ПочтальЁнша• 16 октября в 17:06

Странности с суставами

Заметила, что у меня как то больше выгибаются конечности в суставах чем у друзей, могу легко на поперечный и продольный шпагат сесть, хотя никогда спортом не занималась. Чего так?
Забрызжу ядом• 16 октября в 17:10
Гипермобильность, дисплазия соединительной ткани, ничего хорошего. У меня это тоже с детства.
Морковку дай• 16 октября в 17:11
если она не слишком большая, то в принципе норм,жить можно
Инфотуфелька• 16 октября в 17:12
Ответ дляЗабрызжу ядом
И это передается генетически девочкам, ничего хорошего это точно.
автор ПочтальЁнша • 16 октября в 17:14
Ответ дляЗабрызжу ядом
Вы тоже можете ногу назад закинуть и кончиками пальцев до шеи достать? Типа колесиком. Я и правой, и левой ногой могу
Инфотуфелька• 16 октября в 17:17
Ответ дляПочтальЁнша
Сколько вам лет сейчас?
автор ПочтальЁнша • 16 октября в 17:17
Ответ дляИнфотуфелька
Сколько вам лет сейчас?
Забрызжу ядом• 16 октября в 17:18
Ответ дляПочтальЁнша
Я и большой палец могу так сделать.
автор ПочтальЁнша • 16 октября в 17:19
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я и большой палец могу так сделать.
Я тоже
Дама_из_рекламы• 16 октября в 17:19
Ответ дляЗабрызжу ядом
Я и большой палец могу так сделать.
А назад? Я можу
Инфотуфелька• 16 октября в 17:19
Ответ дляПочтальЁнша
Норм👍, я старше и оно как выстрелило потом.
Берегите суставы
Дама_из_рекламы• 16 октября в 17:19
Ви вже народжували?
автор ПочтальЁнша • 16 октября в 17:19
Ответ дляДама_из_рекламы
Ви вже народжували?
Нет
автор ПочтальЁнша • 16 октября в 17:19
Ответ дляИнфотуфелька
Берегите суставы
Они не болят
Дама_из_рекламы• 16 октября в 17:20
Ответ дляПочтальЁнша
Нет
Ну ото шукайте нормального травматолога зразу.
автор ПочтальЁнша • 16 октября в 17:20
Ответ дляДама_из_рекламы
Зачем?
Дама_из_рекламы• 16 октября в 17:20
Якби гінеколог нормально зразу сказав коли носити бандаж, то менше б було наслідків
Дама_из_рекламы• 16 октября в 17:21
Ответ дляПочтальЁнша
Зачем?
Ну не шукайте. Мені абсолютно невесело, коли з віком прояви. Суглоби то не про біль в ногах чи руках
Инфотуфелька• 16 октября в 17:23
Ответ дляПочтальЁнша
Они не болят
Они и не должны болеть, просто из- за своей подвижности могут так вывернуть, что потом инвалидность(
Морковку дай• 16 октября в 17:26
Ответ дляПочтальЁнша
Нет
если соберетесь, обязательно посетите генетика! перел=д тем, как беременеть еще
Забрызжу ядом• 16 октября в 17:26
Ответ дляДама_из_рекламы
А назад? Я можу
Назад нет, слава богу. Но шпагат в любую сторону, мостик с совмещением рук и ног, наклон вперед с прямыми ногами и носом в колени, ноги задираются куда угодно и тд. Хотя мне уже 50+. Но зато. Уже появилось опущение многих органов, тк связки растянулись. Проблемы с сосудами, склонность к аневризмам и теперь еще и митральный клапан просел, хотя никогда не было коронарных проблем. Проблемы с суставами. И много чего еще.
Дама_из_рекламы• 16 октября в 17:38
Ответ дляЗабрызжу ядом
І нічого не зробити(.
Морковку дай• 16 октября в 17:42
Ответ дляЗабрызжу ядом
вы пили что- то , чтобы предотвратить проблемы?
Забрызжу ядом• 16 октября в 17:47
Ответ дляМорковку дай
Нечего пить. Не носила ничего тяжелее 3 кг. , не ходила на каблуках, и часто обследовалась в проблемных местах. Но лекарств нет, только операции.
Морковку дай• 16 октября в 17:48
Ответ дляЗабрызжу ядом
ну не знаю, генетик дочери пожизненно прописал комплексы витаминов и минералов. не то чтоб дешево, но покупаю добросовестно и надеюсь, что не зря...хотя у нее уже в 14 полезли проблемы(
Забрызжу ядом• 16 октября в 17:51
Ответ дляМорковку дай
Если честно, они до лампочки, ведь проблема в растяжимости связок, их витаминами не подошьешь. У меня еще легкая степень, выявили в 10 лет, Я еще и гимнасткой была, пока не порвала связки, тогда и обнаружилось. И кроме постоянного подворачивания стопы и частых подвывихов от любого падения, других проблем не было почти до 50 лет.