КартаБезКомиссий• 13 октября в 10:21

Десять лет, красится и носит стринги

За советом. У дочки подруга, ровесница. Ходит с ногтями, красится взросло, когда переодевались с дочкой увидела что на ней стринги. С собой носит 16 айфон. Извините, но для меня это нездоровая тема. Не должен ребёнок так выглядеть в таком возрасте. В 13 ещё куда ни шло, но не в десять. Её родители ослепли наверное, ведь они это всё оплачивают. Спрошу у вас. Как мне с ними деликатно поговорить об этом? Но так, чтобы не нажить себе врагов. Я не в восторге от такой подруги у своей дочки
Кusalochka• 13 октября в 12:27
Ответ дляКартаБезКомиссий
Хоть один адекватный человек отписался, а то такое ощущение что тюремные люди какие-то комментируют
Даже не знаю на сколько он адекватный. Мне почти 40... и ещё в моем детстве в 1 классе были 2 такие одноклассницы. Про стринги не в курсе но раскрас и наклеенные когти тогда были... и что вы думаете? Приличные девушки выросли. Одна учительница в церковной школе)) так что внешность никак с личными качествами не пересекается
Барбітта• 13 октября в 12:31
не зря кое-где их выдают замуж в 9 лет.
эту уже родители приготовили.
Танцепесенная• 13 октября в 12:35
Ответ дляКusalochka
Достаточно адекватный чтобы понимать, что жопа 10-летней девочки должна быть в нормальных трусах. там ещё нечего подчеркивать. а зацикленность на внешности ни в каком возрасте ничего хорошего не принесёт.
пьЯНА• 13 октября в 12:37
Автор есть ваша дочь и подруга, если ваша дочь уверенная и имеет свое мнение, она интересная, то пусть переживают родители подруги что их дочь станет как ваша (снимет стринги и перестанет краситься). Ну а если наоборот то время уже упущено и вы можете войти в стадию когда ваша дочь начнет скрывать от вас свои желания и между вами будет отчуждение.
Дуже дуже вумна• 13 октября в 12:42
Рання сексуализация - это плохо(( Девочку уже готовят к тому, что она вещь, товар на рынке борьбы за мотню. Хуже всего то, что может попасться на глаза какому-нибудь педофилу, и будет беда(
Невгамовна• 13 октября в 12:42
Ответ дляКартаБезКомиссий
Судя по комментам, каждая примерила тему автора на себя, или тут сидят мамаши подобных девочек, как подружка дочки автора.

Я сама была против дружбы своей дочери с подобной подружкой. Потому что за вульгарным внешним видом и помешанностью на дорогих гаджетах стояла тяга к приключениям на свои опы, полная отбитость и полное отсутствие мозгов. Поговорила я с дочерью и дружба сошла на нет. Та девочка быстро переключилась на других подруг, которые тоже перестали с ней дружить из-за вмешательства родителей. А через время как начал выплывать разный трэш: и много неадекватных роликов на кладбище, и пара видео издевательств над бомжами, животными, и голые фото/видео, слитые в соц.сетях... Но я согласна в одном, что сами родители таких девочек должны следить за своими детьми, их выходками и внешним видом. А вы можете заниматься только своим ребёнком и фильтровать окружение вашей дочери
Десь так, але...• 13 октября в 12:42
Главное не рассказывайте своей дочке чушь, про то что это девочка пойдет по наклонной и из нее ничего не получится))
У меня 35 лет назад такая была одноклассница, правда стрингов тогда не было, но одежда хорошая уже была) и пока мы как дуры ходили со стандартными стрижками ей мама плела разные косы, хрен знает где она видела и шила одежду на заказ. Конечно она была ’звездой школы’.
И мальчики вокруг нее крутились табунами.
И да, она самая успешная по факту - жена ооочень богатого человека.
А нам все мамы рассказывали, ’нечего жопой вертеть - учится надо’, пока никто не доучился и недоработался до ее возможностей))
Кusalochka• 13 октября в 12:43
Ответ дляТанцепесенная
Не доказано и противоположного.
Вітаміни косметика• 13 октября в 12:46
зачем с ними об єтом говорить ? они вам друзья? мою подругу детства в 18 родители отправили танцевать заграницу- для них норма что дочка оказывала там услуги...Хотя с виду нормальная семья. И отправила мама... Спустя 25 лет знаю єту семью... У моей дочки с 5 лет стринги на танцы нужны и иногда она их одевала модничать. А вот краситься...ну кто знает..

Мне в шоле учетеля говорили что типа на панели закончиш и родиш в 16- всегда очередь парней стояла за мной и курила я уже в 13. Воспитание сделало свое дело. Секс у меня с одним партнером всю жизнь - замуж 19 дети планово с 27 и на панели тихони оказались

Поэтому не показатель красится и стринги. Моя 8м лет красится любит а старшая в 15 говорю давай реснички на 1 сентября- сказала нет...
Дуже дуже вумна• 13 октября в 12:50
Ответ дляДесь так, але...
О, выиграла в борьбе за мотню - достижение 🤦‍♀️
Вы хоть сами поняли, что сказали?
Пульт от линолеума• 13 октября в 12:55
Ситуація для роздумів. Дівчина підліток гарно вдягнена(дорогі речі) ходила у метро просила гроші. Чоловік середнього віку у неї спитав чи знають її батька що вона ходить так і випрошує гроші. Вона сказала. ’Дяденька, яке вам діло. Зараз підійду до міліціонера у метро і скажу що в мене за інтимні місця хапали, і вас заарештують’. Так що підлітки бувають різними... І батькам треба за ними глядіти...
Невгамовна• 13 октября в 13:03
Ответ дляДесь так, але...
Ну ваш пример совсем не в тему автора. У меня тоже была такая же девочка в школе. Её мама приложила все усилия, чтобы дочь выглядела не так, как все. Что ни причёска или прикид - ну как с обложки Cosmopolitan. Но девочка была нормальная, неплохо воспитанная. Никаких выходок или негатива с ее стороны не было. В старших классах её же мама купила ей титул Мисс нашего города, а потом и титул региона покрупнее. И после школы она сразу очень удачно вышла замуж и до сих пор живёт очень круто. Но это немного другое
Танцепесенная• 13 октября в 13:06
Ответ дляКusalochka
Не доказано и противоположного.
Что не доказано?
Танцепесенная• 13 октября в 13:07
Ответ дляПульт от линолеума
Молодец)
Сонечко• 13 октября в 13:36
Просто мене також дивують деякі речі в школі, у знайомих хлопчик ходить в 7 кл. дівчата - однокласниці з манікюром...ну то таке, але що мене здивувало з цими ’опахалами’ на очах, маю на увазі нарощені вії.Куди так спішать... хз...
Ms. Доброта• 13 октября в 13:38
Это ненормально, в 35 не такая. Никогда в жизни стринги не одевала и не буду. Люблю все советское и живу как люди жили в совке. Не бред ноги и между ног,ношу белье такое как носят женщины в 60 и 70. Я зажатая всю жизнь. Боюсь секса.
Сонечко• 13 октября в 13:41
Ответ дляMs. Доброта
Ви , мені так здалося, трішки теми попутали, ’дрочери’ по совку в іншій темі... тут про дітей, школу і зовнішн. вигляд сучасних школярок.
Давно без алко• 13 октября в 13:43
Ответ дляКартаБезКомиссий
Если есть детские психологи, буду благодарна совету
Вам бы психолог для взрослых не помешал, помочь понять, почему вас так триггерит чужой ребенок.
Давно без алко• 13 октября в 13:47
Ответ дляКартаБезКомиссий
Удалено администрацией...
Сама вы дура. Какой вы имеете право обзывать чужого ребенка?
автор КартаБезКомиссий • 13 октября в 13:51
Ответ дляNathalie27
А в доньки не цікавились?
Она сама не знает, но заговаривает и флиртует с мужиками
Бойова• 13 октября в 13:55
Ответ дляВітаміни косметика

я не знаю, как люди стринги носят, дети тем более, мне жутко неудобно в них. На танцы может быть, но просто их надевать в повседневной жизни, этого мне не понять
Бибер-анонимер• 13 октября в 13:55
Ответ дляКартаБезКомиссий
Я уже ничему не удивлюсь. Нарощенные ногти, агрессивный макияж и прочее. У меня большие вопросы к ее родителям
Ребёнок самовыражаются, отстаньте от девочки
автор КартаБезКомиссий • 13 октября в 13:56
Ответ дляБибер-анонимер
Ага, флиртом с мужиками
Федорино Горе• 13 октября в 14:14
У меня тоже в 12 стринги были. Сейчас мне 40, одна пара и то, раз в год одену
Комиссия50%• 13 октября в 14:36
Ответ дляКартаБезКомиссий
толсто))
Nathalie27• 13 октября в 14:39
Ответ дляКартаБезКомиссий
О, вже й фліртує з чоловіками. Може десятирічка ще й в постіль цих чоловіків хоче затягти?
Пацака-задирака• 13 октября в 15:01
Ответ дляNathalie27
Десятирічка, може й не хоче. А от дяденьки будут не проти. Чи таких випадків не було?
автор КартаБезКомиссий • 13 октября в 15:15
Ответ дляNathalie27
Мне плевать на неё, главное дочь оградить от такой дружбы
Ответ дляПацака-задирака
Всё правильно вы пишите
Nathalie27• 13 октября в 15:26
Ответ дляПацака-задирака
Тут і автор в розмовах бачить флірт. Недалеко від тих дядечко пішла