Забагаловка• 16 октября в 21:50
Кліп та пісня Джорджа Майкла Careless Whispers - в чому сила?
Можливо, хтось в темі. Пісня класна, хоч в стара, але не набридає. В чому сила? Та й кліп такий цікавий, хоч і старий, але якось так знятий, що цікаво дивитися. В чому сила? Поділіться думками. І ще по кліпу спитаю - тоді було модно, щоб про любовний трикутник? Чи як?
Плету интриги• 16 октября в 21:52
Неплохая, но меня никогда особо не цепляла, просто приятная. Но если взять в учет то, что сейчас в топе...то сравнивать не стоит))
Плету интриги• 16 октября в 21:55
На счет треугольников не знаю, смотрится вообще смешно ( зная его ориентацию)) Сейчас точно было бы 3 мужиков в треугольнике
Забагаловка
• 16 октября в 22:05
Ответ дляПлету интриги
Думаєте, що він шифрувався в ті часи? Чи просто виступив як актор в своїй ролі в кліпі?
Забагаловка
• 16 октября в 22:05
Ответ дляLike-995b
Я ее очень люблю, в плейлисте всегда
Мені також подобається. Ще про Різдво.
Плету интриги• 16 октября в 22:28
Ответ дляЗабагаловка
Скорее всего да, читала, что он скрывал вначале ориентацию.
Сіточка• 16 октября в 22:28
Ответ дляЗабагаловка
Он тогда еще не встречался с парнями, а только с девушками, хотя порывы были, но он их пресекал и стыдился. Его первый опыт с парнем состоялся в 1990, но еще некоторое время он продолжал и с девушками встречаться, пока не встретил в 1991 году его большую любовь.
Тема гомо в его семье была сложной, как и в те времена геи не делали каминг-ауты и реально геи осуждались, тем более пошёл СПИД вовсю. Тот же Элтон Джон, а я отлично помню его интервью, отрицал, хотя он вовсю жил с мужчинами, было кучи фото и видео, но сказал, значит нет, но Элтон и жестче по характеру, чем Джордж, первый и с матерью не общался, а второй не смог бы это сделать. Родной брат его мамы был геем и покончил жизнь самоубийством около 40 лет. И осуждение было.
Поройтесь и погуглите, и про Джорджа Майкла и про Wham! и написано и снято огромное количество всего, включая про его гомосексуальность, отношения с девушками до.
Мне лично очень жаль, что его гнобили, что рано ушёл. Невероятный талант и голос для поп-певца. Сам писал, сам пел, продюсировал, и как человек дерьмом и нарциссом не был, а наоборот, и главное, что свое добро он не выставлял напоказ и не делал на этом пиар и деньги. Взамен ему никто не пришёл.
На концерте в Киеве он реально выложился как и в Европе.
И да, я тоже могу под Рождество часто включать Careless whisper.
Там не так треугольник, а какая-то легкая грусть по прошедшей любви и желание жить дальше и любить.
Забагаловка
• 16 октября в 23:25
Ответ дляСіточка
Дякую. Мені дуже подобаються його композиції. Памʼятаю, в дитинстві це осуджувалося від дорослих, якщо десь долітали композиції. Тема табу була. Плюс інтернет був далеко не в усіх. А от вже в моєму дорослому віці натрапила на нього, особливо композиції, коли він молодим був, ну дуже гарно. Якась магія, і голос, і манера триматися, і музика, і кліпи, от просто магія. Із сучасних композицій рідко що запамʼятовується, хіба що Адель чи Лана дель Рей. А ось його композиції часто слухаю. Епоха. Почитаю про нього обов’язково. Також подумалося, що тоді не афішували своє особисте.