Зроблено у 80-х• 16 октября 2025
Робот прав или преувеличил?
В обязанности сиделки входит :
Поменять памперс и постель лежачему мужчине утром. Обработать пролежни. Принести еду, покормить. Тоже самое повторить в обед и вечером. Ещё при необходимости если позовет нужно прибежать сменить положение ног или если спазм схватит постараться разгонуть ноги. То есть быть на подхвате в любой момент. Если плохо дать дополнительно обесбаливающее. Остальное время можно отдыхать в соседней комнате.
И вот он ответил что в день за такое сиделки обычно берут от 1000 до 1300 грн.
Он преувеличил или это правда?
Непереможна• 16 октября 2025
за обеСбаливающее 1000 грн не заплатят.. только 500 грн.. подтягивайте правописание
Опля Картопля• 16 октября 2025
Я платила за такое 800 грн, ну сиделка работала только до 6 вечера и было это 3 года назад
Цікавий писочок• 16 октября 2025
А вы за 300грн хотите раба в дом?
+ к этому всему по любому готовка еды и уборка приложется
Зроблено у 80-х
• 16 октября 2025
Ответ дляОпля Картопля
Ну тут круглосуточно надо. Если ночью прихватит то бежать делать массаж и ноги распрямлять
Танго утрьох• 16 октября 2025
конечно правду ответил. а попробуйте еще найти. ну сейчас может и получится. это вообще проблемно, если надо будет каждые 10 минут бегать, поправить, воды подать, спазмы и прочее.
Пишна молодиця• 16 октября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Если круглосуточно, то нужны 2 сиделки. Одна быстро выгорит.
Витворунка• 16 октября 2025
Для цілодобової доглядальниці це мало. Треба дві людини. Ну і хто готує їжу? Пере постіль/ одяг? Прибирання?
Зроблено у 80-х
• 16 октября 2025
Ответ дляПишна молодиця
Да я вообще не ищу сиделку. Это я так для себя.
Просто все что я описала в посте это мои обязанности на каждый день. + к этому я ещё должна таскать продукты домой и убирать в доме.
И все это бесплатно. Но при этом меня ещё Хаят родные за то что я бы могла ещё найти время подрабатывать.
Витворунка• 16 октября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Не, ну ви ж розумієте. Для родичів ви ото відпочиваєте) ти диви - що там тієї роботи) нема що робити.
Запропонуйте їм помінятися з вами)
Зроблено у 80-х
• 16 октября 2025
Ответ дляВитворунка
Там такая вонь что постель просто выкидывается. К счастью с этим помогают люди с постелью. Мама готовит. Убираю я.
Зроблено у 80-х
• 16 октября 2025
Ответ дляВитворунка
Запропонуйте їм помінятися з вами)
Ага фигушки. Больной орет мама даже не встает. Особенно ночью. Бегаю только я. И потом с утра ещё наезды че это после бессонной ночи я такая медлительная.
Санта Барбара• 16 октября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Якщо цілодобово - то в Україні мінімальна оплата праці 48грн за годину. Тож мінімально- за сутки - 1150грн
Витворунка• 16 октября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Можу вам лише поспівчувати. То дуже важка праця. Вигоряєш швидко.
Родичів - в сад. Або ви на роботу, вони вас заміняють за гроші. Але думається мені ніхто не погодиться. Бо всі розуміють ’ прелєсті’ такої праці
Сегодня не целуюсь• 16 октября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Какие бессонные ночи? Сделали массаж и спать ложитесь. Попробую угадать - вы никогда не были в декрете? Побудете работая, тогда поймёте.
Пишна молодиця• 16 октября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Ну тогда вперёд сами, если что-то не устраивает.
Зроблено у 80-х
• 16 октября 2025
Ответ дляВитворунка
Ага. Особенно из-за вони даже в комнату заходить не хотят. А когда больной рыгает им вообще противно и не заходят тем более.
Зроблено у 80-х
• 16 октября 2025
Ответ дляСегодня не целуюсь
Ну вы сравнили. Ребенок ночью орет не от ужасной боли которую не снимают даже наркотики, это совсем другая ситуация и другие чувства. Или вы думаете реально спокойно заснуть после того как человек от боли орал и с трудом удалось хоть немного купировать боль? Я что безсердечный человек по вашему? Я после такого не могу уснуть. Вся на стрессе.
Зроблено у 80-х
• 16 октября 2025
Ответ дляШкварочка
т.е. болной папа, а бегаете вокруг вы и мама, а кто работает?
Мама не бегает. Она только готовит еду.
Никто не работает. На коммуналку идет с пенсии отца. На еду с продаж своих вещей.
БеллаДонна• 16 октября 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Мама не бегает. Она только готовит еду.
а почему вы не работаете? сколько вам лет?