Снежнакомка• 17 октября 2025
Не знаю, спите ли вы все, но ситуация неприятная
Один коллега на работе из-за моих взглядов по поводу детей, дал мне неприятное значение. Назвал меня не женщиной, потому что я к 35-ти годам не родила, а самое страшное, что и не собираюсь. Я совсем растерялась на такое, не нашла в моменте слова ответить. Получается он обесценила меня просто потому, что я не хочу рожать. Говорил, какой же смысл моего существования. 🤦♀️ Что бы вы ответили. Это что? Маргинализм..
НетЕщеНаверное• 17 октября 2025
У нас дуже невиховане нетолерантне суспільство. Звичка казати все у вічі, навіть якщо це їх не стосується. Чомусь багато українців вважають що це плюс.
НетЕщеНаверное• 17 октября 2025
Ответ дляФорс мажор
Автор дело не в том ЧТО он сказал, а дело в том что это вас задело.
Значит это не ваш осознанный выбор?
Ваши зелёные волосы меня бесят
Задело?
Значит это не ваш осознанный выбор?
Ваши зелёные волосы меня бесят
Задело?
Як вас стосується те що в когось зелене волосся чи коричнева сумка? Чому це ваше діло? Автора заділо те що її назвали не жінкою,а не про дітей.
Форс мажор• 17 октября 2025
Ответ дляНетЕщеНаверное
Вы не уловили суть, перечитайте
НетЕщеНаверное• 17 октября 2025
Ответ дляФорс мажор
Вы не уловили суть, перечитайте
Що перечитати,це не її вибір бути жінкою? Автора образили ні за що,звичайно це її заділо,а не те що в неї немає дітей.
Золота орда• 17 октября 2025
Ответ дляСнежнакомка
Он намного старше меня, принял позицию воспитателя..
Это не из за того, что он старше.
Это у вас инфантильная позиция. По этому вы и среагировали на его слова.
Уверенного в себе и своих убеждениях человека невозможно задеть подобным оцениванием.
Я Вас не боюся• 17 октября 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Бо не мала на то матеріальної змоги. І в тому винна не я, а держава, яка не створила умов для демографії населення.
А може ви?
Що вибрали чоловіка, який не може «мамонта принести».
Що ж ви за жінка така? «груди, матка, широкі бедра, мягкі і гнучкі руки» є, а мізків немає
Бурундучиха• 17 октября 2025
Ответ дляСнежнакомка
У него деменция, понять и простить
Луковая• 17 октября 2025
Нах*й его послать и все. Вас это волновать не должно, что он там думает, но таких людей важно уметь ставить на место
Чтобы мне в 36 лет кто-то рассказывал женщина я или не женщина
Мамаша в бигудях• 17 октября 2025
зведіть спілкування до мінімум, хай обломиться, для них це найгірше
Оскорбляю всячески• 17 октября 2025
’ У вас цікава точка зору, але у мене інша’. Крапка.
Ніяких - ’не воював- не мужик’ і таке інше. Цим Ви покажете, що вас зачепило, ви задумались і не спите о 4 ранку, пишучи на форумі :)))
Якщо ви чітко усвідомили свою позицію, це дійсно ваше бажання, то вас не буде цікавити думка інших людей.
Фуліганка• 17 октября 2025
Ответ дляПроработник
Много где так говорят.В английском сленге даже особое название есть, буквально - ’пустышка’ .
И что
Луковая• 17 октября 2025
Ответ дляОскорбляю всячески
Речь не о позиции, а об прямом оскорблении : «не женщина». Оскорбление -это не позиция
Фуліганка• 17 октября 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Дещо він має рацію. Бо жінкам дано груди, матку, широкі бедра, мягкі і гнучкі руки, моральну силу для того, щоб ми народжували. Як би це було не так, то б не мали би тих фізичних даних. Зараз в тренді егоїзм і тому так майже маргіналізується народження дітей. А якщо ще їх декілька! Все, ти нікчема і невдаха. Якось так. Хоча жінка має право на вибір. До речі чоловіки теж в більшості втратили своє вміння принести мамонта. Може тому і жінки не жінки?
Рожать детей тоже эгоизм. В принципе если бы мне так сказали. Я бы ответила :’ ну ок , не женщина , ’ как-то было бы п..
Фуліганка• 17 октября 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Не егоїзм. Швидше оптимізм. Життя ж не стоїть на місці, дитина росте, а ви займаєтесь розвитком доходів.
Рожать это эгоизм. Чтобы потешить свое эго. Посмотреть какие дети будут, стакан воды в старости и тд
Фуліганка• 17 октября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
Я з ним згодна. Одне діло коли жінка не може народити, або ризик народити дуже хвору генетично, інше коли вона відмовляється від своєї природи. Це не нормально коли жінки настільки егоїстичні і не гароджують.
Почему вас беспокоит это
Фуліганка• 17 октября 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Зрозуміла. Так, якщо жінка категорично проти народження, то і нехай так буде. Таке рішення має право бути. Це навіть добре, якщо є таке розуміння однозначне, що мені діти не потрібні. Але...все таки призначення жіночого організму є для виношування і народжування потомства в першу чергу. Всі інше потім. Жінка, що не народжувала, навіть не здогадується, який ресурс відкривається, коли ти стаєш мамою. Все розмальовується в інші кольори.
А мужчины должны воевать, если война. А кто не хочет, те не мужчины?
Фуліганка• 17 октября 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Да, тогда почему же вы предохраняетесь каждый раз кондомом или пз? Природу в те моменты бережете?
Ахаха
Барабан для дорослих• 17 октября 2025
Я бы пошла и пожаловалась руководству. Люди должны выполнять рабочие задачи, а не языком чесать и лезть. Воспитатель нашелся
Я чайлдфри и тоже сталкивалась с подобными нападками, но я такой человек, что не отшучиваюсь, а сразу в грубой форме отвечаю, потому что подобные люди это паразиты и им нужно уметь вовремя закрыть рот
Фуліганка• 17 октября 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Мало. Одну. Народжувала не для демографії, для себе.
Вы наглая
Фуліганка• 17 октября 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Эгоистка
Фуліганка• 17 октября 2025
Ответ дляПоліцейський патруль
Так. Тепер класичне весільне побажання молодим ’діточок, як на небі зірочок’ звучить непристойно. Тему розмноження старанно замовчують. Куди цей світ котиться?
Почему вам этого не желали? Что вы только раз разродились
Фуліганка• 17 октября 2025
Ответ дляТочу ляси
Я бы ответила: Иван Иваныч, боюсь не справиться с воспитанием. Вдруг вырастет такое же бестактное хамло, как вы.
Собственно, я так одной родственнице и ответила в похожей ситуации, когда она в мои 24 сказала, что пора рожать уже, а то до 25 не успею( к слову, я тогда даже не замужем была) Быстро захлопнула варежку, но, пожаловалась моей маме, там тоже понимания не встретила и сильно на всех обиделась))
А что в 25 случается?
Фуліганка• 17 октября 2025
Ответ дляЯ Вас не боюся
А може ви?
Ахаха это точно
Незнакомлюся• 17 октября 2025
Ответ дляЛика-прилипка
В чем ненормальность? В том, что женщина осознанно приняла позицию чайлд фри и не рожает только потому что’ а что люди, такие как вы, между прочим, скажут’? А потом страдает и ребенок, и мама. Рожают или не рожают для себя, а не для вас, чтоб вы, не приведи Господь, чего-то плохого не подумали и как тот тупой сотрудник автора в глаза свое дебильное мнение не высказали.
Безпринципова• 17 октября 2025
Ответ дляСнежнакомка
Лезет не в свое дело. Я не знаю как мне от таких людей держаться подальше, они везде как будто
Расставить границы. Сказать: сударь, а Вам до этого какая печаль?
Поліцейський патруль• 17 октября 2025
Ответ дляПроня_Прокоповна
Все правильно. В природі, коли вид стикається з недостатністю ресурсів, розмноження зупиняється.
В молодості рідко хто може похвалитись достатком. Та й це не стабільна величина. Трапляється різне, все не передбачиш. А дітей треба народжувати. І вони виростуть.
Поліцейський патруль• 17 октября 2025
Ответ дляЛуковая
А може він не хотів вас образити, а лише констатував факт. Бо люди діляться на жінок і чоловіків з відповідними функціями.
Ширли-Мырли• 17 октября 2025
Прелесть возраста 40+ - вам плевать на оценочные суждения недалеких , тупорылых людей.
И без стеснения можешь послать это говно далекотна йух, без всяких угрызений совести.
В молодом возрасте тоже переживала. Попробуйте чтото типа психо терапии, можно просто по книгам, подкастам, каналам разным. По теме: самооценка и как реагировать на нарушение личных границ.
Вся така шо куди там• 17 октября 2025
Успокоиться.
У меня трое детей. И одна мадам на работе постоянно мне намекала, что я дура родившая, что мне не повезло иметь детей и мужа, а вот она-умница, живущая с котами. Красавицей язык даже у неё себя назвать не поворачивался.
По итогу оказалось, что она свою дочь в возрасте 4х месяцев отдала родственникам мужа.