Біток чи ефір?• 14 октября 2025

Не дають відпустку

Доброго дня. Працюю 3 роки на підприємстві, не можу взяти відпустку. Максимум виходить день- півдня, бо немає заміни. Кожного разу мені і обіцяють, що вот вот і буде, але кожного місяця те й саме. Я вже вою. Єдиний вихід який я бачу, це звільнення. Що мені робити?
Удальонка• 14 октября 2025
Цікава яка зп за ці умови і графік?

Бо як правило це хоть трохи оплачується по зрівнянню з роботами же все це є.

В мене 10 тис зп і є відпустка лікарняний.

Можу припустили що у автора від 15 тому цього немає.
Не вмію заміряти• 14 октября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Если человек работает официально, то такого бреда, как у автора быть не может. А официально работают не только ’висококвалифицированные специалисты востребованных профессий’. На любом заводе или в крупной компании даже уборщица работают с соблюдением КЗоТ.
У мене мама в школі працює.
Відпустку їй дають, але не тоді, коли їй треба, а тоді, коли зручно заступнику директора наказ написати.
Маму ставлять перед фактом, що через тиждень у неї відпустка.
Ясно, що людина у 73 роки тримається і за таку роботу :(
Сегодня сержусь• 14 октября 2025
Ответ дляУдальонка
Там без права выбора. Либо работаешь либо нет. Я тоже на такой форме работала бумагами все прикрыто а по факту нет подмены и идёшь когда она есть.
Тогда только увольняться. Это не жизнь
Удальонка• 14 октября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
У мене мама в школі працює.
Розумію

А зп мінімалка?
Удальонка• 14 октября 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Тогда только увольняться. Это не жизнь
Ну для этого надо найти новую и не хуже а у многих с этим проблема
Сегодня сержусь• 14 октября 2025
Ответ дляУдальонка
Смотря сколько у неё денег в заначке. С таким темпом работы что-то точно должно быть. Если есть, то можно и сначала уволиться, даже необходимо, иначе никак новую не найдёт. Просто не будет на это времени
ПростоБелка• 14 октября 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Це як?
У меня подруга ходит 2 недели в отпуск каждый год, остальные 2 недели по бумагам ходит - известная сеть оптики в Киеве. Больше ей не дают, но при этом она там регулярно по бумагам
Удальонка• 14 октября 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Переключаться не каждый может у некоторых депрессия начинается
Удальонка• 14 октября 2025
Ответ дляПростоБелка
Знакомо ещё как.
Ну там скорее всего ЗП поболее чем там где этого нет.
Mrs.Sexuality• 14 октября 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Ні, не існує.
Потом это бОком вылезет в виде болезни.Берегите и любите себя. У нас тоже некому работать,но я за 2 недели предупредила что иду в отпуск на 10 дней ,или так или без меня вообще.
Если нужно 2-3 дня ,кто-то начинает болеть * ,или резко зуб болит и и.д.
В первую очередь надо думать о себе и семье.От работы реально вылазит потом что хочешь.
Сегодня сержусь• 14 октября 2025
Ответ дляУдальонка
Ну либо менять что-то либо дальше жить как коняка
Не вмію заміряти• 14 октября 2025
Ответ дляУдальонка
Розумію

А зп мінімалка?
Половина мінімалки. Вона на півставки працює.
Удальонка• 14 октября 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Вот поверьте не все так размышляют и да будут працювати як коняка
Удальонка• 14 октября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Мабуть все одно добре в такому віці мати хоч якійсь підробіток
Сегодня сержусь• 14 октября 2025
Ответ дляУдальонка
Это их жизнь и их выбор
Удальонка• 14 октября 2025
Ответ дляСегодня сержусь
Это их жизнь и их выбор
Згодна
Ганцю в кєдах• 14 октября 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
У мене не питали.
На роботу теж тягнули на мотузці ? Якщо по документам/ є ваша заява і наказ підписаний вами на відпустку - ви у відпустці,якого ви йдете на роботу ? Вам хоч подвійну оплату за таку вашу глупість платили ?чи тільки відпускні
Не вмію заміряти• 14 октября 2025
Ответ дляУдальонка
Так, їй вдома сидіти нецікаво.
Пропонували ставку, вона відмовилася, бо тоді сильно стомлювалася б.
Крихітка на всі• 14 октября 2025
Увольняйтесь, Вам выплатят компенсацию за отпуск. Отгуляете месяц - снова устраивайтесь назад - там же нехватка персонала! И так каждый год
Вы будете удивлены, но замена точно найдется
ПультОт_БМВ• 14 октября 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
У мене мама в школі працює.
Так у вашей мамы отпуск есть в принципе. Не придерживаться графика отпусков- не страшно. А заставлять работника во время отпуска работать или вообще не давать никакого отпуска - это прямое нарушение кзот.
Все і одразу• 14 октября 2025
Ответ дляУдальонка
Цікава яка зп за ці умови і графік?

В мене від 20000) теж велике підприємство, відпустка 24 дні, лікарняні, оплачуваний переробіток. У відпустку не піти просто неможливо, обов´язково відправлять)
Не вмію заміряти• 14 октября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Так, є відпустка. І з/п 3500 грн.
Сусановна• 14 октября 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Не выплатят( автор же по бумагам была в отпуске.
Малая еще та• 14 октября 2025
Авторе, полюбіть себе, ви не раб.
Заходите до шефа і кажете, ось моя заява на відпустку на 14 днів, ось на звільнення, яку підпишете?
Удальонка• 14 октября 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
Мабуть звичайну зп як і всі місяці.

Ви як з іншої планети чесно
Удальонка• 14 октября 2025
Ответ дляВсе і одразу
Автор робить на
Ну на такій. В мене 10 тисяч тому в нашому регіоні це все ж відпустка лікарняний
Удальонка• 14 октября 2025
Ответ дляМалая еще та
Авторе, полюбіть себе, ви не раб.
Підпишуть автор залишиться без роботи
автор Біток чи ефір? • 14 октября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
То есть, вы каждый год пишите заявление на отпуск, выходит приказ о вашем отпуске и вы в это время ходите на работу? Неофициально?
Да, именно так. Не только я, все так.
автор Біток чи ефір? • 14 октября 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
При приеме на работе другое оговаривалось.
Удальонка• 14 октября 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
Да, именно так. Не только я, все так.
Знакомо.