Девочки, беру котика сегодня, ему 3 месяца, самый обычный без породы, рыжий, красивый такой:)
Вопрос, чем кормить? Можно ли обычной едой: каши, молоко, мясо, яйца, суп например тот что для семьи, рыба ,тюлька и т д и т д? Корм немного сухого буду давать вдруг что куда то мне нужно что бы насыпать ему что бы не голодный был. Как вы кормите котов?
Читаю в гпт пишет что каша это добавка к мясу а не наоборот. Что вы от этом думаете?
Омлетик• 12 октября в 13:52
Нужно подобрать сухой и мокрый корм, выбор сейчас очень широкий, на любой кошелек. Еда со стола будет прокисать, это лишняя работа, постоянно миску мыть.
Докладальниця• 12 октября в 13:52
Краще нормальним кормом, він збалансований і кіт буде отримувати усе необхідне.
сою не люблю• 12 октября в 13:53
Їжею зі столу годувати не можна, там сіль і спеції, які не можна тваринам.
Годувати або сухим/вологим кормом не економ сенменту, або натуральною їжею, але приготованою спеціально для тварини.
Пасхальний тролік• 12 октября в 13:54
Годую сушкою і паучами, натуралку не даю. Іноді випрошує маслину, трошки вареної кукурудзи, шматочок вареного курячого білка, шматочок вареної курки. Обожнює рибу гарячого копчення, вмирає за нею, але, звісно, не даю.
Як на мене, годувати кота з людського столу - злочин. Або натуралка, збалансована і адаптована під смаки кота, або сушка.
Змішувати натуралку і сушку шкідливо для кота.
Хлопаю ресницами• 12 октября в 13:54
Или хороший качественный сухой корм или правильно смиксованная натуралка. Никаких каш и тюльки со стола, вы что.
СкокоМнеДадите• 12 октября в 13:55
Ответ дляSo_so
Вы хотите его убить?
Подерживаю мясо разом микс если натуралка. Или премиум корм
Коржик• 12 октября в 13:55
Каша добавка к мясу, это так. И не всякая. Осторожно с овсяной, пшеном, пшеничной- может быть аллергия. У меня котов больше чем 3, у одного на это все реакция. Рыба отварная не в коем случае не солёная. Мясо привареное, или перемороженое . В рыбке кости, аккуратно с ней. Молоко тоже может вызывать диарею. Яйца мои котэ не хотят. Варю смесь рис, гречка и мясо. Прикармливаю мясом, кормом и сухим и важным.
Сладко-соленая• 12 октября в 13:56
Ответ дляSo_so
Вы хотите его убить?
Да ну, убить. Мой кот со стола кормился 17 лет прожил. Считаю норм. А у подруги 8 лет, умер от мочекаменной болезни от сухого корма
Замурмишка• 12 октября в 13:57
Меня вет запугал дешевым кормом. Увы, приучила, ’на сладкое’ даю вискас - была необходимость поощрения. Вет говорит, что такими вообще нельзя кормить, лучше натуралка
Ангелок з ріжками• 12 октября в 13:58
Ответ дляЗамурмишка
Так вискас и есть дешевый корм . Зачем его давать?
Замурмишка• 12 октября в 14:00
Ответ дляАнгелок з ріжками
А я о чем? Об этом же
Да, необходимо было
Малая еще та• 12 октября в 14:00
С натуралкой обычно хозяевам надоедает заморачиваться, а по деньгам получается одинаково с кормами.
Он ещё маленький, поэтому я бы одно кормление в день сделала бы чисто мясным- ради белка растущему организму. А остальные разы - сухой корм для малышни. Со временем мясо можно будет заменить паучами.
Ответ длясою не люблю
Тоесть просто отдельно готовить то что нам то и коту только без специй?
Малая еще та• 12 октября в 14:01
Ответ дляElizAb
Сказали каши, супы, и ттд вот думаю спрошу тут
Да не может быть. Реально маленького кашами и супами кормили? Или он уличный был?
Ответ дляПасхальний тролік
А что значит сушка?
Ответ дляКоржик
Спасибо большое а какой корм берете? Как понимаете когда дать сухой а когда влажный?
Редисочка• 12 октября в 14:04
Ответ дляСладко-соленая
Ви з категорії мій дід курив з 5 років і помер в 95 від дтп, тож я й своїм дітям курити дозволяю?
сою не люблю• 12 октября в 14:05
Ответ дляElizAb
Не зовсім так. Котам не потрібно готувати в людському розумінні. М´ясо проходить обробку від паразитів, каші і деякі овочі відварюються, деякі в сирому вигляді.
Для кота краще правильна натуралка, для людей зручніше готовий корм. Якщо вирішите годувати натуралкою, то почитайте як правильно, бо в двох словах не опишеш.
Редисочка• 12 октября в 14:05
Ответ дляElizAb
Там суміш більше м´яса, менше каші, трохи овочів і без спецій, мій батько собаці окремо варив. Брат пару разів в гості приїжджав і казав, що у батька куліш геть несмачний.
Я тут с краю постою• 12 октября в 14:05
Ответ дляElizAb
Та ви задовбетесь через пару тижнів йому окремо виготовляти. Купіть корм сухий і вологий і не партесь
Україна понад усе!• 12 октября в 14:06
Оце читаю і не розумію, як коти в селі виживають взагалі?? Ті, що не бачили ніколи в очі ці корма і живуть по 20 років
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вот тоже интересно. У бабушки кот в селе, все время кушает обычную еду что и они и живой здоровый, не понимаю трошки😆😄
Редисочка• 12 октября в 14:07
Ответ дляУкраїна понад усе!
От вони там дійсно не живуть, а виживають. Дехто для своїх тварин бажає ліпшого.
Ви коли своїх дітей доглядали, теж на циган орієнтувалися ?
Я тут с краю постою• 12 октября в 14:07
Ответ дляElizAb
А какой посоветуете?
Моя бенгалка їсть Royal Canin сухий і Гурме паштет вологий