ХтоЯкщоНеЯ• 16 октября 2025
Если бы было наоборот - женщин мобилизовали, а мужчин за границу
Как думаете, как бы поступили мужчины, если бы женщины служили в окопах, а мужчины могли бы заграницу? Мужчины бы сразу бы бросили и уехали, или чтобы не разрушать семьи остались? Они бы бросили травмированных женщин? Или остались бы с ними?
Лама_мама• 16 октября 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Жінка має материнський інстинкт, це головне. Вона виношує, народжує, проходить через біль вона любить дитину безумовно. Не всі..звичайно. В чоловіка на рівні інстинктів цього немає і ніколи не буде. Кидати, чи не кидати це лише його особистий вибір, його відповідальність. Це ні в якому разі не виправдання, це факт. Фізіологія.
так инстинкт или безусловная любовь?
п/с было доказано, что никакого материнского инстинкта нет, просто женщины по природе больше любят и заботятся
СКИБИДЫШь• 16 октября 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Думаю вам варто трохи більше цим поцікавитись.
чим поцікавитися?
тим, що чоловік йде жити своє життя, а жінка все тяне на собі?
але дитину робили двоє, просто один з двох гівно, яке не несе ні за що відповідальність?
то ви цікавтесь, якщо бідьше не має на що витратити час.
Зоряний Шлях• 16 октября 2025
Ответ дляЛама_мама
так инстинкт или безусловная любовь?
Одне, інше ніяк не відміняє. Ким доказано? Коли доведено? Всупереч природі довели?
Тут надолго• 16 октября 2025
Ответ дляВоздух в банке
Ни один мужчина не пойдет на те жертвы, на которые идут женщины. Они себя и свой комфорт.
100%
Давно бы уже дёру дали
Дама_с_караваем• 16 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
оформите больничный и идите в ТЦК
с больничным вас никто никуда не оправит
У ВЛК есть список заболеваний: ’придатен’, ’придатен у підрозділах підтримки’, ’не придатен’. В группе ’не придатен’ - это инвалиды 1 группы по сути
С больничного от сімейного, ну поржут наверно
СКИБИДЫШь• 16 октября 2025
Ответ дляЛама_мама
так инстинкт или безусловная любовь?
просто всегда было, что в случае чего ребенок с женщиной, а если бы приняли, что ок ребенок с женщиной, а мужчина который бросает ребенка получает срок лет 10 или реально платит компенсацию в приличную сумму, то я думаю у большинства мужчин появился инстинкт или безусловная любовь о котором тут одна вещает
Зоряний Шлях• 16 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
чим поцікавитися?
Мова про фізіологію, хто ту дитину народжує. Ніколи чоловік не відчує, не оцінить, не пройде той шлях який проходить жінка. Ні у відчуттях, ні в емоціях, ні у фізичному стані. Немає що порівнювати. Ви не дочекаєтесь від чоловіка тих почуттів, вони інші за природою своєю.
СКИБИДЫШь• 16 октября 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
справа не в почуттях,а в відповідальності
тому не пишіть цей брєд, почуття на хліб не намажеш
КоролеВешна• 16 октября 2025
А что было бы, если б дети оставались с отцами после развода, а женщины считали себя свободными и бездетными и забывали про своих детей?))
СКИБИДЫШь• 16 октября 2025
Ответ дляДама_с_караваем
пройшов ВЛК отримав придатен там отримав і повістку явитися в ТЦК, в ТЦК приходиш з лікарняним вони тобі виписують повістку на іншу дату, після лікарняного вже. За цей час вирішуєте свої питання (якщо встигаєте)
Якщо не знаєте, то не пишіть.
Зоряний Шлях• 16 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ви неуважно читаєте. Я про відповідальність, ще в першому пості написала. Якщо ви обрали безвідповідального чоловіка, для народження власної дитини, то чекати відповідальності неварто.
cTpawHoegeJIo• 16 октября 2025
Ответ дляПрибираю щодня
Если бы... Я в ЦАХАЛ, в боевом подразделении служила. Этого вполне хватило, чтобы не выпускать меня из Украины как военнообязанную, на основании службы в войсках Израиля. Даже закона такого нет, а мне выписали запрет на выезд.
А где служили ?)
Лама_мама• 16 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
вот именно)
СКИБИДЫШь• 16 октября 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Боже, який бред
Розкажіть цю маючню тим жінкам, які жили з чоловіками по 10-15 років, які виховували дітей спільно, а потім дітей за день було вичеркнуто з життя.
Дама_с_караваем• 16 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы очень наивны. Если за ограбление хлебного ларька давать расстрел (а такие преценденты в истории были), при ограблении просто не было живых свидетей. А зачем их оставлять? Если наказание как за убийство
10 лет за оставление женщины с ребенком - женщины будут просто пропадать и потом находиться где-то закопаными в посадке
cTpawHoegeJIo• 16 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Якщо не знаєте, то не пишіть.
Так це ж було (с)
Пришел человек с правом на отсрочку, ему выписали сразу моб. повестку явится через 3 минуты. Мобилизовали, а потом дали отписку, что ему не положена отсрочка что он мобилизован. Вы что видео в телеграмме не смотрите ?
Ответ дляТут надолго
100%
Давно бы уже дёру дали
Вообще нет в этом сомнений. Но и женщинами многими, которые остаются с мужьями в стране, движет РАСЧЕТ, а не альтруизм, неземная любовь и преданность. Она прекрасно понямают, что в Европе никто из европейских миллионеров её не ждет, чтобы решить все её проблемы и обеспечить её детей. В Украинн при долгом её отсутствии высокая вероятность, что мужа уведут дамочки пошустрее и по хитрее, особенно если муж толковый мужчина. Перспективы, что она в ЕС все сможет сама и все сложится тоже туманные. А вот перспектива остаться и без семьи и без комфортной жизни, хорошей работы в статусе ’РСП’ (извините если грубо, но как есть) очень даже реалистичная
СКИБИДЫШь• 16 октября 2025
Ответ дляДама_с_караваем
я образно описала, если бы к мужчинам было применено, хоть какое то действительно наказание.
А так ушёл и срать хотел на всё и ни ответсвенности и ничего
Голодаю• 16 октября 2025
Ответ дляЛама_мама
так инстинкт или безусловная любовь?
ким це було доведено?
Пологи - це мега-сильний спалах окситоцину, це безумовна любов до дитини власне через гормональний шторм небаченої сили. ’Люблять’ і ’піклуються’ - це про відповідальність. Вона у всіх у різному ступені. Але в основі більшості почуттів, і материнської любові зокрема, саме гормони.
Я після народження дітей всіх дітей обожнюю, бо просто дивитися на маля, хай і чуже - це ще одна доза окситоцину. Так воно і працює.
У чоловіків тому з цим важче, вони не народжують
СКИБИДЫШь• 16 октября 2025
Ответ дляcTpawHoegeJIo
Так це ж було (с)
я знаю с практики как делали, а как в телеграме описано меня не сильно интересует
Зоряний Шлях• 16 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Боже, який бред
І що? Мільйони людей розлучаються. Дітей виховують нерідні батьки. Інші чоловіки, чужі виховують чужих дітей. Жінки виходять заміж втретє, вчетверте. Про що це свідчить?
люди різні, ви хоть голову не розбийте намагаючись довести що всі чоловіки покидьки.
Зоряний Шлях• 16 октября 2025
Ответ дляГолодаю
ким це було доведено?
Дякую сонечко, ви абсолютно праві.
СКИБИДЫШь• 16 октября 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
ага а ще мільйони залишаються з дітьми на одинці і тянуть все на собі, а де татусі в цей час?
ах да, виховують чужих дітей в кращому випадку, в гіршому і далі плодяться як ховрахи
Тут надолго• 16 октября 2025
Ответ дляНаодинцi
Очень много таких дам выехали, сидят на пособиях четвертый год и в ус не дуют )
Но если мужчина хороший, обеспечивает и есть чувства, то конечно женщины таких мужей в основном дома с ними.
Лама_мама• 16 октября 2025
Ответ дляГолодаю
ким це було доведено?
ви розумієте, що гормони, безумовна любов і так званий міфічний материнський інстинкт - це 3 різні речі?)
про що можна говорити взагалі ...
75В• 16 октября 2025
Ответ дляЛама_мама
для меня показателем есть то, сколько мужчин бросают своих детей в отличие от женщин
А сколько женщин бросило мужчин вы забыли?) или то не считается
Зоряний Шлях• 16 октября 2025
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ну якщо ви як особистість нікому нецікаві, ви не можете збудувати взагалі стосунків, то чому в цьому винні всі чоловіки? Ми ж про всіх говоримо, не лише про вашого, безвідповідального? Плодяться не лише чоловіки, а жінки які про контрацептиви нічого не чули.
Тут надолго• 16 октября 2025
Ответ дляГолодаю
ким це було доведено?
Поэтому и войны устраивают, им никого не жаль, они по природе не творцы, а разрушители
Вишиванка• 16 октября 2025
Ответ дляЧерный Ловелас
Я мужик если что. И я видел окопы и сидел в подобных окопах, а вы бы через сутки в сзч б были уверен.
Так как уйти из окопа в сзч. Это ж уже дизертирство. А ещё и уйти с оружием. Тогда точно будут усердно искать
Тут надолго• 16 октября 2025
Ответ для75В
Мужчин было бы намного больше, если не все )
И детей бы они оставили жёнами