Пез Году Неделя• 17 октября 2025
Как поступить с сыном? Жёстко затупил, попали на деньги
Ситуация: пришел на тренировку по каратэ. Пошел переодеваться, я ушла домой. Звонил потом тренер один раз, я не слышала, перезвонила после тренировки он говорит Ваш ребенок надел новое чужое кимоно, оно лежало у меня в пакете на столе. Я спросил ребенка, он сказал что это вы дали. И он ему разрешил в нём тренироваться хотя сам же принёс его другому ребенку! На наших тренях можно купить через тренера только, заказывается черед администратора. Тренер звонит мне с наездом платите 2000, ребенок же уже в нём тренировался. Я в шоке.
Приходит ребенок, говорит Я не нашел свою сумку, ходил ходил смотрю лежит кимоно, взял одел🤷
Виноваты тут все. Тренер знал что это новое чужое кимоно, но не заставил моего ребенка снять его, не уточнил у администратора. Поверил на слово ребенку, капец.
Ребенок вообще нет слов, взял надел чужое.
Сыну 9 лет.
Рассудите как мне быть, как с тренером решать вопрос и с ребенком.
Я считаю придется покупать это кимоно, оно теперь уже б/у, цена 2000 гр. Но тренер мог этого не допустить же!
Сыну 9 лет.
Янгол в камуфляжі• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Я же написала в стартпосте
Тренер увидел что мой сын в этом новом кимоно! Он один раз мне позвонил, я не услышала, администратору он не звонил, я уже уточнила. И разрешил ребенку быть в этом кимоно. Почему??? Вместо того чтобы отправить его искать его форму
Так ваша дитина ж сказала тренеру, що це нове кімоно дали йому ви. Чому тренер мав не вірити, і замість тренування телефонувати адміністратору?
Пез Году Неделя
• 17 октября 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Какое днище оскорблять ребёнка🤮
Согласна
Я уже сына отругала
Думаю теперь как быть дальше
Понятно что он затупил в силу возраста и невнимательности, уже вон в слезах сидит
Ну а толку то, уже поступок сделан
Я уже сына отругала
Думаю теперь как быть дальше
Ну а толку то, уже поступок сделан
Личко Невеличке• 17 октября 2025
Ответ дляНеправдиша
Ага, заплатить 2000, ещё и стирать.
Я писала про себе, у мене корона з голови не впаде, вона там міцно тримається.
Неправдиша• 17 октября 2025
Ответ длясою не люблю
Удалено администрацией...
Простота - хуже воровства.
КликОЛЬКА• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Согласна
Я уже сына отругала
Думаю теперь как быть дальше
Ну а толку то, уже поступок сделан
Я уже сына отругала
Думаю теперь как быть дальше
Ну а толку то, уже поступок сделан
Звонить родителям, объяснять и искать компромис. Ничего страшного не сталось, все живы, это главное)
Бараболька• 17 октября 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
І футбол туди ж :))
Так, ми щойно оплатили футболки по ціні 800 грн за штуку)), купили мінімальний набір, а були батьки, які накупили всі елементи форми тисяч на 5, ще й рюкзаки фірмові, бо без них ніяк дитина не навчиться по м´ячу попадати)
Эт вернячОк• 17 октября 2025
Ответ дляБорисфенка
Так, і якщо син вкраде щось у супермаркеті, винні будуть також охоронці чи власники.
Вседозволеність.
Удалено администрацией...
Пез Году Неделя
• 17 октября 2025
Ответ дляБокс-орун
Так а для сина Ви вже купували в них кімоно? В нього таке ж саме?
Нет, у него другое, он уже год занимается. Такое же, но не новое.
Личко Невеличке• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Согласна
Я уже сына отругала
Думаю теперь как быть дальше
Ну а толку то, уже поступок сделан
Я уже сына отругала
Думаю теперь как быть дальше
Ну а толку то, уже поступок сделан
Та ладно вже, не варте воно тих сліз. Сходіть з дитиною на морозиво і не згадуйте більше про це кімоно.
Поддакиваю иногДА• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Начиналась тренировка, он бегал не мог найти свою сумку, увидел кимоно это, быстро надел
Тренер это видел
Как по мне то виноваты они оба
Тренер это видел
Как по мне то виноваты они оба
Куда же он сумку дел, что не мог найти? И видел же что кимоно не его, его же в сумке было.
Organic• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Дала конечно
Она в коридоре лежала
Он не мог её найти
Я его не оправдываю, он затупил что не стал искать везде
Она в коридоре лежала
Он не мог её найти
Плохо дали, плохо объяснили. Покупайте кимоно, продавайте как бу
Пез Году Неделя
• 17 октября 2025
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Я считаю тренер должен был продолжать звонить мне и администратору
Ему же администратор сообщил для кого это кимоно, и оно не для моего сына. Группу тренер же знает по фамилиям
Байрактара• 17 октября 2025
Автор, маєте, що маєте, з дитиною спокійно, без ору і наїздів поговорити, на прикладах, чому не варто так робити, краще запитати/перепитати у дорослих. З ващого тексту не ясно де ваше кімоно, ви його не дали сину ? Яка необхідність у дитини була брати інше, нове ? Ви платите 2000грн, ніякої трагедії немає і маєте нове кімоно, якщо плануєте ходити далі, ціна не така вже й страшна, як заголовок вашої теми. Якщо не плануєте - стаєте в позу і вдаштовуєте розбірки. А то ніби він у вас квартиру в карти програв.
Байрактара• 17 октября 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Пацани...мужики по 40 років теж і труси чужі одягають, і куртки.
Ага, дітей забирають в чужому одязі з садочку, добре, якщо своїх, одягають задом наперед речі і не вбачають в цьому нічого такого, різні шкарпетки і т.д.
Мошей ницца• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Тренер это видел
Как по мне то виноваты они оба
Тренер это видел
Как по мне то виноваты они оба
что значит не мог найти и надел что попало? 9 лет это вполне осознанный возраст
Пез Году Неделя
• 17 октября 2025
Ответ дляБайрактара
Дала конечно я ему сумку
Пацаны, что сказать
Запутался в трёх соснах не нашел ту сумку перед своим носом
Там у них коридор где оставляют обувь, дальше сам зал и в зале отдельная комната переодеваться. Я попрощалась с ним в коридоре, сумка его стояла на скамейке.
Пацаны, что сказать
Ответ дляПез Году Неделя
Согласна
Я уже сына отругала
Думаю теперь как быть дальше
Ну а толку то, уже поступок сделан
Я уже сына отругала
Думаю теперь как быть дальше
Ну а толку то, уже поступок сделан
Что дальше? Вы сами решение на можете принять или вам скинуться на кимоно?
Дальше по ситуации.
Разговариваете с тренеррм и просите контакты родителей.
Обьясняете ситуацию.
Если они не хотят бу тт забираете себе.
Если есть варианты , то чистите и отдаете .
Или часть компенсируете деньгами .
Дальше по ситуации.
Обьясняете ситуацию.
Если они не хотят бу тт забираете себе.
Или часть компенсируете деньгами .
Малая еще та• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Тренер это видел
Как по мне то виноваты они оба
Тренер это видел
Как по мне то виноваты они оба
Так ваша бубочка сказала тренеру, сто это его кимоно. Почему виноват тренер, если ваш ему в глаза натрындел?
Жінка з перцем• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Тренер это видел
Как по мне то виноваты они оба
Тренер это видел
Как по мне то виноваты они оба
Як завжди, ’виноваты обои’
Янгол в камуфляжі• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
А тренер ’считает’ що саме ви маєте контролювати перевдягання сина. І навіть якби кімоно було в тренера доч нього він не мав би сам брати його зі столу тренера.
Пампушечка• 17 октября 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Автор, в 9 лет не знать разницы между своим и чужим- это точно ненормально...Поэтому вам придется его оплатить
Скорее всего, он подумал, что мама оставила ему и ушла, если сумку не нашёл. Ну, чье ещё может лежать кимоно, если все переоделись. А я вот стою и точно знаю, что мама мне оставила то. Ну, какбы бывает и такое). 9 лет тем более. Вопрос в другом: неужели оно идеально подошло? Дело в том, что кимоно берется на размер больше обычно, потому что после стирки жёстко усаживается. И на размер больше получается как раз в размер , ну чуть может великовато.
Ответ дляПез Году Неделя
Та точно. И тренеровку на юх послать. Есть же вы и ваша бубочка. И пусть весь мир подождет.
Байрактара• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Дала конечно я ему сумку
Пацаны, что сказать
Наш так колись вийшов з дзюдо і не знайшов своїх чобіт Екко зимових, тільки куплених. Ну тобто він знайшов аналогічні, але на розмір менші і ношені, коли всунув ногу, а йти зась, бо тиснуть, задумався, що не так. А хтось так вскочив у наші, першим вийшов, і помчав додому. Місяць ми свої черевики виловлювали назад. Бо теж дурдом і всі кидають взуття і одяг як попало. Потім сто раз проговорювали, щоб слідкував за речами і складав в свою торбу.
Чумачечая_• 17 октября 2025
Как рааз в этом случае сын не затупил, нашел, вышел из положения
Бабо-лебідка• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Я не знаю видел он или нет
Но он же лично принес одно новое кимоно, только одно. Оно одно лежало на столе, потом его там не стало и выходит мой в нём. Не вызывает ли это вопросов у тренера? Ведь он должен был отдать этот пакет другому ребенку
Уже не знаете, видел или нет?
Только же сами утверждали, что видел.
Зачем врать?
Только же сами утверждали, что видел.
Зачем врать?
Угги_в_горошек• 17 октября 2025
Ответ дляПампушечка
Ребенок вполне может не оценить, как кимоно сидит. А вот понимать,что никакой мамы на тренировке нет и не было, он вполне в силах. И да, он взял чужое и не спросил- это таки проблема
Потринділиця• 17 октября 2025
Вспомнился анекдот про зека, попал на тот свет, спрашивают чего? Он такой, шел по улице бац машина стоит, взял поездить, бац квартира открытая -зашел пожить..и тут бац, дали по голове..и я тут
Борисфенка• 17 октября 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
не по темі, але мій син у першому класі на тхеквондо ходив. ми купили шикарні кімоно на його розмір у секонді - за такі копійки, що навіть озвучувати не буду, не повірять. Тренер сказав, що кімоно не підходить, бо треба тільки у нього купити - тоді це було 800 гривень плюс пояс 200. Плюнули і більше не ходили. Син кілька років займається легкою атлетикою, поїздки на обласні змагання безкоштовні, на міжобласні за частину вартості, більше НІЯКИХ витрат взагалі. А всі ці айкідо-карате-тхеквондо-бальні-сучасні танці - викачка з батьків гроші (і місячна плата, і костюми/форми, і страшно платні змагання).
Так, платні, так затратні, авторка таке обрала.
Ви приходите на тренування, на слоті тренера лежать запаковані клубні футболки, в ви свою якраз забулися, спокійно розпаковуєте і одягаєте потренуватися разок? Чи таки розумієте, що нове варто купити?
Анонимус Я• 17 октября 2025
Ответ дляПез Году Неделя
Я не знаю видел он или нет
Вы перекладываете вину за проступок ребенка на тренера. Почему он виноват? Он лично дал в руки ребенку пакет и сказал надевай?
Нет сумки- ребенок просит помочь найти сумку. А не берет чужую вещь.