Без образів• 12 октября в 08:56
Так а в чем автор темы про Европу не права? Просто
выражается грубовато и странновато. А так все правда - ленивые, трусливые, лицемерные. Беженцев наших принимают вынужденно, тк им очень важно Украину оставить в виде щита между собой и рашкой. Сравнение с овцами особо точное - мусульмане, наводнившие их страны, режут их там периодически, как овец. А они молчат, боятся нетолерантными показаться....Хотя вот вроде недавно пробуждаться начали и немножко протестовать. Даже удивительно.
Ms. Откровенность• 12 октября в 13:53
Ответ дляЗроблено у 80-х
Многие работали и хорошо жили))
Лучше чем в ЕС, после 8 года, так точно
Мы с вами в одной Украине и все знают как многие работали
Скорая помощь• 12 октября в 14:05
Субъективное мнение в грубой форме? Причём тут ’права-неправа’?
Люди везде есть разные
Кривая спроса• 12 октября в 14:10
Ответ дляФрекен бок
Я знаю зміст. Тому вважаю, що вони розвели нас. Юридично не повинні, а цивілізовано етично - так.
Війни б могло не бути взагалі.
Так, якби 73 % головою думали, а не іншою частиною тіла
Скорая помощь• 12 октября в 14:11
Ответ дляМаска-0b9f
Без грошей війн не буває.
Думаете было бы легче стать областью раши? Только история (возможно когда-нибудь) все расставит по своим местам
Кривая спроса• 12 октября в 14:12
Ответ дляЗамороженная селедка
Тобто умовні іспанець, італієць, бельгієць чи будь-хто повинні бути мобілізовані та відправлені в далеку Україну вмирати, а інші працювати на військових заводах, в усьому себе обмежуючи. Їм це все для чого?
По логіці багатьох тут- не вони ж повинні щось для зсу робити. Вони повинні живи своє найкраще життя , відпочивати. А кляті європейці не хочуть їм цього забезпечити
Амбасадор щастя• 12 октября в 14:41
Ответ дляДваДваВісім
Вы в Украине это расскажите . Вы когда на почту забегаете за 10 минут до закрытия , помните , что у операторов и начальника рабочий день по документам как на двери написано , а по факту чтобы все отчеты снять и день закрыть - еще час на работе . И чтобы день открыть надо за 30 минут прийти . И так каждый день за бесплатно. Я сейчас тоже за границей , и перерыв у меня 30 минут. Но фактически он часа 2, главное чтоб работа была сделана . А она сделана, потому что нормально нагрузка распределена
Почта) немецкий банк в Украине: рабочий день 9:00-18:00, типа час на обед (в лучшем случае полчаса). Отделение закрывается в 18:00, касса, внимание, тоже в 18:00. Пересчет, ревизия (в которой помимо кассира должны участвовать нач.отдела, ответственный дежурный по кассе сотрудник ритейла, плюс ещё один назначенный член ревизионной комиссии, а бывало и два). Утром то же самое, т.е. приди на 30 минут раньше. А если излишек или недостача, то вечерние планы можно отменять. И за это никаких доплат.
На циголках• 12 октября в 14:43
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Прям удивительное и невероятное: Европа хреновая, но домой зась. Буду ныть с теплого дивана из Европы.
причем обязательно под анонимом, а то не дай бог узнают и депортируюю из натой ненавистной )))
Амбасадор щастя• 12 октября в 14:51
Ответ дляЗроблено у 80-х
Многие работали и хорошо жили))
Лучше чем в ЕС, после 8 года, так точно
Не знаю за весь ЕС а в Германии ВСЕ, кто работает - хорошо живут. А не многие. Специалист в Германии на должности, аналогичной моей в Украине, имеет 6000€ брутто. Плюс 13 и 14 зарплата, плюс соцпакет и плюшки на пенсии. А я в Украине работала за минималку, часто выполняя функции, которые за пределами должностной инструкции. И, да, это госучреждение. Департамент образования.
Большой секретик• 12 октября в 14:52
Ответ дляДваДваВісім
То что мы называем ленью, они называют нормальной жизнью. Для них норма прийти домой в 16.00 и пойти играть в футбол с сыном. А не вкалывать за троих , приходить домой под вечер и получать мизер. И это касается абсолютно всех профессий. Я работала на кухне ( без оформления) , на полчаса задержалась помочь повару, хозяин тут же мне оплатил эти полчаса в двух кратном размере. У нас в Украине задерживаться на работе бесплатно - это норма.
Да, все согласно договору (если он есть). Хотя, они когда понимают, какое счастье им подвалило,то могут бесплатно просить выйти на 30 минут раньше, уйти позже, приехать на работу без оплаты... но если говоришь ’не могу’ то молчат так как не могут заставить. А у нас пофиг. Я в 2 ночи с работы (госслужба) уходила и максимум что мне разрешили, выйти в 12 на следующий день
Кидаю курити• 12 октября в 14:55
Ответ дляЗаставляличка
Факт. Я там была, жила ( до войны) , Чехия, Германия. На подругу в Вене напала какая-то сумашедшая баба в автобусе, не заступился никто , молча уткнулись в телефоны
Киев. Озверевшие люди напали в автобусе на мальчика подростка за то, что он ехал с велосипедом ( сломаным). Не просто никто не заступился, на ребёнка весь автобус вызверился.
Вероятненько• 12 октября в 14:56
Ответ дляА ось і я
Бывшая жена кореша уже 3 года в Гамбурге с дитем
Так вот хозяйка,где она жила ,говорила что им по душе переселенцы с украины а не африканцы,сирийцы и т д
Типа светлые и менталитет похож,вот такой частный случай
Да, мне тоже так квартиру сдали. Арендодатель хотела именно украинцев и чтобы по немецкий хоть немного говорили. Я и мой ребенок говорили на уровне В1 примерно, ее это устроило и до сих пор у нее живём. У нас чисто, мы тихие и адекватные, не пьем, не курим, аренду платим вовремя. Она очень нами довольна.
Анютины ласки• 12 октября в 15:32
Ответ дляБольшой секретик
Европейцы нам вообще ничего не должны
В первую очередь не должны раздавать обещания, которые не собирались выполнять. И ещё раз, всё что они делают, делают исключительно для себя, а не из благих побуждений. Никто, ничего, никогда не делает просто так из человеколюбия.
Анютины ласки• 12 октября в 15:38
Ответ для40каградусная
Наобещали, а потом поняли что не потянут.
Сомневаюсь, что не потянут, они же не идиоты, передумали, у них свои интересы и причины.
Тріль підпільний• 12 октября в 15:39
европа нам ничего не должна и не обязана.спасибо им за то что помогают
Тріль підпільний• 12 октября в 15:40
Ответ дляКидаю курити
на россии его бы распяли
Тріль підпільний• 12 октября в 15:41
Ответ дляАмбасадор щастя
а на кубе зп 20 долларов а в африке 8 доларов и шо
Тріль підпільний• 12 октября в 15:42
Ответ дляАмбасадор щастя
у него дом стоит 2 мил евро а у нас такой 200 тыс евро
Тріль підпільний• 12 октября в 15:43
Ответ дляКривая спроса
а где сыновья порошенка и зачем он спродал все оружие наше до 2019г?зачем повзрывал склады
Катастрофа• 12 октября в 15:44
Ответ дляАнютины ласки
Интересно, а мы бы делали что-то для других стран ,чисто из-за человеколюбия?
Таракашечка• 12 октября в 15:44
Ответ дляДваДваВісім
Щоб прийти з роботи о 16 вони їдуть на роботу о 5 ранку) у мене дитина часто встає о 5 і я бачу цей потік машин у темряві. І навіть у нашому новому гарному будинку сусіди починають хлопати дверима з 6 ранку. Я в Україні ніколи не ходила так рано на роботу і потік людей найбільше був з 8 до 9 ранку. І діти у поляків о 19й вже йдуть спати,а ми тільки на прогулянку вечірню виходимо.
Катастрофа• 12 октября в 15:45
Ответ дляТріль підпільний
Им тяжело собрать 2 миллиона, как и нам 200 тыс
Анютины ласки• 12 октября в 15:45
Ответ дляКатастрофа
Ничего, я об этом и говорю.
Мелочунь• 12 октября в 15:56
Ответ дляАнютины ласки
Я бы не сказала. Я вижу только один смысл на них нападать, чтобы они занимались своими проблемами и забили на нас, а без денег и того, пусть даже не достаточного количества оружия которое нам дают, нас ничего хорошего не ждёт.
А вы собрались на них нападать?
Или к чему эти рассуждения, будто от вашего ’хочу или не хочу’ что-то зависит
Амбасадор щастя• 12 октября в 16:07
Ответ дляТріль підпільний
Шо шо, покупательная способность.
Амбасадор щастя• 12 октября в 16:12
Ответ дляТріль підпільний
А если и 2 млн, то это означает что он может его обслуживать. А много ли вы знаете украинцев с домами за 200 тыс и с минимальной зарплатой?
В моем 25-тысячном городе самый лучший дом, если не брать в статистику поместья и усадьбы, стоит до 800 тыс евро. Так что в любом случае мимо.
Кривая спроса• 12 октября в 16:13
Ответ дляТріль підпільний
Міняйте методичку, ця вже застаріла
Амбасадор щастя• 12 октября в 16:14
Ответ дляТаракашечка
В моём офисе у половины немок 25-часовая рабочая неделя. И половину этого времени они трындят, ржут и жуют.
ДваДваВісім• 12 октября в 16:18
Ответ дляТаракашечка
Если рабочий день до 15, 30 то начинается он в 7. Это не так рано, т к у всех машины и транспорт по расписанию , а не как у нас. У меня остановка под домом, автобус в 6.50 и я успеваю. И здесь к этому привыкли , у дочки многие одноклассники ездят с пригорода в гимназию , так те да, в 5,30 уже на вокзале. Все дело в расстоянии до работы. Я в Украине могла 2 часа добираться , 20 минут на метро, а потом очередь на маршрутку час, а в троллейбус не впихнешься.
Khmelnichanka• 12 октября в 16:19
Ответ дляАмбасадор щастя
Ну так вони і зарплатню отримують за 25 годин, так же ж? Якщо їх це влаштовує, і їм вистачає - то чому б і ні?
Та й багато хто працює 8 годин 5 разів в тиждень.
З того, що бачу, то робочий день розпочинають і закінчують раніше, ніж прийнято в нас.
Тому в них в багатьох відбій в 20.30.: щоб мати змогу прокидатись в 4.00. ))))