Вилосипедниця• 14 октября 2025

Знаете уже?

Вчерашняя тема набила оскомину, про мигрантов и расистские комментарии не порадовали.
В Германии живёт огромная община турков, которые здесь уже больше пятидесяти лет, в трёх поколениях живут. Имеют паспорта и прекрасно интегрированы во все сферы жизни. У многих свой собственный бизнес, работают как на заводах, так и в офисах, в общепите. С немцами проблем никаких нет, дружат и строят семьи. Никто не смотрит на то что они мусульмане, люди светские и дружелюбные.
Как можно хотеть в Европу и настолько ксенофобски относится к людям другой расы, цвета кожи и религии?
Результат:
вже голосів: 79
44 (55.7%) Не согласна
35 (44.3%) Согласна с Вами
Оля_с_киркою• 14 октября 2025
У нас давно живут армяне, они прекрасно интегрировались и стали частью нашего общества. Узбеки, их меньше, но тоже норм, нет от них негатива.
Как будет с индусами и арабами трудно представить, знаю, что они сильно демпингуют на рынке труда, практически во всех сферах. Работодателю будет выгодно их нанимать, последствия для нас можно предугадать.
Пекельнi Борошна• 14 октября 2025
Ответ дляКрасота неземная
Прикольно.
Значит если человек, украинец, разговаривает, а самое главное думает на русском, психоз с укрмовой не воспринимает- то ему часто орут чумадан/вокзал/Россия. То не ксенофобия, то норма
А завезти какую-то толпу диких их стран не то что третьего, а наверное, восьмого мира- то норма и будет Щастя как в Германии.
Вот кто сюда приедет вы себе фантазировали???
Формируют общественное мнение, чтобы не возбухали сильно против мигрантов
Еще, заметьте, в каждую тему про мигрантов набегает зеленая свора и начинает верещать, что нас всех не заменят, что завозят не из-за сокращения населения Украины. То есть, формируется мнение, что украинцы не заканчиваются, просто нам завозят чужих, бо так в Европе, а мы туда идем)
Пекельнi Борошна• 14 октября 2025
Удалено администрацией...
Пекельнi Борошна• 14 октября 2025
В Украине за 10 лет может остаться 10-15 миллионов украинцев. Такой пессимистический прогноз сделал президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов.

Милованов, будучи системным экономистом и приближённым к властным кругам, озвучивает цифры, которые ранее старались обходить стороной даже в экспертной среде. Он фактически признаёт: если текущие тенденции сохранятся, Украина не просто потеряет территорию или экономику — она потеряет население как базу государственности. Десять-пятнадцать миллионов — это не страна, а дезинтегрированный анклав с функцией транзитной зоны между Востоком и Западом.

И, так как войну останавливать никто не собирается, логично предположить, что мужчины в Украине закончатся, а, значит, надо завозить мигрантов, чтобы хотя бы сохранить статус страны. Да и иностранцев не призывают, пополнится объем рабочей силы приезжими маргиналами. В общем, мигранты - это уже актуально, а через пару лет войны - будет единственный выход
Ну и понятно, каким будет население лет через 20-30)))
За такое будущее мы воюем, получается)))
Чаклунка-ведунка• 14 октября 2025
Так они от Европы хотят свобод, комфортной жизни, защиты прав и хорошего дохода лично для себя, а не для других.
сЛАдКОежКА• 14 октября 2025
Автор, в тих темах мова не йшла по турків, а дещо про інші національності,а ще гірше, про досить низькі соціальні групи населення, а це вже дещо інше.
Меряю линейкой• 14 октября 2025
Ответ дляКурочка
Недавно заезжали к мужа клиенту, он рассказывал, что они построили мусульманскую школу, куда ходят дети мусульман из нашего региона ( о какой интеграции вообще речь тогда?)
С одной стороны круто, что у них дружная диаспора, а не такая как украинцы. С другой стороны зачем валить из своих стран и создавать здесь такое же из чего бежали. Плюс он мне говорит: Ты разговариваешь на местном языке? Я говорю : да, но не очень хорошо.на что он сказал: ой, оставь его в покое, зачем он тебе нужен. Вроде бы шутка, но в каждой шутке, как известно…
Если человек законопослушный,то какое значение имеет язык и традиции,у нас везде свобода вероисповедания.
Вам телефонограмма• 14 октября 2025
Частично согласна. И правда-есть нормальные люди. А есть те, которые занимаются только попрошайничеством, наркотиками, бандитизмом-и таких большинство. Только как их выявить До заезда-неизвестно. Ну, хотя бы после года наблюдения определялись, можно ши им оставаться или нет. ЕС реально в помойку превращают.
сЛАдКОежКА• 14 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
Удалено администрацией...
А у вчорашніх темах мене обізвали нетолерантною і ксенофобкою, як то так можна, в Європах он по іншому. А в Європах в тому ж Лондоні чи Парижі вже мігрантів різних мастей значно більше аніж білих, ці люди везуть з собою свою культуру, вимагають рахуватися з їхньою релігією, святами, правилами, абсолютно вільно почувають себе , ну і злочинність туди ж, плюс успішно плодяться-розмножуються, витісняючи місцеве населення на заднгій план. Скоро Європейці не будуть відчувати себе вдома.
Магиня• 14 октября 2025
вчера самые популярные были темы про посудомойки
Курочка• 14 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
Конечно, тогда пускай в Украину приезжают россияне и соблюдают свои традиции, ходят по улицам в кокошнике и поют Катюшу. Размножаются по 8 детей и живут свою счастливую жизнь. Или это другое?
Міряно-переміряно• 14 октября 2025
Якби не перманентні теракти, що роблять мусульмани, я б взагалі не звертала увагу на віросповідання. Але через певні обставини мого життя я не те що ксенофоб, я реально уникаю мусульман через страх. Для мене вони точно як мавпи з гранатами - щось в голові клацає і вони її кидають
Міряно-переміряно• 14 октября 2025
Ответ дляТишком_нишком
Турки - самые цивилизованные из мусульман. Это светская страна, в отличие от других. Это сделал их Ататюрк еще лет сто назад и они его за это почитают. В Турции нет исламского быта, там женщины работают, не носят паранджу или хитаб, там практически нет многоженства. Так что их сравнивать с исламистскими государствами смешно.
Одна бежа, пока человек не скажете, что из Турции, не будешь уверен, что это не сириец или из СА и т.д.
Міряно-переміряно• 14 октября 2025
Ответ дляВилосипедниця
Согласна! Мне они очень нравятся и еда здесь в Германии у них самая вкусная, душевные люди они, очень человечные. Тебе всегда стараются помочь.
Автор, вам 15? Так обобщать человек старше 20 поостережется.
Міряно-переміряно• 14 октября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Удалено администрацией...
Подальше от параши хотим.
Моль Моллівна• 14 октября 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Подальше от параши хотим.
Вы сами хоть поняли, что написали 😂
Меряю линейкой• 14 октября 2025
Ответ дляКурочка
У Германии война с какой-то из арабских стран?)нет
Оце потужно• 14 октября 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Хитрые и мужчины бла-бла, но никогда не женятся. Ухаживают красиво, это да
Моя сестра 20 лет уже замужем за турком. Женился сразу. Прекрасный мужчина
автор Вилосипедниця • 14 октября 2025
Ответ дляСнегопадка
А кто ? Точно не немцы . Традиции остаются , женятся они на своих , покупают продукты в своих магазинах и т.д.
Немецкие граждане
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 октября 2025
Турция - очень современная страна с высоким уровнем жизни, с медициной, круче, чем во всей Европе, с высоким уровнем образования! Как можно сравнивать с бангладешцами\сомалийцами
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 октября 2025
Ответ дляПекельнi Борошна

нас уничтожают ради перераспределения влияния на ресурсы и Вы правильно пишете - вместо укр-цев завезти сброд, который будет трудиться на новых хозяев и будет чувствовать себя в гостях, ничего не требуя, кроме хлеба!
Міряно-переміряно• 14 октября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Вы сами хоть поняли, что написали 😂
Поняли.
Моль Моллівна• 14 октября 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Поняли.
И как собираетесь страну от соседа перенести?
Курочка• 14 октября 2025
Ответ дляМеряю линейкой
А Вы связи не находите? У нас рантше тоже не было войны с Рашкой
Міряно-переміряно• 14 октября 2025
Ответ дляМоль Моллівна
Вы серьезно? Наша страна до 22- го года, хотя уже шла война, по самые уши культурно и финансово интегрировалась в парашу. Кардинальное изменение курса я и называю хотеть в Европу, или вы как- то по другому это понимаете? Или подальше от соседа,- это переносить всю страну, а хотеть в Европу всей страной это массовый переезд?
Моль Моллівна• 14 октября 2025
Ответ дляМіряно-переміряно
Очень серьезно. Вы отвечаете сначала на уровне школьника младших классов, а потом удивляетесь. Подальше не получится. У нас даже языки похожи. Вы ж должны это понимать.
Не заздріть тьоті• 14 октября 2025
Автор, ну Ви порівняли турків і диких мусульман на кшталт сирійців та афганців.