ПП-шница• 14 сентября в 22:49
Расскажу почему химчистка это дорого
Всем привет. Заказала я в аренду технику похимчистить мягкую мебель и пароочиститель
6 стульев я химчистила 4 часа (!) ЧЕТЫРЕ! Не знаю даже куда время улетело. Потом пошла за диван взялась. Правая рука вообще отказывала работать уже. Я его частично отхимчистила, потому что он огромный да и то просто хотелось пыль из него убрать, визуально он чистый был. После 2х часов я очумела и пошла к дочке ее диван делать. На него ушло тоже пару часов, но и то не до прозрачной воды. Остался матрас 2*2 и огромное почти до потолка и вся в оббивке с паролоном кровать. Со слезами на глазах я плюнула на это дело. Результат: к утру опухшая рука, прошло 5 дней, а кости до сих пор болят (может из-за артроза).
Если посчитать весь метраж мягкой мебели и умножить на количество проходов, чтобы вода действительно стала чистая, то это приблизительно 250 м ткани, а ширина этой болбанной рукоятки около 10 см!! И вот этими 10 см надо пройти 250 м. АДСКИЙ ТРУД! Ни за что в жизни больше! Я банально в 10 вечера уже тряпку не могла отдать, рука не работала.
Пс. Пароочиститель тоже хрень. Я бы не купила. Красиво только в купленных отзывах и рекламе.
ничевока• 14 сентября в 22:50
Если бы Вы занимались этим регулярно, то таких проблем с рукой бы не было
Гірчинка• 14 сентября в 22:52
Мне двухспальный матрас 160на 200 с двух!! сторон двое парней за 40 минут почистили. Хз до какой воды, но когда высох не все пятна ушли, они сказали, что не уйдут, т.к. старые. Ну, чисто шоб було скажем так. Я думаю сама бы я качественней почистила. Они это делали Очень быстро.
ПП-шница
• 14 сентября в 22:57
Ответ дляГірчинка
Ну оно знаете… вдвоем… и до какой воды тоже неизвестно. По сути если брать пятновыводитель хороший нанести и подождать, то должны были бы уйти. Они химию слабую с собой берут. Я сказала мужику этому, что ваш пятновыводитель не сработал, а мой да. Он сказал, что он у них слабый, чтобы не нанести ущерб тканям. Чисто для понта у них. Застарелые не выводит.
Молчалка• 14 сентября в 22:57
Постойте вы работник химчистки,или вас туда просто запустили почистить свое.Постельное
ПП-шница
• 14 сентября в 22:58
Ответ дляГірчинка
Я раз заказывала после дочки лет 10 назад. Матрас как у вас. Тоже за час почистил, но разводы от детских писюх так и остались. Ну такое…
ПП-шница
• 14 сентября в 22:59
Ответ дляМолчалка
Нет. Я взяла технику в аренду чтобы свое почистить
Залатавая• 14 сентября в 23:00
Замовляли відчистити пляму від коли на світлому ковроліні. Заплатили за чистку 2тисячі, пляма залишилася.
Відповіли, як у класичному фільмі ’аккуратнее носить надо’
ПП-шница
• 14 сентября в 23:01
Ответ дляЗалатавая
Серьезно?? Кола вообще просто выводится…
Молчалка• 14 сентября в 23:01
Автор спасибо за информацию.Оказывается так можно,взять и отчистить.Я в Чернигове,буду узнавать
Мая твая не панимать• 14 сентября в 23:01
Да фиг с теми пятнами на матрасе, если руки отнимаются. Застелила и ладно.
Залатавая• 14 сентября в 23:02
Ответ дляПП-шница
Оренда 500-1000 за добу.
Ви вичистили дофіга, а якби вам рахували квадрати, то заплатили б десятку тисяч
Гірчинка• 14 сентября в 23:02
Ответ дляПП-шница
Он мне начал рассказывать, что если б даже белизной побрызгать не уйдет. Ну нет так нет, мне главное что хоть как-то почистили, т.к. это сьемная квартира и матрас не наш, но нам на нем спать. Купила в итоге топпер сверху и не парюсь)
Залатавая• 14 сентября в 23:02
Ответ дляПП-шница
Серйозно.
ПП-шница
• 14 сентября в 23:03
Ответ дляЗалатавая
Оренда 500-1000 за добу.
Ну если постепенно раз в полгода, то можно было б сделать все чужими руками. А у меня не только с руками проблема, а и грыжи в пояснице. А это осевой наклон в котором я простояла с 10 утра до 10 вечера считай. Ад!
ПП-шница
• 14 сентября в 23:05
Ответ дляГірчинка
И мы на съемной. Тут были ужасно грязные стулья до нас и муж еще добавил, потому что как 3х летний ест и руки жирные плохо вытирает. Ну раз заказала, то чего бы сразу уже не почистить после кого-то
Залатавая• 14 сентября в 23:06
Ответ дляПП-шница
То треба було до оренди найняти якогось працівника, щоб за вас це зробив і заплатити йому за роботу, як за зміну, 1-2 чи за скільки б домовилися.
ПП-шница
• 14 сентября в 23:06
Ответ дляЗалатавая
Точно!
Стопясят раз обсуждала• 14 сентября в 23:07
Ответ дляПП-шница
Так у вас рука не набита и опыта нет
О чем речь вообще
Лялька в колисці• 14 сентября в 23:18
Как проходит процесс химчистки до пара? Достаточно ли отпаривателя чтобы убрать запах с чистой вещи?
ПП-шница
• 14 сентября в 23:20
Ответ дляЛялька в колисці
Я не чистила вещи
У меня есть вертикальный отпариватель. Никаких запахов не убирает
Если вы про сексонд, то ультрафиолет разрушает формальдегид или чем они там его обрабатывают. Достаточно высушить на солнце
Стрибну в гречку• 14 сентября в 23:21
Ответ дляМая твая не панимать
Наматрасник и все
Лялька в колисці• 14 сентября в 23:21
Ответ дляПП-шница
Я не чистила вещи
Нет, не секонд. Новая вещь, но въелся запах от квартирантов
ПП-шница
• 14 сентября в 23:22
Ответ дляСтрибну в гречку
Наматрасник и все
Матрас чистый у нас. Наматрасник есть. Просто пыль все равно въедается. Даже если пятен нет
Туся муся• 14 сентября в 23:23
Ответ дляничевока
У автора артроз и проблемы с рукой и без химчистки
Автор, а муж не мог помочь?
Підмітайло• 14 сентября в 23:23
Ответ дляПП-шница
а что вы брали в аренду?
ПП-шница
• 14 сентября в 23:32
Ответ дляТуся муся
Автор, а муж не мог помочь?
У меня нет особых проблем с рукой. Со спиной только. А химчистка предполагает стоять в полунаклоне. Но рука сильно налилась и опухла. Артроз дал о себе знать, обычно никаких болей
А МУЖ! МУЖ!! СКА!! Мы были в конфликте 2 недели и так. Он уходил на работу и мне принесли технику. Пока я мучалась весь день, меня, конечно же, посещали разные мысли. И вот меня клемануло окончательно, что я тряпку отдать не могу, с ноги на ногу переминаюсь из-за спины, слезы текут от обиды! Ну и я как давай распизд.. ть его! А он мне с конченной улыбочкой «.. если бы ты была умная, то заказала бы технику на завтра, когда я выходной!! Чтобы не ты ходила носила эти ведра, а я!!!»
Ну и тут я на него накинулась, потому что это днище полное! То есть (!) Я ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (!) заказала млять технику, чтобы убрать ска жирные пятна его лапищ со стульев!! Почистить всю мебель после его неряшливости в спальне!!! Да и вообще чтоб нам легче дышалось! А он ска еще и критики навалил что я дурочка не в тот день это сделала!! Вы представляете?! Я его чуть не убила!
Вместо того чтобы вызвать мне клининг!! Потому что я со спиной в принципе мучаюсь!! Он ска меня раскритиковал с конченной улыбочкой!!!
ПП-шница
• 14 сентября в 23:33
Ответ дляПідмітайло
а что вы брали в аренду?
Моющий керхер и пароочиститель керхер