Не стесняюсь• 12 октября в 12:26

Дочку бросил парень, у нее есть особенность

Она ест, только то, что сама выбрала и при определенных условиях и не может нигде ночевать кроме дома
Первый парень просто ей сказал, что не хочет терпеть не приколы, ей тогда было 19, она год приходила в себя, сейчас ей 23 и снова парень расстался. Потому что они никуда не хочет ехать, не ест нигде кроме как дома. Последний конфликт возник когда они поехали на базу отдыха на выходные, она взяла с собой овощи, которые сама выбрала, а их там порезали на салат и на следующий день она попросила, чтобы они уехали. Я ещё парню сказала, что трудно было проследить , чтобы ее еду не трогали, он так удивился, говорит,я рыбу ловил, я что поехал овощи сторожить. И после этого совсем испортились отношения.
Фактически ушла она, но из за того, что отношения совсем испортились. И теперь она снова в депрессии.
Ничего не хочет, все время плачет. Дома тоже это настроение никто не выдерживает.
Неужели это такая принципиальная особенность, с которой нельзя смириться?
Аноним Советчик• 12 октября в 19:11
При таких особливостях варто було вашій доньці потурбуватися, щоб пакет з її овочами ніхто не взяв, підписати, попередити, прибоати в недоступне для інших місце, а не перекладати це на хлопця і мати до нього претензії.
Якщо це дійсно психологічна проблема і прям не можна умовно з´їстити такий же огірок, який не вона вибрала ( нам ,людям без таких особливостей це важко зрозуміти) то варто одразу обумовлювати всі свої особливості до серйозних стосунків.. Тут все складно, я навіть боюся думати якщо лікарня, що тоді, як їісти- лікуватися, на відпочинок ніколи-ніколи в житті ? Досить не проста у вашої дитини особливість. Це прям з самого дитинства чи якась набута проблема ? НЕ може в чому виражається, окрім не бажання ?
Аноним Советчик• 12 октября в 19:16
Ответ дляТішуся неперетішуся
це РАС
і при цьому стані - все що для вас норм - для таких людей стрес і подразник
Нормотиповий терапевт буде вічність шукати ті травми і не розуміти чого КПТСР взявся на рівному місці
Але виходить, що батьки дорослої дитини називають це особливими звичками, а не наслідком хвороби. ТОбто або мама сама не в курсі або просто так зручніше, називати звичкою і як там воно вже буде, замість того, щоб пробувати якось з цим справитися і полегшити, звернутися до лікарів і ь.д
Чорт і Шо• 12 октября в 19:32
Ответ дляНе стесняюсь
Хочет конечно, но не может
Хороший психиатр, а не психолог и возможно препараты, это то что нужно вашей дочке и диагноз поставленный, а не новый парень. Ещё неясно куда вывезут все эти ’особенности’ в будущем.
Вам нужно четкое понимание причин по которым это с ней происходит (она боится что не отправят например или она брезглива, или у нее какие-то другие навязчивые мысли и страхи). В зависимости от того какой контекст ее неприятия еды в ресторане или ночёвки в отеле врач сможет поставить диагноз и начать лечение.
ВерСаСе• 12 октября в 19:43
Ответ дляНе стесняюсь
Никакой диагноз ей не ставили в детстве, говорили, что тревожная , впечатлительная. Но никаких диагнозов не было. А вот в 19 да, поставили депрессвно тревожное расстройсьво, назначили антидепрессанты и психотерапию
А психотерапевта відвідувала?
Можна спробувати метод emdr, це травмотерапія, але ним успішно навіть нестандартні прояви фобій лікують.
І на наявність нейровідмінності теж психотерапевт може перевірити чи підказати куди можна звернутися.
Тобто якщо це наслідок певної події - можна в цьому покопирсатися і спробувати вилікувати. Якщо нейровідмінності - прийняти і жити з цим.
Але просто змусити себе змінитися/перебороти/зламати себе донька не зможе, це так не працює.
ТебеОноНадось• 12 октября в 19:46
Ответ дляЦвіпканя
И я об этом. По крайней мере надо научиться разбираться со своими причудами самой. Взяла овощи, сиди грызи и следи чтобы к ним никто не прикоснулся, а не жди, что кто то будет их охранять.
Ну девушка привыкла, что мама все сделает

В общем, ей надо интроверта домоседа найти и сидеть вместе дома
тяжкаялюдина• 12 октября в 19:50
Ответ дляНе стесняюсь
В детстве пробовали, потом ещё она пила антидепрессанты и ходила к психологу в 19 лет
Дело в том, что когда она дома, в обычных условиях, то это как бы не проблема,мест, что хочет, или сама выбрала и приготовила.
Значит у вашей дочки какие - то психические расстройства. Ей к психиатру надо идти, а не за парнями рыдать. И как вы вообще представляете её в отношениях или тем более в браке с мужчиной? С ней не сходить ни в кафе, ни в ресторан, на на природу поехать, ни в путешествие. И как она будет жить с мужчиной , если ночевать ей надо дома ? Кому нужна такая проблемная девушка?
Elena-eedc• 12 октября в 19:56
Ответ длятяжкаялюдина
Маме тоже к психиатру (поздно?), если за столько лет не определила особенности дочки.
Тра Ля Ля• 12 октября в 19:56
Ответ дляНе стесняюсь
Хотела написать, что у вашей дочери психическое расстройство, но вы и сами об этом знаете.
Неначасі• 12 октября в 20:04
у нее окр?
Міряно-переміряно• 12 октября в 20:06
Ответ дляТішуся неперетішуся
це РАС
Я не медик, але погоджусь з Вами щодо діагнозу. Тут часто дівчата в рази більше видають медичної інформації (не раз дуже допомагали, там де і медики не бачили того, що б мали) з огляду на власний досвід
Зажуженная Жужжа• 12 октября в 20:07
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну это все аутизм
Почитайте про женский РАС
Это не лечится никак особо
Терапевты работающие с нормотипичными людьми тоже не сильно помогут.
Моя так вообще сказала что она никогда не будет в отношениях
Пока я тоже не вижу ее жизнь самостоятельную, если не придет какая-то спонтанная зрелость
Не похоже на РАС, автор пишет, что дочь осознает иррациональность своих компульсий и хочет от них избавиться, это более характерно ОКР и тревожным расстройствам, также дочь автора хочет отношений. Психиатр толковый и психотерапевт помогли бы разобраться с источником тревоги
Трільчиха• 12 октября в 20:16
Ответ дляДобродійка
Если ты не можешь или не хочешь менять свои особенности, нужно научиться с ними жить и полюбить СЕБЯ, а не парня, никак иначе. Змеи налетели как всегда выгораживать штаны, бабы такое любят, но я отвечу адекватно. Вам нужно научить дочь любить себя и не зависеть от парней. Я вот всегда подсознательно знала, что у меня не будет отношений. С детства даже фобия была, мол неужели мне придется жить с каким-то левым мужиком?? Потом поняла, что не обязательно и прошло) Правда мне не повезло, влюбилась в 18 лет до потери пульса, и тоже расстаться пришлось позже. Я не могу с кем жить от слова вообще. Когда оставалась у него, я не могла уснуть до утра и потом шла домой спать. Когда он оставался у меня то тоже не могла уснуть т.к малейшее шевеление на кровати и я сразу просыпаюсь. В туалет я тоже не могу ходить, когда кто-то дома. Есть определенные продукты, которые я не переношу, например всеми любимая яишница, меня тошнит от этих запахов и не разрешала ему готовить у себя дома. Да, расставание тяжело даётся, если любишь человека, но нужно это пережить. Возможно мне повезло, но я не нуждаюсь в других людях и отношениях, поэтому после него любые знакомства я отвергала, а т.к у меня красивая внешность, то их конечно много. Я нашла своё счастье в путешествиях, увлечениях, меняться вообще не собираюсь, меня абсолютно всё устраивает. Попробуйте занять дочку чем-то другим, чем бегатнёй за штанами
Вы просто супер
Kitkatka• 12 октября в 20:16
Ответ дляИнтимная
Как мама двух сыновей (один из которых взрослый) скажу: я точно не хочу, чтобы у моих сыновей были такие проблемные подруги.
Нафиг им это надо? Зачем подстраиваться под эти проблемы? Проще найти без проблемную подругу. Выбор сейчас есть.
А у ваших синків проблем немає?
Їх не терплять?
Дуб береза• 12 октября в 20:27
Ответ дляНе стесняюсь
Ну вот идёт на поводу , чтобы угодить и потом такие моменты
Да які моменти!? Ви виростили тепличний овощ
тяжкаялюдина• 12 октября в 20:33
Ответ дляElena-eedc
Может и маме надо. Но дочке автора надо точно.
Elena-eedc• 12 октября в 20:34
Ответ длятяжкаялюдина
Дочка сюда не писала, а мама за 23 года не разобралась.
Кіма кепка• 12 октября в 20:36
ей нужна терапия. у нее фобия. повезет ли с такой фобией найти пару вопрос.
Кіма кепка• 12 октября в 20:37
Ответ дляElena-eedc
а как разобраться с фобией. это же очень сложно.
Elena-eedc• 12 октября в 20:46
Ответ дляКіма кепка
У меня такая сверху живёт, всё было норм до полового созревания, весь дом перестал жалеть после того, как выбили дверь, а она вышла голая и радостно сказала: ’О! Мальчики’. Мальчиками были её сын, трое полицейских и все соседи на площадке. У дочки автора три шага до шизофрении.
Интимная• 12 октября в 20:49
Ответ дляKitkatka
А у ваших синків проблем немає?
Їх не терплять?
Такого уровня заморочек точно нет.
Автору надо осознать, что у нее дочки явные проблемы. С которыми должен разбираться психиатр.
Тарабарщина• 12 октября в 20:50
Это психическое заболевание.
Добродійка• 12 октября в 21:04
Ответ дляKitkatka
А у ваших синків проблем немає?
Їх не терплять?
А потом их сынки ходят по магазинам/кафе/спортзалам и к девушкам яйца подкатывают думая что они кому-то нужны) Даже в Еву спокойно зайти невозможно, потому что неделю назад и там придурь под предлогом помочь выбрать шампунь позвал на кофе и был агрессивно послан)
Люблю порядок• 12 октября в 21:06
Ответ дляKitkatka
А у ваших синків проблем немає?
Їх не терплять?
А вам що до того, що мати хоче своїм дітям кращого? Ви ж своїй доньці нікчемного бідного чи тирана теж не захочете? Щоб любив,кружив і на руках носив? То нафіг воно хлопцю?
Та прям багіня• 12 октября в 21:09
Вона в гуртожитку не жила під час навчання?
Цветочница• 12 октября в 21:13
Это особенность как вы называете и есть нейроотличность мозга,рас,ей нужно создавать для себя предсказуемую среду,чтобы чувствовать себя комфортно. Это не лечится
Люблю порядок• 12 октября в 21:13
Ответ дляТебеОноНадось
К сожалению в нашем социуме или прогибаешься под него или он добьёт тебя
Це скрізь так) от в толерантному суспільстві не можна бути гомофобом чи расистом - затопчуть. Серед мусульман не варто хреститися, а серед християн поминати лукавого. Яке таке особливе суспільство ви знаєте, ле не треба слідувати традиціям і нормам цього суспільства?
Kitkatka• 12 октября в 21:14
Ответ дляЛюблю порядок
Якщо синок полюбить, то мати нікуди не дінеться і прийме невістку. Тут автор не шукає нареченого для доньки, що вже бігом мамаші хлопчиків повилазили з непроханими порадами
Kitkatka• 12 октября в 21:15
Ответ дляТа прям багіня
А всі приїжджі мають бути?
НашлаПерепискуМужа• 12 октября в 21:15
Ответ дляНе стесняюсь
Хочет конечно, но не может
Так если не лечиться, то никогда и не сможет.
Очень похоже на ОКР, только с едой бзик.
Шансов найти того, кто будет эту ’особенность’, а по факту - псих. отклонение, принимать как должное и всю жизнь терпеть очень мало.
Хотите дочери женского счастья - идите к спецам и лечите её.

П.С. Парень абсолютно прав, свои овощи она должна была сама отдельно положить и контролировать, раз для неё это такой важный момент, съесть именно свой помидор, а не какой-то другой. И тем более не выносить всем мозг этими своими приколами с едой.
Кстати, некоторые отклонения психики еще и по наследству передаются, поэтому своему сыну я бы такую девушку не рекомендовала бы для брака и рождения детей.
Та прям багіня• 12 октября в 21:17
Ответ дляKitkatka
А всі приїжджі мають бути?
Та ні не мають бути,я спитала просто,можливо з цього і стартонув розлад