Триндичіха Байрактар• 14 октября 2025

Польша больше не сможет принимать украинских беженок

Польша находится на пределе возможности принимать беженцев из Украины.

Об этом заявил глава бюро по международной политике в администрации польского президента Марчин Пшидач в эфире RMF FM.

"Мы в целом открытое общество, но в ситуации, когда масштаб превышает возможности инкультурации (ассимиляции в польском обществе - Ред.), начинаются проблемы, а мы не хотим таких проблем в Польше. Я думаю, что в этом смысле мы уже на пределе. Больше мы не можем принимать", - сказал Пшидач.

На вопрос ведущего, означает ли это, что Варшава не будет больше устраивать у себя украинских беженцев, Пшидач не дал прямого ответа.

"Здесь нужно прежде всего начать их инкультурировать. Это происходит через образование, но, конечно, нельзя допустить ситуации, при которой будут создаваться какие-то отдельные районы. Но они создаются, это происходит в целом в Польше. Поэтому я говорю, что нельзя допустить этого", - заявил политик.
jj-j• 14 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
А ЕС дотации укоротит, опа чирик
автор Триндичіха Байрактар • 14 октября 2025
Ответ дляjj-j
А ЕС дотации укоротит, опа чирик
А еще лучше совсем сократить дотации украинским беженцам.