Божа кульбабка• Изменено 14 октября в 16:10

Помудомийка, що важливо знати?

Посуд протягом дня збираю і ввечері включаю на відкладене миття, щоб до ранку було готово?
Посуд за цілий день туди класти лише ввечері? Чи можна постійно складати всередину, не буде плісняви? Чи дверка має бути відкрита?
Посуд потрібно полоскати спочатку? Заварку вилити? Каву? Що ще важливо?
ЧорноброваЯ• 14 октября в 16:09
Загружаю все по ходу, держу закрытой, включаю при тарифе день ночь. Иногда могу 2 дня собирать.
За более 10 лет пользования нет плесени ни в одной пмм
Вакцениро Вона• 14 октября в 16:09
Ми закладаємо протягом дня, плісняви 5 років нема.
Брюнетка в Мармеладе• 14 октября в 16:10
Загружаю по мере загрязнения , бывает и два дня. Муж сейчас сам живет неделю собирает
Брюнетка в Мармеладе• 14 октября в 16:11
И не забываете чистить специальным средством . А то начнет плохо мыть
А я с Рио-де-Житомира!• 14 октября в 16:14
про відсутність плісняви написали, про те що тримати закритою також. Ще з´ясувати жорсткість води і вирахувати скільки сипати солі.
Ще в мене мийка поряд з кутом кухні. І виявилось що стара не давала відкривати ящик що під кутом, куди складати ложки, а в електролюкс верхня полиця не заважає одночано тримати відкритою посудомийку і відчиняти шухлядку.
автор Божа кульбабка • 14 октября в 16:16
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Яким? Як це робити? Вручну? Чи спеціальною програмою? Як часто?
Вакцениро Вона• 14 октября в 16:17
Ответ дляБожа кульбабка
Спецзасіб для чистки посудомийок в на найвищу темпу.
Але я вже роки 3 не роблю, ніякого запаху нема.
интайм_не_предлагать• 14 октября в 16:18
Дівчата, підкажіть, що треба настпати /наливати? Засипала сіль. Як часто її додавати? Чим краще мити - таблетки , порошок? Якої фірми порадите? Ще потрібен додатково якийсь ополіскувач?
Тільки поставили машинку.
Жерица ночи• 14 октября в 16:37
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Тільки поставили машинку.
так в інструкції ж всі відповіді є
Отжигающая• 14 октября в 16:39
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Тільки поставили машинку.
Мені подобаються таблетки сомат ол ін ван.Ополіскувачем я вже не користуюсь. Сіль засипаю коли індикатор загорається, у нас це 1 раз на 2 місяці приблизно(різні посудомийки по-різному, залежить ще й від жорсткості води).
Отжигающая• 14 октября в 16:42
Посуд складаємо протягом дня, без решток їжі, але й не полоскаємо. Заварку, каву викидаємо у смітник. Якщо після смаження посуд - олію зливаю і протираю бумажними серветками від надлишкового жиру.
Ефекту від засобів для чищення я не побачила. Запаху немає, користуємось кожен день на ніч. Періодично протираю всередині внизу під резинками. І фільтр миємо регулярно, не рідше одного разу на 4-5 днів.
наКоблучках• 14 октября в 16:42
а смысл откладывать мойку на утро?
вам нужна теплая посуда к пробуждению?
Весняний Марафон• 14 октября в 16:44
Ответ длянаКоблучках
а смысл откладывать мойку на утро?
вам нужна теплая посуда к пробуждению?
Возможно у автора счётчик день ночь.

Я все включаю с таймером. Одновременно проводка может не потянуть. Мультиварка, сушилка , посудомойка, стиралка. Иногда первая духовка. Все успевает отработать с 23 до 7 утра.
наКоблучках• 14 октября в 16:47
Ответ дляВесняний Марафон
Возможно у автора счётчик день ночь.

возможно.. у меня мама делает как вы в частном доме, тоже проводка не выдерживает
я в квартире запускаю все в 23
когда то стирку ставила под утро, ну дура, что взять, за время ожидания накапливалось света больше чем просто днем постирать , даже подумать не могла
Весняний Марафон• 14 октября в 16:48
Ответ длянаКоблучках
я в квартире запускаю все в 23
Мне проще все с таймером поставить, чем менять проводку в хруще
наКоблучках• 14 октября в 16:50
Ответ дляВесняний Марафон
выбивало уже или просто перестраховываетесь?
Всім шампаньського• 14 октября в 16:56
Жесткость главное тест полосками определите. И найдите видео , как выставить расход соли. От этого качество мытья зависит.
Всім шампаньського• 14 октября в 16:57
Если нет деликатной посуды старайтесь иногда мыть на долгих циклах горячей водой, для труб полезно.
Всім шампаньського• 14 октября в 16:57
Для коротких циклов лучше гель, для длинных таблетки. Меня сомат устраивает и то, и то.
Всім шампаньського• 14 октября в 16:58
Соль и ополаскиватель- какие дешевле в магазине.
ГейСюда• 19 октября в 19:49
Ответ дляВсім шампаньського
А постоянно можно мыть на режиме 70градусов?
Всім шампаньського• 19 октября в 21:31
Ответ дляГейСюда
Можно. Но я мою чаши от мультиварки и сковородки, поэтому на режиме 40 градусов. Если без них, то ставлю горячую воду.