Аноним_751• 18 марта 2014

Покупка вещей для ребенка во время беременности

Девочки, покупали ли вы вещи для малыша во время беременности? Одежду, коляску, кроватку? Муж сам после рождения малыша, мне кажется, не сможет все купить...
Мне все вокруг твердят, не вздумай заранее покупать..
Аноним_802• 18 марта 2014
вещи в роддом покупала перед родами, за месяц.остальное все позже)
RASPBERRY - 1• 18 марта 2014
Я не покупала. Пару вещичек в роддом только брала. Кроватку, коляску выбрала и написала мужу где и что именно купить.
3@йk@• 18 марта 2014
Мы покупали - и кроватку, и вещи на первое время. Я хотела все выбрать сама, чтоб не было ненужных вещей, а было только то, что мне нравится. а в первый месяц жизни ребенка это сделать очень трудно. Тоже отговаривали.
voitenko• 18 марта 2014
покупала две беременности, все хорошо, слава Богу!
кто во что верит, то потом это и видит в жизни
romawka7_7• 18 марта 2014
Купляла одяг, каляску і кроватку давали завдаток ще під час вагітності.
Асталависта бэйби• 18 марта 2014
Я начала покупать даже когда еще беременной не была.не вижу в этом ничего страшного.
Аноним_715• 18 марта 2014
Конечно покупала и покупаю, сйчас 33 недели, уже куплено все самое необходимое (коляска, автокресло, база и шасси под автокресло, одежда 56 и 62р) осталось кроватка и все
Ну и по мелочи - соски, ножнички и тд
Аноним_665• 18 марта 2014
Покупала, почти все купила до родов
Юля35• 18 марта 2014
первому, 9 лет назад, не покупала ничего - оказалась единственной в роддоме у кого ребенок в больничном был)), год назад для двойняшек купила одежку в роддом и на выписку, коляску забронировала - муж выкупил сразу после родов, кроватки/постельки нам отдали во время беременности
Я супер-пупер• 18 марта 2014
Вещи покупала месяца за 2, а кроватку, ванночку и прочее все муж купил, даже коляску без меня купил, и я ею очень довольна. Так что положитесь на мужа, а вы спокойно отдыхайте и думайте про младенца своего
annabell_0202• 18 марта 2014
Все сама покупала после 7-ми месяцев беременности (и коляску, и манеж)
Заместитель Анонима• 18 марта 2014
А я даже мужу не буду говорить что покупать нужно. Купит, хорошо. А не купит, значит ребенок будет спать на кресле замотаный в дерюжку которой кресло накрываем. Правда на этой дерюжке собачка спит, но думаю она не обидится.
Аноним_658• 18 марта 2014
Я так не смогла ,мне нужно было все выбрать самой,коляску и кроватку дала задаток в 38 денель ,а родила аж в 42 подождали месяц,а одежду конечно покупала !!!!!!!!!!!!!!!!!
льон• 18 марта 2014
Купили наперед ліжко і речі в пологовий. Все ок
Lady_Marmelado• 18 марта 2014
до родов купила все и не парилась после)
osipenko• 18 марта 2014
Покупайте-потом времени не будет))
Белая и пушистая• 18 марта 2014
я все купила за месяц...
Чупокабра• 18 марта 2014
Купили абсолютно все,не верьте разным забобонам,да и гораздо приятнее выбирать без спешки,чем после рождения ребеночка впопыхах
Паравозик• 18 марта 2014
В этом ведь весь позитив, выбираешь, потом еще по сто раз перекладываешь дома, любуешься, а малышу позитив мамин передается
Я супер-пупер• 18 марта 2014
Ответ дляПаравозик
oljia• 18 марта 2014
Конечно, это такой кайф вещички крохотные выбирать, стирать, гладить))Глупо от него отказываться из-за дурацких предрассудков. Раньше нельзя было просто пойти в магазин и купить что надо и женщины с начала беременности готовили приданное сами. Откуда сейчас эти забобоны-непонятно...
Наташа30• 18 марта 2014
У меня 2-е деток ,покупала все с самого начала беременности,сейчас второму ребенку 3 недели,выйти никуда не могу,слава богу .что все накупила.
Аноним_578• 18 марта 2014
с первым - ничего не покупала, но тогда была мама, на которую и лег этот груз после родов.
а с младшим - все-все купила начиная с половины срока беременности (кроме меня никто не сделал бы так, как надо и как хотелось), к рождению малыша были уже при полном обмундировании))))
Аноним_738• 18 марта 2014
Купила все сама, начинала вбирать с середины беременности, купила все до 6-ти месяцев. Коляску бронировала еще в июле, а рожала в ноябре. Очень довольна, была масса позитивных эмоций и никакой спешки. Одежку заказывала в Америке.
Я тут Живу• 18 марта 2014
Покупали во время беременности,как только узнали пол ребенка :))))
Гончарик• 18 марта 2014
Ответ дляЗаместитель Анонима
смешной пост
Непогодка• 18 марта 2014
я начала одежду покупать с 3- х месяцев беременности до 6 мес. у меня уже весь комод и 2 полки в шкафу были забиты. в 7 месяцев купила кроватку. у меня с 7-й недели была постоянная угроза. почти всю беременность пролежала на сохранении. то спешила все купить. а то муж вряд ли купил что то приличное. а свекровь как принесет что то. то мне стыдно на ребенка одеть. я все покупала только с ин. сайтов в основном с картерса
m_alinka• 18 марта 2014
Мне когда такое говорили все отвечала:
1) а где наши прапрабабушки после рождения все брали, если магазинов не было? Все нужно было приготовить заранее. (Тот же ответ по поводу вязания беременными)
2) В США есть традиция устраивать детский праздник (до!) рождения ребенка. Приходят с подарками, а мама уже докупает, что еще может понадобиться. И это хорошо, а то у нас сначала мама все купит, а потом родственники принесут кучу одежки (к примеру), которую ребенок даже поносить не успеет.
m_alinka• 18 марта 2014
А еще беременным нужны положительные эмоции! Ну неужели будущая мамочка не получит удовольствия от выбора крошечных носочков-шапочек...
Смурфик• 18 марта 2014
До родов купили коляску, мебель в детскую, одежду в роддом. После- средства по уходу. Вещей столько надарили, что мес до 6 ничего не покупали. Не, вру, мужа за тоненькой шапочкой посылала в 3 мес, купил маленькую. Больше не посылала.