжками
Так. В моєму містечку. Як другу іноземну вивчали російську мову
Ответ дляПатика-мотика
17 листопада - Лебедине озеро -