Триндичіха Байрактар• 17 октября в 12:50

Українки масово виходять заміж за поляків

У Польщі зафіксували рекордну кількість польсько-українських шлюбів. Згідно статистичних данниз за 2024 рік у Польщі зросла кількість шлюбів між українками та поляками, інформує Польське радіо.

Згідно з інформацією Головного статистичного управління Польщі, протягом 2024 року в країні уклали 5359 шлюбів за участі громадян України, з яких 2556 — між українцями та поляками.

Для порівняння: у 2023 році було зареєстровано 2213 шлюбів між громадянами України та Польщі, а у 2015 році — всього 715 таких союзів.

Зазначається, що переважна більшість нових союзів — це шлюби польських чоловіків з українками (2021 випадок). Лише у 535 випадках жінки-польки виходили заміж за українців.

На думку дослідників, така динаміка пов’язана з тим, що багато українців, які вже тривалий час мешкають у Польщі, прагнуть стабілізувати свій побут і офіційно оформити стосунки, у яких перебувають.
автор Триндичіха Байрактар • 17 октября в 12:51
..Стоило только чуть урезать помощь...
Алина P• 17 октября в 12:52
Ответ дляТриндичіха Байрактар
..Стоило только чуть урезать помощь...
Простите о какой помощи речь. Я в Польше.
автор Триндичіха Байрактар • 17 октября в 12:52
Ответ дляАлина P
Материальной
TANYA 0 0 0 0• 17 октября в 12:53
А є статистика укладання шлюбу українців і польок? чи вони тільки жінок моніторять?
автор Триндичіха Байрактар • 17 октября в 12:53
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Украинкам пофиг кто. Даже коцап пойдет. Главное шоб бабло давал и член стоял.
gaga-48ba• 17 октября в 12:53
Ответ дляТриндичіха Байрактар
..Стоило только чуть урезать помощь...
Из каких побуждений ви лично заключали брак?
автор Триндичіха Байрактар • 17 октября в 12:54
Ответ дляgaga-48ba
Из побуждений любви и чувств.
Алина P• 17 октября в 12:54
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Материальной
Какую именно? Я в Польше. О какой помощи речь?
gaga-48ba• 17 октября в 12:54
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Из побуждений любви и чувств.
К деньгам?
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
В Польше украинок больше, чем в Киеве котов.
ПадаюВреверансах• 17 октября в 12:55
Ну і хай собі наші люди будуть щасливі
автор Триндичіха Байрактар • 17 октября в 12:55
Ответ дляgaga-48ba
К деньгам?
Еще раз перечитала свое сообщение и не нашла фразы ’к деньгам’. Будьте пожалуйста внимательнее.
автор Триндичіха Байрактар • 17 октября в 12:56
Ответ дляПадаюВреверансах
Ну і хай собі наші люди будуть щасливі
Полячки не поймуть!
Наодинцi• 17 октября в 12:56
Не массово, это не так много от общего числа украинок в Польше.
В пабликах ТГ ожидаемо, много гадостей от мужчин по этому поводу. Но я просто уверена, что те, кто громче всех там поливает грязью украинок из-за этого ,первыми бы умотали в Польшу, если бы наоборот мужчин выпускали, а женщин нет (не обязательно из-за войны просто к примеру), а своих жен, уж тем более девушек забыли вообще об их существовании
TANYA 0 0 0 0• 17 октября в 12:58
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Автор ну не рівняйте до себе всіх.
І я вам більше скажу , щоб х.... стояв треба всім, дивно якщо коли виходять заміж , в треба щоб не стояв. І гроші треба всім
автор Триндичіха Байрактар • 17 октября в 12:58
Ответ дляНаодинцi
Удалено администрацией...
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Автор ну не рівняйте до себе всіх.
Так гроши или член? Вот в чем вопрос!
TANYA 0 0 0 0• 17 октября в 12:58
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Полячки не поймуть!
Вони дальше поїдуть
TANYA 0 0 0 0• 17 октября в 12:59
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Так гроши или член? Вот в чем вопрос!
Всьо треба
НадпотужнаПотужність• 17 октября в 12:59
Ну это ж лучше чем в Украине выходить замуж за индусов, пакистанцев или афганцев. Молодцы, что сказать.
автор Триндичіха Байрактар • 17 октября в 12:59
Ответ дляTANYA 0 0 0 0
Всьо треба
Всьо это в супермаркете по скидкам.
Юлія-cc64• 17 октября в 13:01
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Член не обязателен
автор Триндичіха Байрактар • 17 октября в 13:02
Ответ для Юлія-cc64
Член не обязателен
Значит бабло важнее члена? А если член стоит а бабла нет, тогда шо?
Наодинцi• 17 октября в 13:04
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Меркантильность- это человеческий фактор и он не зависит ни от нации, ни от пола. Посмотрите еще, что будет, когда война закончится. Сколько женщин сейчас сидят возле мужчин своих, пока то прячутся от ТЦК годами по домам сидят, никуда не выходят? Вы уверены, что когда все закончится, непременно все мужчины будут ценить за верность своих жен? Боготворит их? Нет, многие даже спасибо не скажут, а пойдут искать приключения в свой орган, найдут себе других. Я не говорю, что у всех так будет, но надо к этому быть готовой женщине и не ожидать благодарности и верности мужа до конца дней.
Lor111etta• 17 октября в 17:08
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Полячки не поймуть!
Вони давно вступились.
Бо наші дівчатка і молодички проворні,хазяйновиті і підприємливі.
Поляк добре думає,кого в жони брати
автор Триндичіха Байрактар • 17 октября в 17:10
Ответ дляLor111etta
Вони давно вступились.
Поляк добре думає,кого в жони брати
не в жони а в дружини
Женя• 17 октября в 17:26
Ответ дляТриндичіха Байрактар
не в жони а в дружини
Поляк бере в жони.
Українець -ща дружину.
Нн чіпляйтесь.
Пройшли часи фіктивних шлюбів і люди підходять до уього свідомо.
Але треба взяти до уваги,що багато поляків з України підтвердили свою національність.
Вони вже давно мають своїх дітей і внуків.
І багато одружується з українками
Contento• 18 октября в 23:06
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Из побуждений любви и чувств.
Автор, вам украинки живущие в Польше, задали конкретный вопрос. КАКУЮ материальную помощь оказывает Польша украинским беженцам? Перечислите пожалуйста , что входит в эту помощь. Или это неудобный для вас вопрос и вы его пропустили специально ?)