Вилосипедниця• 14 октября в 09:09

Знаете уже?

Вчерашняя тема набила оскомину, про мигрантов и расистские комментарии не порадовали.
В Германии живёт огромная община турков, которые здесь уже больше пятидесяти лет, в трёх поколениях живут. Имеют паспорта и прекрасно интегрированы во все сферы жизни. У многих свой собственный бизнес, работают как на заводах, так и в офисах, в общепите. С немцами проблем никаких нет, дружат и строят семьи. Никто не смотрит на то что они мусульмане, люди светские и дружелюбные.
Как можно хотеть в Европу и настолько ксенофобски относится к людям другой расы, цвета кожи и религии?
Результат:
вже голосів: 79
44 (55.7%) Не согласна
35 (44.3%) Согласна с Вами
Зайканалужайке• 14 октября в 09:11
Только частично согласна.
Замороженная селедка• 14 октября в 09:11
Наша пісня гарна й нова
Звезда в шоке• 14 октября в 09:12
Генератор тем на советчице 😂
Хоть что-то новое подкинули после ссср-а
Лінива, не каюсь• 14 октября в 09:13
В Германии до такой степени все хорошо, они такие толерантные к туркам и сирийцам, что аж наземный контроль в шенгене везде натыкали
Тишком_нишком• 14 октября в 09:15
Турки - самые цивилизованные из мусульман. Это светская страна, в отличие от других. Это сделал их Ататюрк еще лет сто назад и они его за это почитают. В Турции нет исламского быта, там женщины работают, не носят паранджу или хитаб, там практически нет многоженства. Так что их сравнивать с исламистскими государствами смешно.
ИРИНА 25• 14 октября в 09:17
Ответ дляТишком_нишком
Удалено администрацией...
автор Вилосипедниця • 14 октября в 09:18
Ответ дляИРИНА 25
Удалено администрацией...
Снегопадка• 14 октября в 09:19
Да , но есть в Германии фирмы , отели , как вы говорите общепит где работают только немцы . А так да очень толерантные
автор Вилосипедниця • 14 октября в 09:19
Ответ дляТишком_нишком
Согласна! Мне они очень нравятся и еда здесь в Германии у них самая вкусная, душевные люди они, очень человечные. Тебе всегда стараются помочь.
Весела бджілка• 14 октября в 09:20
Ответ дляИРИНА 25
Удалено администрацией...
судя по вашей аве и манере общения, вы в турцию ездите к определенной категории граждан, и они не особо культурны
автор Вилосипедниця • 14 октября в 09:20
Ответ дляСнегопадка
Где они есть? Везде где была, сплошной интернационал)
Лінива, не каюсь• 14 октября в 09:20
И вот еще, Мелони собралась бороться с нелегалами в аэропортах, правда они туда приплывают по морю
Счастье_же_вот_оно• 14 октября в 09:21
Ответ дляВилосипедниця
Хитрые и мужчины бла-бла, но никогда не женятся. Ухаживают красиво, это да
Тишком_нишком• 14 октября в 09:21
Ответ дляИРИНА 25
Удалено администрацией...
Я там даже жила 4 года. Что именно чушь по вашему драгоценному мнению?))
Тишком_нишком• 14 октября в 09:22
Ответ дляВилосипедниця
И заметьте, они все работают, а не сидят на пособии, как другие.
Снегопадка• 14 октября в 09:22
Ответ дляВилосипедниця
Зависит от руководства , не берут на работу иностранцев .
Снегопадка• 14 октября в 09:22
Ответ дляВилосипедниця
А где Вы были ?
mavka.cy• 14 октября в 09:24
Що у вас така за толерантність, яка не дозволяє іншим людям вибирати кого любити, кому довіряти, а кого обходити стороною
Красота неземная• 14 октября в 09:24
Прикольно.
Значит если человек, украинец, разговаривает, а самое главное думает на русском, психоз с укрмовой не воспринимает- то ему часто орут чумадан/вокзал/Россия. То не ксенофобия, то норма
А завезти какую-то толпу диких их стран не то что третьего, а наверное, восьмого мира- то норма и будет Щастя как в Германии.
Вот кто сюда приедет вы себе фантазировали???
Моль Моллівна• 14 октября в 09:27
Удалено администрацией...
автор Вилосипедниця • 14 октября в 09:28
Ответ дляСнегопадка
Турки уже давно не иностранцы здесь)
Пенек Возмездия• 14 октября в 09:28
Вы сейчас серьезно сравниваете турков, которые там уже не в одном поколении живут, которые наименее радикальные из всех мусульман, что там находятся, с выходцами из Сирии и Афганистана, которые только вчера на лодках приплыли, предварительно выбросив свои документы? Ну вы даете......
Пенек Возмездия• 14 октября в 09:29
Ответ дляТишком_нишком
100%
Сонячний день• 14 октября в 09:29
Предлагаю засрать всю Советчицу темами о ссср, Турции и Германии! Подключайтесь к срачу, милости просим - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3773077
Курочка• 14 октября в 09:30
Недавно заезжали к мужа клиенту, он рассказывал, что они построили мусульманскую школу, куда ходят дети мусульман из нашего региона ( о какой интеграции вообще речь тогда?)
С одной стороны круто, что у них дружная диаспора, а не такая как украинцы. С другой стороны зачем валить из своих стран и создавать здесь такое же из чего бежали. Плюс он мне говорит: Ты разговариваешь на местном языке? Я говорю : да, но не очень хорошо.на что он сказал: ой, оставь его в покое, зачем он тебе нужен. Вроде бы шутка, но в каждой шутке, как известно…
Дуб береза• 14 октября в 09:33
Вашу информацию уже опровергли. Так что возможно у людей есть основания для нелюбви к туркам и арабам ) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3773077
Oxsi10• 14 октября в 09:39
не можна зрівнювати турків і Бвнгладеш, чи туркменів, та інше, арабів наприклад.
Зайканалужайке• 14 октября в 09:44
Ответ дляТишком_нишком
Вы очень ограниченная - в Турции только малая часть государства светская, остальная часть - мусульмане со своими традициями
Пес Патрон• 14 октября в 09:49
Ответ дляТишком_нишком
То , что Турция - светская, согласна.
Но женщин в хиджабах там примерно половина. Если отъехать немного от Анталии). Да хотя бы погулять по Стамбулу.
Снегопадка• 14 октября в 10:00
Ответ дляВилосипедниця
Турки уже давно не иностранцы здесь)
А кто ? Точно не немцы . Традиции остаются , женятся они на своих , покупают продукты в своих магазинах и т.д.