Альфред Шнитке• 15 октября 2025

Кто сильно мерзнет сейчас купите себе пару грелок

Купила недавно 2 резиновые грелки в аптеке, сплю с ними под одеялом и аж жарко я вам скажу, хотя квартира холодная((
Напишите ваши лайфхаки как вы греетесь? Есть у меня камин, но я с ним не сплю, включаю днем.
Як міряти?• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Нижче це скільки?
Лише одна секунда потрібна, щоб отримати глибокий опік у гарячій воді при температурі 70°C.
А 2 секунди - щоб згоріти живцем.
Як міряти?• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
У вас амнезія? Перечитайте ще раз назву власної теми. Що треба мати в голові, щоб подібне радити? Ви на ніч ноги зв´язуєте? Якщо ні - є гарний шанс навалитися уві сні на грілку з усіма витікаючими наслідками.
Ви там ще писали маячню про ’я одягнена сплю’...
Замість небезпечну пораду давати, подумайте краще як виживати у холодній квартирі з опіками.
Сходіть до лікаря.
Я серйозно.
Як міряти?• 15 октября 2025
Ответ дляКумася
Маня, можно хоть текст менять ? В каждой теме одно и то же сообщение копипастишь
Зеленій шоблі і такий рівень троллятини - норм.
Криниця щастя• 15 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Вы не нормальная? Где я советовала детей с грелками ложить спать? Кладу грелку в ноги, а вы уже разнылись, если в Украине находитесь, то я посмотрю на вас как вы будете выживать без отопления и электричества в морозы, умная вы наша.
Автор, ви від щирого серця написали пораду...Дякую вам. Не зветрайте увагу на озлоблені вкиди. люди зараз в напруженому стані і кудись треба викинути негатив. Пишуть наче не від світу цього...’Пластиковая бутылка с кипятком под одеяло’ ... А не можна її обмотати полотенцем?. Хоч трохи іноді треба подумати. Який рік війна а люди не можуть зрозуміти, що може таке статись, що не буде ні світла, ні газу. Вибачте, нікого не хотіла образити...
Козяка-маляка• 15 октября 2025
я уже купила в августе 4 шт по 138 грн.смотрю- уже по 200 грн мин.цена. подняли
Козяка-маляка• 15 октября 2025
Ответ дляМастер Класс
А зачем сейчас себя ущемлять? У нас трёшка, одну комнату закрыли, топим двумя эл обогревателями когда свет есть- температура 24 градуса.

Вот когда света вообще и газа не будет - тогда печаль. А сейчас - проблемы нет никакой.
потому что не все могут в конце месяца вывалить 1,5 тыс за электричество. вот и ответ.
Козяка-маляка• 15 октября 2025
Ответ дляАнонім Завгосп
Не знаю як горілка, а бутилки точно не відкриваються, якщо їх добре закрити. На підлогу скидаю, коли нагріюсь і їм пофіг. Ї в бутилки я не наливаю окропу, просто гарячу воду, нею неможливо попектися
це хрень.в грілку окроп і вона супер тепла до 7 ранку під ковдрою. за роки ще ніхто не попікся
Козяка-маляка• 15 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Сколько по времени бутылка держит температуру?
мало. грелка если с кипятком- до 7 утра очень теплая. просто супер.я всем купила. сегодня утром проснулась.грелка возле меня-теплющая,т.к с вечера кипяток налила. а так как я в пижаме и носках- обжечься невозможно.я так делаю уже лет 6 в межсезонье
Козяка-маляка• 15 октября 2025
Ответ дляЧумацький Шлях
Я тоже хотела через сайт аптеки ,но там такие противоречивые отзывы . Говорят , что некоторые изделия довольно вонючие ,даже после мойки
не придумівайте)я купила 4 шт через Таблетки юа. Киевский гумовий завод делает- супер. никакой вони.что люди только не придумают. я уже 6 лет грелками греюсь в межсезонье.лучшего нет
Козяка-маляка• 15 октября 2025
все пластиковые бутылки это хрень.я лично наливаю кипяток в грелку и до 7 утра под одеялом она прилично теплая. +плоская и удобная. в бутылку кипяток не нальешь. чуть горячей воды- и она деформируется.
нас 4 чел. мы все так делаем
Не виправдовуюсь• 15 октября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Не знаю, как вам это удается.
Сейчас я предпочитаю электрогрелка с таймером и юсб.
Но в 90е так грела нас мама. Остывали грелки очень быстро.
Козяка-маляка• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Автор, ви відчайдушна. Щоб було дійсно тепло треба заливати у грілки окроп. Після відвідування опікового центру я ні за що не буду спати з гілками з окропом - є ризик опіків. Воно того не варте.
закривайте добре грілку. я грілку використовую з дитинства. не сідайте на неї,а просто кладіть в ноги.
Безсовісна кума• 15 октября 2025
Ответ дляКумася
Как платят, так и работает .
Кстати, наверно стоит задуматься, зачем манькам раздали эту какашечную методичку про жителей Донецка, и в какой момент лозунг ’Донецк это Украина, там есть те, кто ждет и надеется’ сменился на ’там они все в говне, так им и надо, ха-ха’. Как скоро жителям других оккупированных территорий тоже начнут такое писать?
Рискую вызвать шквал г..на от ’патриотически настроенной общественности’, но все же...
Мастер Класс• 15 октября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Да ну, у нас электрикой выходит дешевле отапливаться- чем когда мы платили за ЦО в межсезонье. Но мы всю жизнь в энергоэффективность квартиры вкладывались, утепляли и т.д.
Козяка-маляка• 15 октября 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не знаю, как вам это удается.
удается всем ,у кого есть мозги. так делает сейчас мама,отец,дети)))) у всех грелки под одеялом до утра тепліе. с вечера -кипяток туда. никакой премудрости.если ее не укрівать-она остінет. супер лайкфак.дешево и сердито.
Козяка-маляка• 15 октября 2025
Ответ дляАльфред Шнитке
Вот вот... Моя бабушка всю жизнь греется грелками зимой и слава Богу ей 84 и ещё ничего не протикло у неё и не ошпарило.... А тут одна истеричка с ума сходит от слова грелка в комментариях
аналогично. и мама,и бабушка так делали ия,и дети. годами.... .удивляюсь тупизне людей.чего только не придумают. люди тупые и отсталые - беда дл я населения

не нужно на грелке с кипятком прыгать,сидеть. просто положить в ноги. и все ок
Не виправдовуюсь• 15 октября 2025
Ответ дляКозяка-маляка
Наверное, у нас разные понятия теплоты.
Час грелка греет вас, потом вы нагреваете её теплом своего тела.
Козяка-маляка• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Ось офіційні дані:
Для отримання опіків дорослим необхідна експозиція протягом 30
секунд при 130°F (54°C). Через більш тонкий шар шкірного покриву у дітей вплив
при 130°F (54°C) протягом 10 секунд спричиняє пошкодження всієї товщини. При
140°F (60°C), звичайному налаштуванні для домашніх водонагрівачів, ушкодження
тканини відбувається за п’ять секунд у дорослих і за 3 секунди у дітей. При 160°F
(71°C) опік всієї товщини відбувається майже миттєво в будь-якій віковій групі.

Знаєте що буває, коли людина одягнена? Це не захистить від опіку, просто потім знімаються колготи зі шкірою обпеченою. Опіки це дуже страшно.
ви дуже тупа і выдстала людина. не пишіть херні,не позортесь
Козяка-маляка• 15 октября 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Наверное, у нас разные понятия теплоты.
до 7 утра она очень теплая.КАЖДsЙ ДЕНЬ. не позорьтесь. я завтра утром измерю темп))) точно градусов 40. какое тело?)))ахинея какая-то))) ві наверное в школе физику пропустили,великая двоечница
ЧупакабраЗеБест• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
блин, что реально? это у вас лопнула грелка что ли?
ЧупакабраЗеБест• 15 октября 2025
Ответ дляГарачий Чокалад
Знаєте, тут повно тих, хто не знає міряти від нуля чи одиниці. На читаються автора і покладуть дитину спати з грілками під ковдру, як автор радить. Це дуже небезпечно, і так не можна робити, спати з грілкою можна лише несповна розуму. Може яка людина і задумається, прочитавши за який час виникає опік. Бо автор он щиро вважає, що у одязі обпектися не можна....
я не з нала например (не ползовалась никгда). а как правильно?
Редисочка• 15 октября 2025
а які саме ви купили і на скільки літрів? а то шось їх так багато різних...
ЧупакабраЗеБест• 15 октября 2025
Ответ дляАнгелок з ріжками
Саме тому для грілок є різні чохли. І не обпечешся, і тепло тримають до ранку. Я завжди окріп заливаю
это что за чехлы такие?
СкиниУскачи!• 15 октября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это что за чехлы такие?
гугл в помощь
ЧупакабраЗеБест• 15 октября 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
гугл в помощь
трудно ссылку дать именно на такой цехол?
ЧупакабраЗеБест• 15 октября 2025
Ответ дляНе виправдовуюсь
Не знаю, как вам это удается.
можно ссылку на аткую грелку?
СкиниУскачи!• 15 октября 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
он надевается на грелку как свитер с горлом
ЧупакабраЗеБест• 15 октября 2025
Ответ дляСкиниУскачи!
у меня обычные плюшевые есть. но я мне интересно про защитный чехол.
АяВсёЗнаю• 15 октября 2025
Ответ дляЯзвочка
Сейчас еще можно подогреть воду, а когда не будет такой возможности, как тогда?
На костре. Дивіться як Шостка вижила.
Редисочка• 15 октября 2025
Ответ дляМастер Класс

проблема в рахунках на опалення