Зависимость от вкусной еды. Это рпп ? Когда от вкусной еды обжираешься так что аж желудок надрывается до боли. Вот сколько себя помню всегда переедала, особенно если это праздники ( шашлык, пюре, салаты разные, шаурма, бургеры, выпечка с мясом.) Я лично ела бы это целыми днями, но желудок не позволяет. И не потому что мне есть хочется,а потому что, я зависима видимо от вкусы еды, Я не знаю. Мне 23 и я до сих пор не поборола это. Меня хватает на время, потом срываюсь и объедаюсь. Да я могу посидеть на диете при надобности, но мне трудно каждый день бороться с собой что бы не поесть жаренную котлету и ТД.
Я себя буквально отрываю от еды.
Vita_Nikolaeva• 15 октября в 02:33
обжираюсь так что желудок разрывается от боли
прочтите эту свою фразу немного отстраненно если сможете- как она звучит для вас?
Ответ дляVita_Nikolaeva
а вес какой у вас?
На данный момент 70. ( Год назад родила)
Всегда я была пухленькой. Максимальный вес 85 . Минимальный 45 .
Несколько раз худела сильно но это был какой то стресс или болезнь. Прям вот стресс что не ела дней 4. Или гастрит из за которого было очень плохо месяц... И тогда к примеру я 11 кг скинула.
Или ещё, проблемы с мужем. Тогда я тоже похудела с 85 до 57 за короткое время.
Zima_Letto• 15 октября в 02:37
звучит всё не очень.
Но вы молодая 23 года если вы правду написали — психика вполне может перестроиться, дело времени и желания. В 40+ гораздо сложнее
А цель у вас сейчас какая? Чего хотите? Цель свою можете определить? Или вы просто высказаться как здесь иногда пишут?
Ответ дляZima_Letto
звучит всё не очень.
Я хочу похудеть, не зависить от еды, принять что мне так питаться вообще-то нельзя ибо это вред моему здоровью.
Но если подумать что жить надо без такой вкусной еды , это же ужас 😱
Vita_Nikolaeva• 15 октября в 02:41
Ответ дляРозовые одуванчики
а к специалистам вы никогда не обращались? сейчас полно диетологов нутрициологов психологов и иже с ними
Ответ дляVita_Nikolaeva
Нет, никогда не обращалась. А к кому из всех перечисленных вами?
Zima_Letto• 15 октября в 02:48
Ответ дляРозовые одуванчики
Еда это вкусно и это нормально когда человек хочет вкусно питаться. Но без фанатизма думаю. Такая фиксация на еде как у вас не выглядит (для меня) здравой. Но я не спец. Мне кажется у вас есть сильная связь того как вы едите и что происходит во внешнем мире для вас, как вы с этим справляетесь (или не справляетесь).
Здесь на сайте много хейтеров психотерапевтов и это можно понять с одной стороны. Но для вас я не вижу другого способа преодолеть устоявшийся патерн, шаблон поведения с едой. В любом случае, будут и другие мнения от других девушек— надеюсь кто-то вам полезное подскажет 🙏🏻❤️
Vita_Nikolaeva• 15 октября в 02:53
Ответ дляРозовые одуванчики
конкретно к кому не подскажу- не сталкивалась с рпп(
Можно посмотреть прицельно кто занимается вопросами рпп- прямо чтоб у них написано было на сайте или где-то в описании- работаю с рппп- чтоб был опыт и знания в этой теме а не взагалі
отдельно спрошу- а булимии анорексии- ничего такого не было у вас никогда? а то у меня подруга в прошлом была анорексия- могу у нее спросить
Ответ дляVita_Nikolaeva
Нет, такого не было
Ответ дляРозовые одуванчики
Нет, такого не было
Поверьте вы не одна такая. Я нет, но родственница, когда дома, жуёт постоянно, и не важно - вкусно или нет.... Обычно такое проявляется при болезнях, но с виду, у неё более менее всё норм. Про животных, говорят - повышенный обмен веществ (лысые коты, собаки).
Marinamariana• 15 октября в 08:52
Ответ дляnavariya
Родственница толстая ?