Конотопська відьма• 13 октября 2025
У кого такой же маленький подбородок?
Всю жизнь угла между подбородком и шеей практически не было. С возрастом стало хуже. При этом лишнего веса нет. Мне это не помешало пользоваться популярностью у мужчин и меня считают красивой, Но… на фото в профиль не нравлюсь себе. Читала что можно корректировать филерами, можно имплант. Челюсть распиливать боюсь. У кого похожая проблема, что то делали? Фото не мое, но очень похоже
Конотопська відьма
• 13 октября 2025
Ответ дляНа границе
Тут дело не в прикусе, а в расположении подьязычной кости. Человеку на фото, к сожалению, не поможет даже хирургическая операция в силу физиологических особенностей.
Операция точно хоть немного, но улучшит ситуацию
Конотопська відьма
• 13 октября 2025
Ответ дляИдеальная оптимистка
Не слушайте никого , филлер в подбородок мое было лучшее решение в плане внешности
У вас такой маленький, скошенный подбородок, как на фото? Не представляю как филлер поможет
Fashion_besties• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Вы не в теме. Я худая и спортивная
А зачем такое рыло на фото вставили и написали что как две капли воды
Конотопська відьма
• 13 октября 2025
Ответ дляFashion_besties
Ну так и есть. Я в профиль как другой человек
Fashion_besties• 13 октября 2025
Ответ дляЯНаПэПэ
Ровные зубы не всегда равно правильный прикус, тут 90% причина в нем. Если не нравится только профиль - я б ничего не делала. Явно Вам не 15 лет) живите как жили, тем более, с отношениям нет проблем , не придумывайте их
Она врушка.
У кого нет проблем не приходят на форум заявляя «у меня нет проблем, только успешный успех, но как мне исправить мои комплексы 😭»
Конотопська відьма
• 13 октября 2025
Ответ дляFashion_besties
Она врушка.
Моя единственная проблема это то, что мне не нравится как я выгляжу в профиль
Fashion_besties• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Почему именно в 40 лет зациклились на этом. Это строение лицевой части черепа, недоразвитая нижняя челюсть.
Это дискомфорта не приносит же, только эстетический эффект, так и смиритесь.
У кого-то короткие ноги, у кого-то большой нос, у кого-то маленькие глубоко посаженные глаза, не бегут же оперировать чтобы это исправить.
Некоторые конечно ложатся под нож, но это психологически не очень здоровые люди
Белая и пушистая• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Только фото зубов. А, но ему только вширь. Металлическая штука, которую нужно периодически подкручивать. Кстати после года расширилось недостаточно, будут удалять 4 зуба
У дочки тоже такая стояла. Хорошо расширилось. Но зачатки восьмерок тоже будут потом удалять.
Мне не удалили в свое время и они подпирают семёрки, как бы толкают их внутрь. Тоже с челюстью проблемы.
На границе• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Никак он не поможет.
Конотопська відьма
• 13 октября 2025
Ответ дляFashion_besties
Я не то чтобы зациклилилась, просто мою внешность это портит и добавляет возраст. Просто спросила, может у кого то похожая проблема и получилось решить
На границе• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Только на днях смотрела пластич хирурга, который рассматривал именно эту проблему и объяснял почему это будут выброшенные деньги и дополнительные проблемы
Конотопська відьма
• 13 октября 2025
Ответ дляНа границе
Что за хирург, где смотрели?
фан L.O.S.T.• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Я в хорошей физ форме, выше фото
Это не означает, что ваша платизма в хорошй форме. Оттуда и висит ваш подбородок внизу
Зроблено у 80-х• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Как то не думала об этом. Зубы ровные, прикус правильный
Це вам так здається. А ви до ортодонта сходіть і дізнаєтесь багато нового. У вас недорозвинена нижня щелепа.
Зроблено у 80-х• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Це спадкове у сина. У вас скоріше за все вісімки не виросли. Є вони у вас?
Бідося• 13 октября 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Да но мышцы шеи подтянут...автор худая, но явно на силовые не ходит
Те мышцы невозможно прокачать в зале. Это провисает подъязычная мышцА из-за неправильного положения языка
Бідося• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Мне 40, сейчас заметнее стало. Такой подбородок возраст прибавляет однозначно
Держите язык прижатым всей поверхностью к нёбу.
Сначала будет непривычно, а потом даже без напряга будет сам прижат в таком положении и того мешка под подбородком не будет.
Вы такая не одна, с таким профилем, а держать правильно язык реально работает
Бідося• 13 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Проблема в прикусе, оттуда и недоразвитая нижняя челюсть. Не всегда при неправильном прикусе кривые зубы, иногда они мелкие, а иногда не все вырастают, но визуально становятся в более-менее правильный ряд. Сделать сейчас реальную коррекцию, наверное только хирургически можно.
Если с детства язык не был прижат к нёбу - не происходила стимуляция роста челюсти во всех направлениях, в том числе вперед, а не только в стороны, из-за этого формируется узкая и короткая челюсть.
Зубы как получится, если мелкие, то все прорежутся, если крупные, то 8ки часто остаются в десне или не до конца прорезываются.
Поэтому ваше утверждение ’Проблема в прикусе, оттуда и недоразвитая нижняя челюсть’ неверно.
Бідося• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Мы сыну расширяем челюсти, нижнюю и верхнюю. Уже год. Вообще визуально не вижу изменений профиля. Но у него есть угол между челюстью и шеей
Не видите потому, что расширение дает ширину, а не длину, не выдвигает челюсти вперед.
Вперед можно выдвинуть только правильно держа язык и то, если приучиться это делать с раннего детства, когда такая естественная стимуляция дает результат.
Бідося• 13 октября 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Так а как вы и расширяете, и удлинняете (видите результат удлинения по фото), но зачатки 8ок все равно будут удалять?
В чем суть ортодонтического лечения в вашем случае?
Зубная дуга в итоге должна вместить все зубы без удаления, тем более вы обратились вполне вовремя.
Бідося• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Аппарат расширяет челюсть в первые месяцы ношения (разрывает шов), затем его носят еще около года для того чтобы челюсть не вернулась в прежнее положение и шов с новой шириной окостенел.
Если произошло недостаточное расширение, то ортодонт как минимум не компетентный.
Сходите к другому и установите несъемный аппарат
Срочнокпсихологу• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Вы о коррекции ортодонтической? Хирургически - это челюсть распиливать? Остеотомия?
Можно остеопатически повлиять на кости черепа и подьязычную кость, которая единственная не крепится ни к какой другой кости, её держат 14 пар мышц. Возможно напряжение в этой зоне создаёт застой лимфы.
Альдебаран• 13 октября 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Спорт не выдвинет вперёд нижнюю челюсть.
Спорт поставить в нормальне положення хребет, прибере лордоз, який, я впевнена, наявний у автора. Там і підборіддя магічним чином зникне. Ви ніколи не помічали, що у людей з поганою поставою пливе обличчя?
Дева Мария• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Филлер , имплант . Что выберете ?
Белая и пушистая• 13 октября 2025
Ответ дляБідося
У дочки кроме того, что зубы росли криво челюсти были не на нужном месте, одна дальше, другая наоборот. Соответственно прикус.
Да, вижу по фото в профиль и прямо. Появились скулы, а не впавшие щеки, в профиль тоже видно. И по зубам по фото. А дома кажется что нет прогресса
Бідося• 13 октября 2025
Ответ дляАльдебаран
Це прикус і постава. ЛФК може покращити ситуацію
Осанка вторична - компенсаторная.
Бідося• 13 октября 2025
Ответ дляБелая и пушистая
Дистальный прикус + узкая челюсть?
Шмоточницаца• 13 октября 2025
Ответ дляПасхальний тролік
Facebulding может вытянуть и упражнения на дикцию.
Шмоточницаца• 13 октября 2025
Ответ дляКонотопська відьма
Серьезно? Так я выгляжу, хожу как раз на силовые, йогу, плавание, в сауну, и на массаж
Отличная фигура