Ро30BbIu_CJIoHuK• Изменено 16 октября в 20:37
Почему в Украине холодно, а в Германии нет?
Жила в Киеве, переехала в Германию (Бавария). В Киеве в октябре мерзла на улице/в квартире/на работе в межсезонье всегда, самые жестяковые 2 недели до включения отопления, я мерзлячка. Куталась, грелась обогревателем. В Германии же сплю с открытым балконом и не мерзну, хожу в футболке дома, а на улице футболка+ ветровка. Отопление и не думаю включать) Температура одинаковая плюс/минус 1-2 градуса, прилагаю фото) климат в Баварии похож на климат Киева, в чем причина? Девочки, кто в Германии, у вас тоже такие ощущения?
бювет_в_обед• 16 октября в 20:38
Потому что Украина уже по климату как Скандинавия
Но только здесь местные моржихи рассказывают как им жарко и душно
И окна на распашку открыты
ШанельКуКу• 16 октября в 20:39
Ответ дляУкраїна наше все
В Испании ещё теплей
Я тапки купила. На острова лечу зимою
бювет_в_обед• 16 октября в 20:39
Ответ дляБорисфенка
В Мюнхені під час Октоберфеста було +30. А в Україні?
Откуда у вас, инвалида на визку, столько времени и сил ездить на каталке по Октоберфесту и пить немецкое пиво?
И туры в Париж на автобусе разве инвалид у визку выдержит?
🤧
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 16 октября в 20:43
Ответ дляБорисфенка
Причем тут как было на Октоберфесте? Сейчас в Нюрнберге +9, а в Киеве +8. Только темы на советчице через одну в Украине «холодрыга», а в Германии с похожим климатом и температурой тепло даже мне мерзлячке из мерзлячек
Перемелица• 16 октября в 20:43
Ответ длябювет_в_обед
И окна на распашку открыты
Была в начале апреля в Дании. Интересно, что погода была лучше и теплее, чем в Киеве и чем в Польше. Но, местные говорили, что это нам повезло.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 16 октября в 20:44
Ответ дляДжага-джага
Внимание! Внимание! Говорит Германия
Прием-прием, как обстановка в Украине? Мерзнете или норм?
Кондуктор трамвая• 16 октября в 20:45
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В Нидерландах которые намного севернее Мюнхена +15
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 октября в 20:45
Я в Дании. Отличная погода, днём солнце и 16
Батарею включаю только одну на час вечером. Немного прогреть квартиру на ночь
Днём окна открыты
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 октября в 20:46
Ответ дляПеремелица
Сейчас теплая осень.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 16 октября в 20:46
Ответ дляМир Мир Мир!
Афтор а вы сняли квартиру?Вы всю зп на аренду отдаете?
Не всю, но аренда дорогая, с коммуналкой выходит примерно 30-35% бюджета семьи
Борисфенка• 16 октября в 20:49
Ответ длябювет_в_обед
🤧
Нема сил їздити, дивлюся відео в Інтернеті про німецьке життя, заодно мову вчу. Рекомендую.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 16 октября в 20:49
Ответ дляНе против
На шару и уксус слаже
Мимо, на самообеспечении полностью, сменили 24 пар. на блюкард) так что не с «халявой» связано что мне в Германии тепло
Томатико• 16 октября в 20:51
Ответ длябювет_в_обед
🤧
О, борисфенка інвалідність склепала? Чоловіка вивезла? Чи ще ні?
Борисфенка• 16 октября в 20:51
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Тиждень після спеки похолодання чи другий місяць похолодання - є різниця? Будинки ще теплі, нагріті, а в Україні вже вихолодилися.
І вологість різна. В школі на уроках байдикували?
Куплю орехи• 16 октября в 20:51
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А ви самі різниці не бачите?
Як можна порівняти 2 км/год і 10? Коли з тебе тепло видуває з усіх видів одягу?
На ваших скрінах навіть вказано, що по відчутті в Німеччині +10, в той час як в Україні +7
Як можна порівняти 2 км/год і 10? Коли з тебе тепло видуває з усіх видів одягу? На ваших скрінах навіть вказано, що по відчутті в Німеччині +10, в той час як в Україні +7
Маю декілька думок• 16 октября в 20:54
Ответ длябювет_в_обед
И окна на распашку открыты
Не ну если выйти на 15 минут до машины бежать то норм. А если находиться на улице час плюс то очень холодно
Борисфенка• 16 октября в 20:55
Ответ дляТоматико
Операцію я зробила, заміну гомілковостопного суглобу, другий місяць сижу в інвалідному візку. Інвалідність буде чи не буде, життя покаже, чи встану я на ноги.
Чоловік невиїзний, роботу шукає, інвалідність не дають без хабаря, а він принциповий. Провоював, а тепер ні дяки, ні подяки. Через Тису пішки не піде, також принциповий. Так і живемо.
Ви десь конспектуйте мою біографію, а то повторювати кожній влом.
Маю декілька думок• 16 октября в 20:56
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Днём окна открыты
Вы в плюс 16 включили батарею. А здесь говорят что даже в плюс 10 отопление лишнее. Отак от
Чемодан-Вокзал-Майами• 16 октября в 20:57
Ответ дляМаю декілька думок
Ночью чуть падает температура
Вечером включаю на час. Сейчас 13 на улице
Маю декілька думок• 16 октября в 20:57
Ответ дляБорисфенка
Сколько денег просят?
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 16 октября в 20:57
Ответ дляБорисфенка
В том то и дело, что жары не было, неделю до вообще облачно и ночью-утром +3…+5. А в Киеве помню что при такой температуре мерзла в квартире, хоть у меня не старый хрущ, а новострой