Не за Будка• 15 октября 2025
Кто-то ездил в автобусный тур на Рождественские ярмарки по Европе
Поделитесь отзывами, пожалуйста. Стоит ли рассматривать такой вариант для поездки с подростком 13 лет? Смотрю, что есть варианты разные 3-4 города на 4-5 дней, цены до 300 евро с человека. Но я ни разу не была в турах, да и за границей тоже. Может, посоветуете конкретную фирму, с кем ездили и остались довольны?
JannyMoney• 15 октября 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Спасибо, машина нам не вариант, все едут отдыхать. Первое шампанское открывается уже на Киевском вокзале.
Все с водительскими правами настолько пьющие что начинают уже надев куртку? :)
Это проблема. В ЕС во многих странах чуть-чуть можно) Или берите в компанию сторонника здорового образа жизни.
Кстати, как ни странно, в Киеве нет Киевского вокзала, т.е. вокзала с официально таким названием.
Забрала і не сказала• 15 октября 2025
Ответ дляJannyMoney
У нас нет буса для 8 человек. У всех 5 местные.
Ладно. Это уже не то обсуждение.
JannyMoney• 15 октября 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ладно. Это уже не то обсуждение.
Согласна. Каждому свое)
Голубая фишка• 15 октября 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
та я просто рассуждаю
тот же будапешт - поезд 3 тыс, если не ошибаюсь, жилье в районе 100 дол сутки
комфортнее ли самому - ну конечно да, чем дороже тем больше комфорта ты себе обеспечиваешь
но если вернуться к началу, самостоятельней не дешевле
Стоимость жилья зависит от количества комнат и количества человек. Если вас 8 человек то 100 евро в сутки это очень очень дёшево.
Забрала і не сказала• 15 октября 2025
Ответ дляГолубая фишка
нет, 100 обычно на двоих, редко 3
JannyMoney• 15 октября 2025
Ответ дляГолубая фишка
Для меня абсолютно везде, в любое путешествие и в любую поездку
для меня тоже. Можно всё взять, остановиться в любом месте выпить кофе, размять ноги, можно спонтанно заехать в еще что-то интересное по дороге.
Я думаю времена массового группового туризма прошли.
Голубая фишка• 15 октября 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
нет, 100 обычно на двоих, редко 3
Можно и за 200 на двоих забронировать. Как я вам написала забронировали на 5 ночей за 350 евро возле Нюрнберг с 2 мя спальнями. В сентябре была Корсика тоже вилла с 2мя спальнями за 450 евро на 9 ночей. Бронь на двоих.
Копирайторша• 15 октября 2025
Ответ дляКривая спроса
Покажіть цей автобусний тур. Куди, звідки, який готель, які екскурсії.
Самостійно я за 300 євро спланую власну поїзду краще агенства.
Зайдите еа сайт Аккорд тур и посмотрите сами.
Я ездила ’Вполном шоколаде’, 302 евро. Польша- Австрия-Швейцария-Старсбург-Прага-Украина. 300 евро только на переезды и хватит. В лучшем случае.
оксюморон• 15 октября 2025
Ответ дляХвігура мічти
Як може бути самостійний Париж дешевше автобусника? 👀
Ото і мені цікаво
Я прикидувала бюджет на поїздку на двох дорослих з Києва
Дорога потяг плюс літак в обидві сторони близько 25-30 тис
Дивлячись які дати
Далі плюс житло, плюс там переїзди і вуаля, 100 тис як не було
Дивлячись які дати
фрау Гітта• 15 октября 2025
Ответ дляМальовнича даль
Мы живем в Базеле, каждый год поэтому стандартный маршрут Эльзас плюс Швейцария, ну реально отличий никаких.
Вот может в Прибалтике было бы иначе)
О, можете порадити, якщо ви в Швейцарії, чи варто їхати на ярмарки туди?
Кривая спроса• 15 октября 2025
Ответ дляКопирайторша
Я тільки прочитала Польща Австрія Швейцарія Страсбург Прага Україна і вже стомилась. А то ще їхати треба. Та ну ні. Мене такі подорожі втомлюють. Як вище писали, можна і велосипедом їхати щоб дешево було.
Мальовнича даль• 15 октября 2025
Ответ дляфрау Гітта
Ну в Швейцарии красиво и более камерно, в Базеле красивая подсветка Ратуши с музыкой и спецэффектами, есть палатки от Sprüngli, Läderach, где все мимимишное конечно, для детей ездит поезд по периметру одного из базаров, карусели. Людей не очень много по понятным причинам - порция глинтвейна 8 CHF, мясо с гриля с булочкой 20CHF, порция тыквенного супа 13 CHF. Рядом тот же Страсбург, Кольмар и другие живописные городки Эльзаса (но в небольших городках Рождественский базар всего 1 день в году).
В Цюрихе можно поехать на экскурсию на завод Lindt и там же их фирменный магазин, к Рождеству он всегда очень красиво украшен.
Ms. Откровенность• 15 октября 2025
Ответ дляМафиозная
Я живу в Кракове, ярмарка не очень, но людей там - не пройти в любое время дня и вечера
Чекайте, так Хелловін на носі. Невже вже різдвяні ярмарки зараз?
Мафиозная• 15 октября 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Так автор ехать собралась на рождественские, они начинаются в 20-х числах ноября
Ms. Откровенность• 15 октября 2025
Ответ дляМафиозная
Хтось відписався, що в Кракові не дуже ярмарка. Чи це не цього року?
Мафиозная• 15 октября 2025
Ответ дляMs. Откровенность
Прошлых лет
Пацака-задирака• 15 октября 2025
Ответ дляНе за Будка
Спасибо всем за ответы. Я самостоятельно поездку не рассматривала, так как опыта нет, побаиваюсь, что что-то пойдет не так, языков я особо не знаю, английский не прям очень минимальный. А в туре, вроде, как за ручку проведут)) Но, может, я и ошибаюсь. Хорошо, что здесь спросила
Я ездила давно с Аккорд тур. Тур совмещал Германию пару городов+ Париж. Как раз на рождественское время. То есть плюс, что и города посмотреть и ярмарки. Честно говоря, чисто сами ярмарки смотреть я б ехать не стала. Да, симпатично, но реально ничего особо интересного.
Мовчу, але хочу• 15 октября 2025
Ответ для...аяприкольная
Может мне примелькалось,но не вижу там ничего особенного,плюс цены ого для автора из Украины
Так цель же проветриться по Европе, а не все ярмарки скупить, я так понимаю. На самом деле, если заранее забронировать жильё в Вене, то там 2-3-4 дня есть где по самой Вене погулять. У моей подружки ДР 22.12 и мы с ней как раз на 3 дня поехали туда, то мне мало показалось, хотелось подольше побыть и всё везде посетить, бо не всё успели. Будапешт тоже не на 1 день город. Насчёт Кракова не знаю, я туда обычно от сырости и холода в Киеве на золотую тёплую осень в десятых числах ноября сбегала. Тоже красиво и есть что посмотреть пару дней )))
А вот автобусный тур с ночными переездами ну оочень утомляет, потом уже ничего не хочется, кроме как лечь и отоспаться в нормальной кровати, а не в автобусе.
...аяприкольная• 15 октября 2025
Ответ дляМовчу, але хочу
Только жилье на три дня в Вене в этот период будет стоить как весь тур автора
Яжбоматусяблін• 15 октября 2025
В прошлом году была в Кракове. Все очень дорого, они как раз в этот период хорошо зарабатывают. Сказать, что там что-то особенное, сувениры обычные. А вечером куча пьяных веселых европейцев и азиатов, в поисках приключений.
Менее Более• 15 октября 2025
Ответ дляНе за Будка
Какая вообще Ваша цель - скопляться на ярмарках?
Берите другой тур- зачем подростку это.
Я была в Швейцарии на двух - какие-то кружки с дед морозом и прочая белиберда, по ценам выше обычных. Зачем Вам это?
Едьте например лучше на термальных источники в Венгрию или что-то такое.
Берите другой тур- зачем подростку это.
Забрала і не сказала• 15 октября 2025
Ответ дляМенее Более
Берите другой тур- зачем подростку это.
что там по ценам на неделю - слышала не дешево, но всем нравится
Менее Более• 15 октября 2025
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я там как беженец была.
По ценам я тут уже советовала рядом с Женевой можно поселиться во Франции, что-то краем уха слышала от 50 евро. Поезда очень дорогие по Швейцарии, то есть кататься так не выйдет.
В кафешках дорого, но за вокзалом кстати есть бесплатное кафе для малоимущих))
Гербарія сушу• 15 октября 2025
Ответ дляДобродійка
до войны ездила с Аккорд-тур, не знаю как они сейчас. Заявленную цену нужно умножить на 2, а то и на 3
Чому так?
Гербарія сушу• 15 октября 2025
І у вас підліток тому ціна буде 600 євро за двох , наврядчи за підлітка можна не платити
Гербарія сушу• 15 октября 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Мама і сестра зараз поїхали в Париж на автобусі на 2 тижні, але самі. Туром воно все галопом і скомкано, ну і дорожче.
Скільки житло коштує на два тижні?
Пишу вірші, дорого• 15 октября 2025
У ФБ я в тематичній групі (забула, як називається), там весь час обговорюють малобюджетні подорожі, сплановані самостійно.
Наездница• 15 октября 2025
Автор, я ездила. Советую или Аккорд или Адриатик тревел, еще есть винницкие автобусные туроператоры Бедняжка и Бомба тур ( у них проезд до Польши на интерсити, что удобно и быстрее). Лучшие ярмарки в Боварии (Германия), Австрии и в Кольмаре (Франция). Швейцария не подходит, по той причине, что это протестантская страна и у них не принято сильно наряжать города и праздновать, все очень скромно и не атмосферно. Ехать советую в конце ноября, максимум первые числа декабря, меньше людей. Не берите туры с ночными - это очень утомительно и не покупайте все экскурсии (лучше больше свободного времени). Это классный опыт, советую, если еще не были.
Водійка хімарса• 15 октября 2025
Ответ дляГербарія сушу
Скільки житло коштує на два тижні?
Не питала, дізнаюся. Це передмістя, якщо я зрозуміла правильно. Вони ще хочуть десь поїхати на пару днів до океану.
Забрызжу ядом• 15 октября 2025
Ответ дляКривая спроса
За тур ви платите тільки за проїзд і за те, що за вас все зроблять, тобто не треба бронювати автобус та інше. Плюс інші витрати. Дешевше їхати самостійно, це ж логічно.
Самостійно автобусом в Париж мінімум 100 євро в одну сторону добратися, і не автобусом теж до речі, в ціну тура до проїзду входить і проживання, і сніданки при готелі, і екскурсії оглядові, це теж важливо. До решти екскурсій які пропонують в турі за кошти, можна підготуватися вдома, і в цей самий час організувати собі дешевше, і змістовніше, і більш наповненими.