Альфред Шнитке• 15 октября 2025
Кто сильно мерзнет сейчас купите себе пару грелок
Купила недавно 2 резиновые грелки в аптеке, сплю с ними под одеялом и аж жарко я вам скажу, хотя квартира холодная((
Напишите ваши лайфхаки как вы греетесь? Есть у меня камин, но я с ним не сплю, включаю днем.
СкиниУскачи!• 15 октября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у меня обычные плюшевые есть. но я мне интересно про защитный чехол.
таких не встречала,я думаю чехол для сохранения тепла,а не от протечек
АяВсёЗнаю• 15 октября 2025
Дівчата, люди їдуть в гори і там сплять при мінус в палатках і спальниках. Особливо рекомендую для діток такі шалаши влаштувати коли буде холодно. Дитяча палатка на кроваті, в ній спальник. Дітям буде цікаво, пограти в туристів.
ЧупакабраЗеБест• 15 октября 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
там выше напирсано от пртечек
Може ще третю?• 15 октября 2025
Ответ дляБідося
Как ваши соседи снизу ? Не стучат по батареи, не возмущаются, что среди ночи раздается грохот ? Или вы в своем частном доме живёте?
Так я выталкиваю из-под одеяла, а не скидываю на пол.
Кровать большая, мы с бутылкой помещаемся))
Без Баяна• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Автор, ви відчайдушна. Щоб було дійсно тепло треба заливати у грілки окроп. Після відвідування опікового центру я ні за що не буду спати з гілками з окропом - є ризик опіків. Воно того не варте.
Бачила немовля, яке при перевезенні з лікарні в лікарню поклали на грілку, вона відкрилася і дитинка обварилася. Це страшно.
Белая котичка• 15 октября 2025
Ответ дляЗвездолётчица
У Мани своя полная автономность, своё электричество, газ, нефть, вода...
Своя Украина на глобусе, без бойни, цветущая и развивающаяся.
Не виправдовуюсь• 15 октября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
можно ссылку на аткую грелку?
Уже раскуплено то, что покупала.
Брала на Тему, там множество вариантов.
Не виправдовуюсь• 15 октября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
до 7 утра она очень теплая.КАЖДsЙ ДЕНЬ. не позорьтесь. я завтра утром измерю темп))) точно градусов 40. какое тело?)))ахинея какая-то))) ві наверное в школе физику пропустили,великая двоечница
А вы пропустили вообще все воспитание. Оскорбляете всех в теме.
Производители самых навороченных грелок обещают нам до 4 часов тепла в случае использования дополнительных чехлов.
Гага Газу• 15 октября 2025
И каждые 2 часа вставать и доливать кипяточка.
Класс
Пример для водяной грелки (1 л воды, ~70 °C)
Под одеялом температура воздуха около 30–35 °C.
Если грелка лежит на кровати, без открытого воздуха, и вы к ней прижаты, она отдаёт тепло в основном через контакт с телом, а не в воздух.
В таких условиях:
Через 30–40 минут грелка станет просто приятно тёплой (около 45 °C);
Через 1,5–2 часа — уже тёплая, но не горячая (около 35 °C);
Через 3–4 часа — почти сравняется с температурой тела (~30 °C).
Лучше прогреть обогревателем помещение перед засыпанием.
Класс
В таких условиях:
Ангел-предохранитель• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну это тоже крайности. Налить горячую, но не до ожогов же.
В хирургии тоже такие истории можно наслаждаться, то дрель-болгарка. А то можно и просто на ровной дороге ногу сломать.
Ангел-предохранитель• 15 октября 2025
У кого не грелок - пластиковые бутылки тоже могут ту же функцию выполнять.
Пусин Кукин• 15 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Сколько по времени бутылка держит температуру?
под одеялом к утру еще даже теплая.грею кота.
Леди_в_ночи• 15 октября 2025
Ответ дляДрібка щастя
Бутылки с горячей водой кладу под одеяло
В квартире 16-17, но мне нормально
Да и я также.
Инфотуфелька• 15 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Как и грелка. Я проверила на себе
Инфотуфелька• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Вы понимаете как по троллячему ваш пост написан?
То есть вы пошли в ожоговом центре опрашивать кто чем травмировался? Или пришли кого-то проведать, а там пол отделения от грелок пострадали?
В грелку наливают максимум литр воды. Выливается она под тело, и чаще в районе ног. И всех госпитализируют с такими ожогами?
Я себе на ноги вылила 3 литра кипятка, и то лечилась дома.
Главное, что для получения подробной информации, оказывается необходимо топать в стационар, при наличии интернета.
P.S вот это у меня вдохновение в автобусе проявилось😆
мимАпроходила• 15 октября 2025
моя мама даже грелки не покупала, набирает воду в двухлитровую бутылку и кладет в кровать. До утра теплая
З понеділка на дієті• 15 октября 2025
Ответ дляМоже ще третю?
И я бутылку набираю двухлитровую. Даже утром она тёплая. Хотя в какой-то момент я её ногой выталкиваю из-под одеяла))
кипяток? она же плавится
Може ще третю?• 15 октября 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
кипяток? она же плавится
Не кипяток. Просто очень горячую воду.
Невгамовна• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Я думаю что кипяток в грелку только Вы додумались заливать. Никто не заливает кипяток в грелку. Достаточно сильно горячей воды, но не кипятка точно.
Невгамовна• 15 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Минут 15 если сильно холодно
Невгамовна• 15 октября 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Аль де Барановна• 15 октября 2025
А я не купляла грілки, бо звичайна пластикова пляшка держе тепло довше))
Аль де Барановна• 15 октября 2025
Ответ дляНевгамовна
Минут 15 если сильно холодно
Та щас. З вечора поклала, вранці ще тепла.
ГугелП@лАмался• 15 октября 2025
Эти грелки имеют неприятный запах резины. Я набираю воду в обычные бутылки.