Альфред Шнитке• 15 октября 2025

Кто сильно мерзнет сейчас купите себе пару грелок

Купила недавно 2 резиновые грелки в аптеке, сплю с ними под одеялом и аж жарко я вам скажу, хотя квартира холодная((
Напишите ваши лайфхаки как вы греетесь? Есть у меня камин, но я с ним не сплю, включаю днем.
дожену і ощасливлю• 15 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы что это ещё опаснее, тут за грелку уже раздули из мухи слона
читала, что раньше люди кирпичи грели, интересно, это так же ’опасно’ как грелка с бутылкой?)
Тень льва• 15 октября 2025
У меня свой котел, живу в Вишневом . Поэтому отапливаю когда надо
Гарачий Чокалад• 15 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы не нормальная? Где я советовала детей с грелками ложить спать? Кладу грелку в ноги, а вы уже разнылись, если в Украине находитесь, то я посмотрю на вас как вы будете выживать без отопления и электричества в морозы, умная вы наша.
У вас амнезія? Перечитайте ще раз назву власної теми. Що треба мати в голові, щоб подібне радити? Ви на ніч ноги зв´язуєте? Якщо ні - є гарний шанс навалитися уві сні на грілку з усіма витікаючими наслідками.
Ви там ще писали маячню про ’я одягнена сплю’...
Замість небезпечну пораду давати, подумайте краще як виживати у холодній квартирі з опіками.
Гарачий Чокалад• 15 октября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
ну так можно не кипяток туда лить, а 53°C и спать спокойно исходя из ваших исследований
Це вода, холодніша ніж з крану з гарячою водою. Залити можна, сенс який? Вона не дасть тепла, зразу вистигне.
дожену і ощасливлю• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
ну вы прям паникер, если грелка, то обязательно она должна порваться и все будут с ожогами, а обогревателей не боитесь? они часто загораются, можно тоже ожоги получить. Вообще жить страшно и опасно, еще машины часто людей сбивают - так что, из дома не выходить?
Ангелок з ріжками• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Автор, ви відчайдушна. Щоб було дійсно тепло треба заливати у грілки окроп. Після відвідування опікового центру я ні за що не буду спати з гілками з окропом - є ризик опіків. Воно того не варте.
Саме тому для грілок є різні чохли. І не обпечешся, і тепло тримають до ранку. Я завжди окріп заливаю
Анонім Завгосп• 15 октября 2025
Не знаю як горілка, а бутилки точно не відкриваються, якщо їх добре закрити. На підлогу скидаю, коли нагріюсь і їм пофіг. Ї в бутилки я не наливаю окропу, просто гарячу воду, нею неможливо попектися
дожену і ощасливлю• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Это был ’юмор’ про 53 градуса...
автор Альфред Шнитке • 15 октября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Вот вот... Моя бабушка всю жизнь греется грелками зимой и слава Богу ей 84 и ещё ничего не протикло у неё и не ошпарило.... А тут одна истеричка с ума сходит от слова грелка в комментариях
Ms. Dolly• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Знаєте, тут повно тих, хто не знає міряти від нуля чи одиниці. На читаються автора і покладуть дитину спати з грілками під ковдру, як автор радить. Це дуже небезпечно, і так не можна робити, спати з грілкою можна лише несповна розуму. Може яка людина і задумається, прочитавши за який час виникає опік. Бо автор он щиро вважає, що у одязі обпектися не можна....
Ви ще щось пояснюєте.... Є така приказка про метання бісеру перед свинями.
Іноді мені здається,що не треба й починати. Деградація вже настільки очевидною стала, що реально страшно.
Гарачий Чокалад• 15 октября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Якщо порветься саме ваша грілка вам буде легше, що у автора вона не порвалася?
Боже, ці люди живуть в Україні і ще мають право голосу. А потім дивуємося чому так живемо.
дожену і ощасливлю• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
да, страшные мы люди, которые греются грелками, бутылками) и ходим вокруг вас.. )
ну вы серьезно? во всем есть свои риски, во всем. Так можно крышей уехать, если начать и грелки боятся. Людей, которые остались в Украине, грелкой вам не испугать)
автор Альфред Шнитке • 15 октября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Мне кажется барышня забугром сидит, ибо люди которые живут под ракетами и шахедами четвёртый год такую чухню про какую - то грелку писать не будут🙄
Екатерина27• 15 октября 2025
Ответ дляМудробаба
нормально все.вон донецк без воды выживает и какает в пакетики-потом с балкона ночью выбрасывает.вонь страшная калом и мочей по городу.бедгород во тьме блекаут.они не сдохли и мы не пропадем
Вы этот комментарий из темы в тему копируете?
дожену і ощасливлю• 15 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
100%
Может, личная травма какая-то.. хз.. но странно такое о грелках читать)
Если долго читать, то можно и правда начать их боятся)))
автор Альфред Шнитке • 15 октября 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
100%
Я боюсь только русню, а за грелку смешно 🤭
Кружите меня,кружите• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Успокойтесь, все адекватные люди и понятно,что на кипяток ребенка не покладут. Наши мамы и бабушки набирали бутылки с водой и грелись. Идите проспитесь
Не пью, не курю• 15 октября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
И я бутылку набираю двухлитровую. Даже утром она тёплая. Хотя в какой-то момент я её ногой выталкиваю из-под одеяла))
Я так часто спала раніше. Люблю лягати в тепле ліжко , клала під ковдру теплі пляшки, а через хвилин 5 лягала.
Не пью, не курю• 15 октября 2025
В Нідерландах всюди продають грілки з настанням сезону. Вони в них ще й теплих чохлах, щоб довше тепло тримали. Вони не отоплюють спальні, тож нормально для них спати із грілкою, на ранок голова «свіжа»
Бідося• 15 октября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
Как ваши соседи снизу ? Не стучат по батареи, не возмущаются, что среди ночи раздается грохот ? Или вы в своем частном доме живёте?
Бідося• 15 октября 2025
Ответ дляМудробаба
понятия не имею.никогда там не была.мне и дома ок
Где ваш дом?
Бідося• 15 октября 2025
Ответ дляМудробаба
Удалено администрацией...
А, можете не отвечать на мой вопрос про дом, уже поняла, что вы в наше.
Бідося• 15 октября 2025
Мудробаба вы из раши?
парИла я парИла• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Ничего такого. Мы пользовались всю прошлую зиму так . Грелки в специальных плюшевых чехлах. У каждого члена семьи. Единственное, за электричество счёт был больше( каждая грелка- это чайник, то что есть три грела воду ). И у каждого по два одеяла. Плюс пижамы теплые.Другого выхода не было . Страна Испания, самый юг, как бы абсурдно это не звучало.
Кумася• 15 октября 2025
Ответ дляМудробаба
Маня, можно хоть текст менять ? В каждой теме одно и то же сообщение копипастишь
Кумася• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Обычные пластиковые бутылки с горячей водой, обмотать полотенцем и в ноги положить, отлично держит тепло и греет
Кумася• 15 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Сколько по времени бутылка держит температуру?
Если обмотать ее полотенцем, так же как и грелка, часов 5-6
Не виправдовуюсь• 15 октября 2025
Есть небольшие электроковрики, 40*60 см, стоят не намного дороже грелки.
Предпочитаю такой
Як міряти?• 15 октября 2025
Ответ дляМудробаба
Тупе чмо манька типу підбадьорило)))
І від того усім українцям одразу потеплішало
Мастер Класс• 15 октября 2025
А зачем сейчас себя ущемлять? У нас трёшка, одну комнату закрыли, топим двумя эл обогревателями когда свет есть- температура 24 градуса.

Вот когда света вообще и газа не будет - тогда печаль. А сейчас - проблемы нет никакой.