Не за Будка• 15 октября в 08:43

Кто-то ездил в автобусный тур на Рождественские ярмарки по Европе

Поделитесь отзывами, пожалуйста. Стоит ли рассматривать такой вариант для поездки с подростком 13 лет? Смотрю, что есть варианты разные 3-4 города на 4-5 дней, цены до 300 евро с человека. Но я ни разу не была в турах, да и за границей тоже. Может, посоветуете конкретную фирму, с кем ездили и остались довольны?
Ленне-Рейма• 15 октября в 11:03
Ответ дляКривая спроса
Чому це не дешевше? Поясніть мені цю логіку, бо я не розумію. Ви думаєте, що ваш сусід з альтруїзму возить людей дешевше, ніж коштує самостійна поїздка. Я розумію це так: за тур люди платять агенству, бо не можуть/не хочуть самостійно шукати квитки, готелі та інше. Чи як автор, бояться що розгубляться/загубляться у незнайомому місті у чужій країні.
Потому что он везет в бусе 8 человек. Вез бы одного, затраты были бы теже, что и за 8 (топливо, дороги и т.д.) Тут обычная логика.
Ленне-Рейма• 15 октября в 11:07
Ответ дляКривая спроса
І щодо Парижу ( мені ця тема цікава, бо я люблю подорож планувати сама, все до дрібниць). 270 євро це звідки і який готель у Парижі. Можна знайти десь на околиці і за 40 євро за добу з сніданком. Але, щоб доїхати до центру, треба витратити час та гроші ( метро у Парижі дороге, автобус ще дорожче, за таксі мовчу). З Німеччини (Франкфурт) флікс бусом у дві сторони 100 євро. Тобто ваш сусід вже заробить більше 100 євро на людині. Я ж обирала більш-менш нормальний готель, не далеко від центру.
Это из г.Зиген (Германия). Вы думаете я знаю все отели в Париже чтоб предположить куда именно он возит? 😁 Но не думаю, что в Париже с завтраком можно снять за 40€. А за сколько вы снимали отель с завтраком в Париже?
Копирайторша• 15 октября в 11:07
Ответ дляКривая спроса
Вы пошутили сейчас так?
В стоимость автобусного тура, например- 5 ночей /300 евро - входит проезд, проживание и несколько базовых экскурсий. Самостоятельно за 300 евро вы только билеты купите.
Бутерброд и я• 15 октября в 11:08
Ответ дляНе за Будка
А с каким агентством ездили в Стамбул?
Мы ездили из Болгарии, их местное агентство.
Этим летом ездили в Черногорию с Бомба-тур. В принципе, все было норм.
Советую для первого раза Румынию. Не далеко, страна интересная . Не дорого. В Крайова красивая ярмарка. Брашов , замок Пелеш.
Кривая спроса• 15 октября в 11:13
Ответ дляЛенне-Рейма
270*8. А українські чоловіки справді кмітливі. Він хоч податки сплачує? Я не знаю, скільки він витрачає на бензин, але заробляє він з цього непогано. Я краще поїду сама, як і казала за 100 євро фліксбусом у обидві сторони і зніму готель за 50-70 євро. Хоча знаю, що до Франції можна і дешевше дістатись, лоукостом, чи потягом.
НадпотужнаПотужність• 15 октября в 11:14
А чего не хотите поехать самостоятельно?
Снять через букинг апартаменты, остановиться, например, в Будапеште - город все мои ожидания превысил, шикарный. 3 часа фликсбасом - и Вы в Вене.
Забрала і не сказала• 15 октября в 11:16
Ответ дляНадпотужнаПотужність
теперь давайте считать - сколько автобус на одного или поезд
Кривая спроса• 15 октября в 11:16
Ответ дляКопирайторша
Вы пошутили сейчас так?
Покажіть цей автобусний тур. Куди, звідки, який готель, які екскурсії.
Самостійно я за 300 євро спланую власну поїзду краще агенства.
Забрала і не сказала• 15 октября в 11:17
Ответ дляКривая спроса
давайте - прага вена например
НадпотужнаПотужність• 15 октября в 11:17
Ответ дляЗабрала і не сказала
Автор не писала, что ограничена в средствах.
Автобусные туры- галопом по Европам- как по мне и этих денег не стоят. Еще и с ночными переездами.
Кривая спроса• 15 октября в 11:18
Ответ дляЗабрала і не сказала
давайте - прага вена например
Прага Відень може коштувати як 300 євро, так і 3000 тис.
Доречі, для тих хто часто користується букінгом, теж є знижки
Забрала і не сказала• 15 октября в 11:19
Ответ дляНадпотужнаПотужність
да, есть своя особенность
но если брать чисто финансовую сторону за эти деньги вы получите один город самостоятельно, вместо 4-5
Кривая спроса• 15 октября в 11:19
Ответ дляЗабрала і не сказала
да, есть своя особенность
Дуже часто це навіть краще.
Ответ дляКривая спроса
нет, давайте без воды - конкретно, выбираем самый бюджетно-комфортный вариант
проезд от и до, жилье
Ленне-Рейма• 15 октября в 11:20
Ответ дляКривая спроса
Ну давайте посчитаем ))) Во-первых, покажите мне отель за 50-70€ с завтраком недалеко от центра. Таких нет. Ну или хостел где-то 4-5 км от центра. До фликсбуса вы добираетесь на чем? Ну, допустим, у вас проездной или вас привезут. В Париже от высадки до отеля нужно доехать, это деньги. От такого «отеля» вам тоже прийдется добираться до центра. В итоге у вас получится та же сумма, но не так комфортно
НадпотужнаПотужність• 15 октября в 11:20
Ответ дляЗабрала і не сказала
да, есть своя особенность
Снять в Будапеште или в Кракове апартаменты и перемещаться по Европе куда душа пожелает.
5 дней в автобусе- не гуд. Как по мне.
Кривая спроса• 15 октября в 11:21
Ответ дляЗабрала і не сказала
проезд от и до, жилье
Воду ллєте ви. Я не збираюсь їхати ні у Прагу, ні у Відень, тому вартістю не цікавилась. Це ж ви написали про 300 євро. Тож будьте ласкаві, прорекламуйте цю подорож, щоб вона стала незабутньою за 300 євро.
Забрала і не сказала• 15 октября в 11:21
Ответ дляНадпотужнаПотужність
5 дней в автобусе- не гуд. Как по мне.
давайте все в гривнах считать на одного допустим
Забрала і не сказала• 15 октября в 11:22
Ответ дляКривая спроса
’Самостійно я за 300 євро спланую власну поїзду краще агенства.’

можете описать ваш вариант наглядно
Викачую яйцями• 15 октября в 11:22
Ответ дляН@Диете
Вибачте, що не по темі- а яка у Вас сушка?
сама проста, ось такого типу. За ніч легким теплом висушує навіть геть мокрі чоботи. Ще класно освіжує, якщо цілий день на ногах, щоб взуття не пріло
Ленне-Рейма• 15 октября в 11:22
Ответ дляКривая спроса
Ах, да. 270*8 это хорошо. Вычитайте из них оплату гостиницы, бензин, платные дороги, амортизацию.. Конечно он что-то заработает, но не 2.160 )) Или вы думаете фликсбус вас бесплатно везет?
Кривая спроса• 15 октября в 11:23
Ответ дляЗабрала і не сказала

можете описать ваш вариант наглядно
Ні не хочу. Не має на це часу. Хіба що за гроші можу цим зайнятись.
Забрала і не сказала• 15 октября в 11:23
Ответ дляКривая спроса
вопросов больше не имею
...аяприкольная• 15 октября в 11:25
Ответ дляКривая спроса
Для автора тоже бесплатно все спланируете?
Кривая спроса• 15 октября в 11:25
Ответ дляЛенне-Рейма
По платним дорогам вони не їздять, не розказуйте.
Ви його так захищаєте, наче він вам не сусід, а чоловік)
...аяприкольная• 15 октября в 11:27
Ответ дляНадпотужнаПотужність
Конечно ограничена,если уже даже есть взрослый ребенок,а она никогда в жизни не была заграницей
Ленне-Рейма• 15 октября в 11:27
Ответ дляКривая спроса
Ездят конечно. От чего я должна его защищать? Я вам просто рассказываю как есть.
JannyMoney• 15 октября в 11:28
Смотрите что по ночевкам. Ночёвки в автобусе это жесть будет.
Ярмарки реально все похожи и ещё переполнены. Страсбург, Дрезден, Нюрнберг наиболее знаменитые. Выберите один город и езжайте туда. Автобус: flixbus, жилье airbnb. Двух дней (две ночевки)вам хватит на один город.
Пьяная вишня• 15 октября в 11:29
Ответ дляНе за Будка
Спасибо всем за ответы. Я самостоятельно поездку не рассматривала, так как опыта нет, побаиваюсь, что что-то пойдет не так, языков я особо не знаю, английский не прям очень минимальный. А в туре, вроде, как за ручку проведут)) Но, может, я и ошибаюсь. Хорошо, что здесь спросила
автобусом самое то для новичка, просто учтите все ньюансы)
Меряю от 0• 15 октября в 11:30
К базовой цене обычно приплюсовывают обязательные экскурсии, туристические сборы и ещё куча всего. В итоге цена увеличивается существенно