Запасная спина• 12 октября в 10:08
Хотите узнать секреты продавцов? Я продавец
Зарплата 10 к. Но никто на неенне живёт. Я работаю в популярном магазине, у нас всегда очереди
Обвесы и обсчеты норма, чаще всего обсчитываю и обвешиваю мужчин и прифуфыренных женщин, эти категории редко возвращаются требовать.
По продукции, скажу так. Мы продаём всё быстро, поэтому хозяину магазина сносят залежалое и просрочку другие точки города и всё уходит. Мясо тоже научились подшаманивать, крутим как фарш или в пельмени, котлеты на развес. Всё берут и единицы только возвращают, но потом и это быстро продаём. Зарабатываю я мимо кассы 15-20 тысяч в месяц, в новогодние праздники 40-50 тысяч.
Важно. Это только у нас, в других магазинах нет такого потока.
Запасная спина
• 12 октября в 10:41
Ответ дляУжеВотДа
Поэтому я и не покупаю в мелких частных магазинах, только в крупных. Но даже в Сильпо встречала непорядочных кассиров, которые мутили со сдачей
Везде мутят. В суперах тоже дурят
Запасная спина
• 12 октября в 10:42
Ответ дляБлиск думки
Когда мне было 18 лет. Устроилась в киоск и там было разливное пиво.
Так вот на на разливе я имела как две зарплаты.
Т.е. я получала оклад от хозяина плюс 2 зарплаты «лишака»
Пиво мы не доливали. Плюс алкашне что по 0,5 брали разбавляли. Но в меру, чтоб не паливно.
Киоск круглосуточный. Мы с напарницей брали с кассы по чуть чуть в течении недели. А перед пересменкой мы вместе считали и сводили кассу, чтоб понять еще взять и хорош.
Я в молодости чебуреки продавала. Тонко раскатывала и добавляла ещё своё тесто, в итоге чистая прибыль хозяину, а остальное мне
Вероятненько• 12 октября в 10:42
Ответ дляШкала Радощів
Почему пишите зарабатываю мимо кассы?
Пишите прямо - краду 15-20 тысяч в месяц.
Я бы не назвала это воровством. Скорее, процент от выручки. Если хозяин платит 240$ в месяц, он прекрасно понимает, что продавец будет добирать до нормальной зарплаты.
Закуйовджена життям• 12 октября в 10:45
Коли людина бере багато, то напевне докидують до чеку 20,50 там не дорахуєшся, а коли людей багато, то можливо і набігає
Федорино Горе• 12 октября в 10:45
Ответ дляЗапасная спина
Везде мутят. В суперах тоже дурят
Вы фантазерка нереальная. Всю просрочку сносят хозяину, а вы из нее котлеты и пельмени 🤣
Федорино Горе• 12 октября в 10:47
Ответ дляЗакуйовджена життям
Все проще, продавец покупает где-то на опте ходовой товар. Например сигареты. Покупателю продают без чека, деньги себе в карман. Хозяйские сигареты лежат на прилавке, продавец продает свои. Ну как-то так в общих чертах
Запасная спина
• 12 октября в 10:47
Ответ дляФедорино Горе
Nathalie27• 12 октября в 10:48
Ответ дляЗапасная спина
Ваше тісто коштувало дешевше ніж тісто власника?
Федорино Горе• 12 октября в 10:48
Ответ дляЗапасная спина
Ну только хвастаться здесь нечем. Покупателю конечно все равно, а вот хозяину магазина никто не отменяет лицензию, аренду, коммуналку, налоги, зарплату. А откуда их платить, если продавцы мутят
Happiness13-Ukraine• 12 октября в 10:50
Це ви вчора домашні совєцькі торти пекли, а сьогодні крутите пельмені 😂
Запасная спина
• 12 октября в 10:51
Ответ дляФедорино Горе
Хозяин нашего магазина в роскоши живёт, купил себе новую машину за 70+ тысяч долларов.
Электричка• 12 октября в 10:52
Ответ дляNathalie27
Ну може 1-2 людини в день без скандалів на таке і поведуться. Але систематично робити так без відома адміністрації і псування репутації магазину не вийде.
Плюс ко всему в таких магазинах местные покупают, как правило рядом с домом) автор - сказочница. Про чеки, камеры и тд вообще промолчу ))). А раньше да, в 80-90-е были такие истории
Федорино Горе• 12 октября в 10:53
Ответ дляЗапасная спина
Ну, вероятно, помимо этого фееричного «гадюшника» у нее есть и другой бизнес
Запасная спина
• 12 октября в 10:54
Ответ дляФедорино Горе
Магазином владеет 10+ лет. Выручка высокая. Недавно ремонт сделал и ещё два холодильника закупил.
Nathalie27• 12 октября в 10:57
Ответ дляЗапасная спина
Яка модель авто?
Nathalie27• 12 октября в 10:58
Ответ дляЗапасная спина
А нормальну ЗП Вам платити не хочуть?
Самохвалова• 12 октября в 10:58
Ответ дляВероятненько
То есть работникам культуры и образования тут постоянно пишут, что знали на какие зарплаты шли, не нравится не работайте. А продавцы не знали, им нормально воровать? Почему к продавцам эта формула не применима, не нравится 10 тыс меняй профессию или ищи где больше, почему Вы оправдываете воровство?
Федорино Горе• 12 октября в 10:59
Ответ дляNathalie27
А нормальну ЗП Вам платити не хочуть?
Зачем?) все довольны текущим положением дел) и хозяин, и продавцы)
Самохвалова• 12 октября в 10:59
Ответ дляЗапасная спина
Вы писали про обсчет и обвес покупателей, уже забыли? Воровка.
Федорино Горе• 12 октября в 11:00
Ответ дляСамохвалова
Автор просто тролль и пытается навернуть тут какие-то устаревшие приколы про «торгаши все ворюги».
Самохвалова• 12 октября в 11:02
Ответ дляФедорино Горе
В самом деле полно таких на рынках и в ларьках, которые пытаются обвешивать и обсчитывать, или испорченное втюхивать. В супере хоть чек можно сразу проверить.
Блакитне небо• 12 октября в 11:18
Ответ дляЗапасная спина
А почему залеженное и просрочка у Вас улетает, а в других магазинах лежит?
Вельми шановна• 12 октября в 11:40
Ответ дляВероятненько
Как вечером отделяете свою шерсть от государственной? Т.е. как высчитываете на сколько обсчитали покупателей в свою пользу, сколько надо сдать выручки хозяину и сколько себе?
На штучному товарі це не складно. А от на ваговому, та й ще в магазині, то дійсно як?
На ринку знаю ваги підшаманюють.
Дона Ко Ко• 12 октября в 11:41
Тема приблизительно того же уровня достоверности, что и про цены и вебкам в топе.
Не исключено, что и от того же самого автора.
Ложь, п..дед и чернуха, рассчитанная на доверчивую аудиторию без критического мышления.
Вельми шановна• 12 октября в 11:42
Ответ дляУжеВотДа
В мене в сільпо було лишній товар в чеку.
Прилипало• 12 октября в 11:45
Ответ дляФедорино Горе
Так оно так и есть )
Продавцы, кассиры - вся эта категория - кто они? Кто туда идёт? Те, кто себя приткнуть никуда не может больше и мозгов, извините, хватило только пойти сесть за кассу или бегать по залу поручения исполнять и товар таскать
Конечно, они будут искать себе доп заработок, кто проживёт на 200 долларов
Это если совсем откровенно и без прикрас
И все отлично понимают, что такое кассир - нигде не пригодившийся больше человек, которому нало зарабатывать хоть как-то
Потому и идут туда... разные элементы, быдлватые, хамовитые, часто уже довольно потрепанные люди
Только да, сейчас в моде толерантность и подмена понятий - говорить, что ужасное красиво, и что красивое - ужасно
Все профессии важны и нужны, это абсолютно точно... И прочее, прочее
Но во все времена торгаши, продавцы считались не особо уважаемым классом, так, такое что-то... Прослойка, прокладка
И тогда, и сейчас к ним абсолютно идентичное отношение
Что вполне логично и нормально
Вельми шановна• 12 октября в 11:50
Ответ дляФедорино Горе
Ага, прямо на касі ліплять.
Бабуся мороз• 12 октября в 12:00
Ответ дляФедорино Горе
а я-то думаю, чому в мене часто питають при розрахунку, чи потрібен чек? тепер буду брати чек завжди. Дякую