Впораюсь зі всим• 17 октября 2025

Мочегонный чай от отеков

Очень сильно отекает лицо после сна, глаза как щелки, думаю, что это от шеи, т.к. после массажа такого нет. Гимнастика как то не решает вопрос. В туалет хожу редко, три раза в день. Недавно находилась в прохладном помещении, ходила в туалет раз в час, отеков не было.
Может попить какой то мочегонный чай?
УЗИ почек и анализ мочи норма
Кашка-маняшка• 17 октября 2025
УЗИ почек не показывает функции, только ткань и камни. Если будет нарушена ткань- лечить поздно. Сдавать надо почечные пробы, кровь. Мочегонное это вредно для сердца, и для почек.
Завжди мало• 17 октября 2025
Потрібно шукати причину. Очі щілки, а все інше в нормі? Легких вуглеводів багато в харчуванні?
Комиссия50%• 17 октября 2025
Тобто ви ще нічого не обстежували?
В першу чергу нирки. І так, УЗД - це лише один з допоміжних засобів обстеження, не основний!
На той брєд з вуглеводнями вище не звертайте увагу.
Пошаманю• 17 октября 2025
Якщо рідко ходите в туалет, значить порушена робота нирок. Обстежуйтнся глибше. Щитовидку перевірте, ттг т3 т4.
Чи нема гіпертонуса в плечах і шиї, це заважає кровообігу. А масаж якраз розслаблює. Може магній потрібен?
Анонимба• 17 октября 2025
Мочегонный чай Ортосифон (трава). Мне помогает.