Намакушка• Изменено 27 марта в 22:28
Какую бы породу из перечисленных вы бы
Выбрали для себя?
Собака для взрослого,детей нет
И напишите,пожалуйста,на чем основан ваш выбор
Собака для взрослого,детей нет
Результат:
вже голосів:
28 (45.9%)
Ваш вариант
20 (32.79%)
Той пудель
7 (11.48%)
Мальтипу
6 (9.84%)
Мальтезе
Намакушка
• 27 марта в 22:42
Ответ дляКурочка-чубаточка
Кстати, за мальтипу точно не знаю, а вот на прогулке часто вижу парня с той пуделем - очень ласковая собака, знает команды и такой мягкий, просто очень мягкая шерсть. Завела бы такую, но проблем с ребенком хватает, куда еще одного 😂
Спасибо
Курочка-чубаточка• 27 марта в 22:43
Ответ дляАлина-1240
У моей соседки тож лабрик скакучий))) но каюсь, побороться с псом в прикол поиграть🫠
Наверное это особенность данной породы)
Самоучка• 27 марта в 22:43
Ответ дляНамакушка
Как долго прожил у вас?послушный был,не громкий?
Прожил 18 лет. Он был второй собакой к ротвейлеру, у меня всегда большая и маленькая собаки в доме. Воспитываю я их одинаково, поэтому и послушные они одинаково.) Пудель - умная и беспроблемная собака, но это собака, а не игрушка и конечно требует воспитания с детства. Тогда и проблем нет.
А_мій_самий_самий• 27 марта в 22:43
Ши Цу рассмотрите, шпица и кавалер кинг Чарльз. Эти породы разные по темпераменту, но очень симпатичные внешне, маленькие и не требуют выгула, если приучены к пелёнке.
Из вашего списка выбрала бы пудель той за ум, но и две другие породы очаровательны.
Лично для себя хотела бы золотистого ретривера. Но это же дело вкуса.
Алина-1240• 27 марта в 22:43
Ответ дляЧерный Ловелас
Стафорд очень добрая собака. И умная.
Кста да, у знакомых есть. Прикольная, и спокойная до чертиков, малый 3 года от нее не отходит, а ему хоть бы хны
Намазюкана нішою• 27 марта в 22:44
Ответ дляЗамулена ріка
Да, хаски - не квартирная собака
Мы в частном секторе живем. У них собака в вольере, а выгуливает хозяин её стабильно 2 раза в день. Она не бегает у них по участку, потому что сбегает, склонна к бродяжничеству. Пролазит в любую наименьшую щель и носится по улице
Алина-1240• 27 марта в 22:44
Ответ дляКурочка-чубаточка
Наверное это особенность данной породы)
Но бороться с ним занимательно) он и час беситься может😃
Латексне альтер ЕГО• 27 марта в 22:45
Ответ дляЦикавенная
Це мисливська і активна, вона не для квартири і хазяйку по кущам затягає і всіх голубів у дворі половлять
Вона просто потребує багато часу, сил і фінансів.
Новопоштинская• 27 марта в 22:46
Ни одну из этих. Люблю собак больших , сильных и умных. Выбрала бы или немецкую овчарку или малинуа.
Курочка-чубаточка• 27 марта в 22:46
Ответ дляА_мій_самий_самий
Шпицы не очень адекватные. Сколько знаю - все лают без причины и трудно дрессировке поддаются. Внешне милые, да. Но на этом всё
Царівна Жабка• 27 марта в 22:47
Из ваших вариантов я бы выбрала пуделя. Они очень умные собаки.
А_мій_самий_самий• 27 марта в 22:55
Ответ дляКурочка-чубаточка
Потому что шпиц родственник лайки, очень активная собака. Некоторые говорят собака - истеричка, а некоторым такую и надо, бандитку, чтоб скакала, охотно играла. Знаю семьи, где шпицов обожают и никакой другой породы не представляют. И знаю две семьи фанатов Ши Цу. Причём в обеих на столько понравилась собачка, что купили вторую такую же, а потом третью и четвертую - каждому члену семьи по собаке. Не разведенцы, англики.
У всех пород свои особенности. Кинг Чарльз флегматик, мальтипу, говорят, часто болеют, мальтизы покрепче, вроде. Кого из малышей я не смогла бы полюбить, так это мини таксу - диагноз ’стерва’. Хотя не исключено, что мне просто ’повезло’ с такой общаться.
годовасик• 27 марта в 22:55
Ответ дляНамакушка
Спасибо ,что хоть один человек ответил по теме))остальные -перекличка кретинов на вольную тему,которые совершенно не понимают о чем тема ))
У вас в принципе, голосоваоюлка и выбор кретинский
Все перечисленные породы требуют регулярного грумминга. Как минимум. А запрос даете для пожилого человека
А_мій_самий_самий• 27 марта в 22:59
Ответ дляСамоучка
Автор, стоит прислушаться. У меня подруга с маленьким пудельком есть. Она говорит, что это не собака, это человечище! Умный, аж страшно. И бордер колли ещё умняхи, но крупнее, конечно.
Барбітта• 27 марта в 23:12
Той пуделі дуже розумні собачки. Також ще можна йоріків розглянути , гарна порода теж
Трільчиха• 27 марта в 23:39
У моей школьной подруги была собака породы Пражский крысарик с 7 класса (случайно на улице нашла потерянную собаку, покормила пару дней на улице того кобельчика, потом ей мама разрешила забрать домой). Нормальная собака (хоть и мелкая, но мозг нормальный - просто спокойно обнюхивает окружающих, не лая; на больших собак не лает - та собака у них ещё лет 13 прожила), они ещё нашли в городе хозяев самки той же породы, отнесли на сведение своего, им щенка отдали, и так было несколько раз - насколько я знаю, то собака той же породы у них до сих пор живёт (грубо говоря, правнуки той первой собаки).
Ну у того крысолова (простите, Пражского крысарика) были, конечно, свои особенности - он мог на прогулке, если его выпустить с поводка, убежать под дерево и смотреть как по плодовому дереву лазают мухи и пытаться их словить - и если видел где-то мышь в округе, то пытался её ловить - а хозяйка (моя подруга) его останавливала окликом ’Малыш, ко мне!’ (у собаки была кличка Малыш) и давала корм с руки (подруга часто носила корм с собой). Собака реагировала и бежала.
Как по мне, абсолютно нормальная собака и слишком умная как для своего роста (и ещё ест мало потому что маленькая - экономная, так сказать, собачонка). Если сравнивать с чихуахуа у которых вообще мозг на уровне погавкать и испугаться своего же лая
- то просто прелесть.
Мне ещё нравятся таксы - достаточно умная порода, но их нужно обучать командам. У моего дедушки когда-то была такса - хорошая порода. Добрые, контактные, ладят с детьми - но их нужно приучать к командам. Собачка маленькая, хороший сторож, удобная для человека что мало ест - но если в редком случае агрессии (если , например, квартиру хозяина воры решили ограбить), то собачка ротик с зубками раскроет так, что никому мало не покажется. Если такса дрессированная - то это отличный сторож (и прекрасный друг для детей).
Автор, вы можете посоветоваться с кинологом, какую собаку вам лучше завести.
- то просто прелесть. Мне ещё нравятся таксы - достаточно умная порода, но их нужно обучать командам. У моего дедушки когда-то была такса - хорошая порода. Добрые, контактные, ладят с детьми - но их нужно приучать к командам. Собачка маленькая, хороший сторож, удобная для человека что мало ест - но если в редком случае агрессии (если , например, квартиру хозяина воры решили ограбить), то собачка ротик с зубками раскроет так, что никому мало не покажется. Если такса дрессированная - то это отличный сторож (и прекрасный друг для детей).
Намакушка
• 27 марта в 23:40
Ответ длягодовасик
У вас фантазия разыгралась?Где указано, что человек пожилой?
Грумминг я потяну,это не главное
Намакушка
• 27 марта в 23:41
Ответ дляСамоучка
Спасибо
Намакушка
• 27 марта в 23:43
Ответ дляА_мій_самий_самий
Золотистый ретривер,боксер,стаф и Джек Рассел терьер были!Теперь после 10 летнего перерыва все же решилась на миниатюрную!Это новый опыт ,потому и спрашиваю рекомендацию по озвученным породам!Но и ваши варианты рассмотрю,спасибо
Намакушка
• 27 марта в 23:45
Ответ дляА_мій_самий_самий
Благодарю,приняла во внимание!
Намакушка
• 27 марта в 23:46
Ответ дляБарбітта
Йорк да,но есть уже у детей!Хочу другую породу,
Трільчиха• 27 марта в 23:47
Ответ дляНамакушка
Ну если у вас опыт уже есть, то берите таксу.
Намакушка
• 27 марта в 23:48
Ответ дляТрільчиха
Спасибо,таксу категорически нет.
Весотехник• 27 марта в 23:55
Ответ дляНамакушка
Мне биверы нравятся