Ворую вкусняшки• Изменено 17 октября 2025

Родители подростков, первокурсников, зайдите, пожалуйста.

Посмотрите на ситуацию со стороны, проголосуйте и напишите свое мнение, пожалуйста.
Ситуация - дочь 17 лет поступила в вуз в другом городе. Арендовали комнату в квартире, находится там две недели - обучение с октября. Мы в Польше, переехали недавно.
Отношения в семье сложные, сейчас не разговариваем. Если коротко - мама что-то прививает, что-то требует, что-то ограничивает. Мама плохая. Папа ничего не контролирует и полная вседозволенность, папа хороший.
И вот, в прошлую пятницу отпрашивается она у папы на вечер к своим однокурсницам в гости в общежитие. Оно находиться в другом городе, спутнике, добираться ей 1,5 часа. Едет туда под вечер. В 9 вечера я спрашиваю его, как она будет добираться - темно, другой город, в свой она приедет к полуночи. Он говорит - сейчас уже должна выходить, её проведут. Хорошо.
Потом они переписываются и он говорит, что она там с девочками останется ночевать, коменданта предупредили. Я против. Объясняю ему, что это ненормально оставаться с ночёвкой неизвестно где, неизвестно с кем... она этих людей неделю видит... Он ничего плохого в этом не видит - пообщаются и будут спать. Я говорю - какая необходимость оставаться на ночь чтобы пообщаться? Общаться можно вечером, а спать у себя.
Сегодня опять это обсуждалось. Он считает, что ничего опасного в этом нет, он своей дочери доверяет.
Судя по картам, в этом общежитии она была ещё почти целый день в субботу, потом добралась к себе и не выходила на улицу до понедельника. Подозреваю, алкоголь был. Ни одной прогулки за выходные...
Интересует мнение на эту ситуацию других родителей. Как бы вы её оценивали? Отпускали бы?
Результат:
вже голосів: 36
20 (55.56%) Отпускала бы
9 (25%) Не отпускала бы
7 (19.44%) Посмотреть ответы
Повітруля• 18 октября 2025
Ответ дляІстеріомама
Боже вы такая паникерша, беспокойная, бедная девочка, понятно что с вами не контактирует, исполнится 18 вообще пошлет вас и правильно сделает
Ага, бедная девочка , пошлет... все такие умные, самостоятельные, взрослые..., мама не нужна, все сама..., а потом, как встряют в халепу, так сразу маму вспоминают, потом кто как не мама будет ее проблемы разгребать? Как гулять так все взрослые, а как детей нянчить или еще что-то так даже тут плачутся и у всех первый совет, возвращайтесь к маме, где родители, пусть помогают
культУра• 18 октября 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Вы автор? Там обращение к автору
Там обращение ко мне, я в эту тему уже и заходить не хочу, колокольчики приходят)
Вы в этой теме явно не в ту степь куда-то)
Вишнёвая Леди• 18 октября 2025
Ответ дляВорую вкусняшки
Бывала в гостях у будущего мужа. То есть вы спокойно отнесетесь ко всему, что я описала для своих детей, когда им будет 17? Тоже скажете им гулять на всю?
Не те щоб я прям дозволила і сказала, давай доню йди і бухай до ранку
Але я була молода і знаю як це відбувається
І коли в гуртожитку вечірка, наполягати їхати додому серед ночі не стала б