Аристократка-тунеядка• 30 сентября 2025
Вчера помогла старушке
Она не знала как пройти между домами,была с палочкой очень приличного интеллигентного вида, не приставала с просьбами,я сама вызвалась ее провести. И вот пока мы шли, разговор зашел о телефонах,потому что мой выпал из сумки и она рассказала что несколько раз сдавала свой телефон в разные мастерские чтобы ей починили кнопку, у нее брали залог 200 или 400 гривен,а потом и кнопку не чинили и говорили что денег у нее не брали. Я так была шокирована этим. Как так можно обманывать настолько беззащитных ? Ну и в принципе большинство же людей нормальные, а это Дно просто.
Печенюшка• 30 сентября 2025
Настало время удивительных историй . Бабушка с палочкой сдает телефон в мастерскую , с нее берут залог (за что ?) 400 гривен , кнопку не чинят , деньги , говорят , не брали . Телефон хоть отдают ?
Дівчина Гілмор• 30 сентября 2025
Ответ дляПеченюшка
Тільки кнопку
Nathalie27• 30 сентября 2025
У бабусь часто бувають ментальні болячки і вони люблять фантазувати. Можна ще повірити, якщо це сталось один раз, але щоб постійно її обманювали - навряд чи.
Аристократка-тунеядка
• 30 сентября 2025
Ответ дляПеченюшка
Телефон отдают . Вы думаете она меня обманывала ? Не думаю . Так наше общество относится к старикам. Я ей верю. Моего отца тоже постоянно обманывают
Nathalie27• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
А Вашого тата як дурять?
Аристократка-тунеядка
• 30 сентября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Купіть бабці телефон кнопочний, вони не дорогі
Он не кнопочный, я уточнила . Просто кнопка большая одна. На айфонах даже есть одна кнопка . Но я не знаю какая у ген модель
Дівчина Гілмор• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Херасе, навіть в мене не айфон
Nathalie27• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
І як вона користується телефоном без кнопки?
Аристократка-тунеядка
• 30 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Она очень четко говорит, с достоинством, аккуратно одета, интеллигентная очень . Не думаю что сочиняла
Як_наготую...• 30 сентября 2025
вот именно - с достоинством, аккуратно одета, интеллигентная очень
Аристократка-тунеядка
• 30 сентября 2025
Ответ длячаревна
Где то было видео как старика через дорогу перевели, а ему не надо было туда. Зачем вообще приставать к людям, если не просят?!
Ей надо было . Просто предысторию лень было рассказывать . В маршрутке ехала ,она спросила у водителя где лучше выйти чтобы пройти к больнице , водитель не знал ( или ему было лень рассказывать) и я подсказала и тем более я выходила на этой же остановке и провела ее между домами к этой больнице
Хочу наколоти губи• 30 сентября 2025
Ответ дляПеченюшка
Меня ничего не удивляет. Искала сервис по ремонту кофемашин, по одному куча негативных отзывов, решила почитать. Если верить отзывам, там работал мастер ’Сергей’, вынимал части из сданых в ремонт машин. По-моему это какой-то абсурд, но похоже человек таким действительно занимался
Nathalie27• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Вона і сама вірить в те, що видумала. Наступному перехожому скаже, що Ви її пограбували.
Печенюшка• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Кто-то из вас двоих точно обманывает . Вела несколько мастерских по ремонту телефонов (бухгалтерия) , и сейчас одного ФОПа с мастерской веду - никто и никогда не брал и не берет никаких залогов . И одну кнопку никто не меняет . Вы хоть представляете , как выглядит коавиатура кнопочного телефона изнутри ?
Леди_на_драндулете• 30 сентября 2025
Я знаю, если берут залог, то выдают квитанцию, что приняли товар в ремонт.Составляется акт, копия даётся клиенту, оригинал остаётся в мастерской.
Посоветуйте бабушке, если встретите, с этой квитанцией обратиться в Службу прав по защите потребителей.
Щира українка• 30 сентября 2025
Ой, а сколько телефонных разводов, с карты у нищих пенсионеров их гроши воруют ((
Щира українка• 30 сентября 2025
Ответ дляПеченюшка
Старые айфоны с одной кнопкой, у нее такой, наверное
Nathalie27• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
А діти у бабусі є? Навіщо їй в лікарню?
Печенюшка• 30 сентября 2025
Ответ дляЩира українка
У бабушки ? Айфон ?
Хочу наколоти губи• 30 сентября 2025
Ответ дляПеченюшка
Это может быть смартфон 10-летней давности, там под экраном есть кнопка
Аристократка-тунеядка
• 30 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
А Вашого тата як дурять?
Ой ппц. Он регулярно обращается к одним и тем же мастерам по починке компьютера, которые делают плохо и берут при этом дорого, какие то аферисты,меня они давно заблокировали, потому что я звонила выяснять отношения, а физического адреса у них нет . Но пообещал уже что больше обращаться не будет . То у него карты списываются , за т что нажал бесплатную версию программы . То ему на улице какие то Кастрюли и тарелки бесплатно подарили в честь праздника ромодан и он к ним даже а машину сел , продавцы вызывались ему помочь поднести их дары в квартиру ( так жаль что меня или мамы до с не было), вообщем когда притащили эти кастрюли, сказали что с него 300 долларов, ему некуда было деваться одному в квартире против двух мужиков, он и отдал . То на компе бесплатную версию включит и у него деньги с карты снимаются . Опомнился только через месяца 3, когда там уже 4000 снялось . Это неприходящий ппц, но это не только старость, он лох по жизни . В молодости раз играл в наперстки, вообщем там ку ку и неприспособленность к жизни - пожизненная.
Аристократка-тунеядка
• 30 сентября 2025
Ответ дляЯк_наготую...
главное здесь - ’ очень приличного интеллигентного вида ’
Но это правда. Мон редко бабушки так нравятся
Аристократка-тунеядка
• 30 сентября 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Херасе, навіть в мене не айфон
Так я не говорю что у нее айфон . Пример привела этой кнопки . Она не только на айфонах
Щира українка• 30 сентября 2025
Ответ дляПеченюшка
У бабушки ? Айфон ?
А в чем проблема? Моей маме за 70, у нее айфон, и даже не старый, без кнопки. А ее сестре за 80, смартфон Самсунг.
Аристократка-тунеядка
• 30 сентября 2025
Ответ дляNathalie27
Может поломан у нее сейчас , я не уточняла .
Аристократка-тунеядка
• 30 сентября 2025
Ответ дляЯк_наготую...
Что вот именно ?
Дівчина Гілмор• 30 сентября 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я жартую, але навряд чи ви її знову зустрінете щоб допомогти, ваша зустріч була випадковою( старість це страшно, старі люди як діти