СССРовна• 18 марта 2014
Как долго выздоравливали ваши кошечки после стерилизации?
Сегодня сделали операцию моей Муське. В 4 часа была операция, в 5 принесла домой. До сих пор отходит от наркоза ( Уже 11 часов). То спит, как мертвая, то резко встает и бродит по квартире, ложиться и опять в провале. Один раз уписялась во сне. По большому не дошла до туалета, хотя шла в его сторону. 2 раза вырвала. По-моему ей очень больно, ничего не ест, не пьет. Только спит и прячет мордочку. Чем я могу ей помочь? Сколько она будет в таком состоянии?
Аноним_823• 18 марта 2014
сутки будет отходить((( Потом станет легче - наша на 5й день уже игралась во всю и бегала по квартире))) После операции на 3й день мы укол дедали обязательно.
nika_motorna• 18 марта 2014
давайте ей водичку, ставьте рядом с ней блюдце. лучше ее не трогайте, с каждым днем она будет идти на поправку.
все будет хорошо
Сковородка• 18 марта 2014
кот у меня отошел часов через 6. кошки часов через 15-17. ничего не делала, просто смотрела чтобы была в своей лежанке и если надо меняла пеленку ей. иногда водичку ей давала.
Аноним_823• 18 марта 2014
Ответ дляsweta81
Еще 2 дня, потом будет легче, неделю в бандаже, потом швы снимут
Вам надо было в клинике оставить на пару дней
моей кошке саморассасывающие нитки шили, потом пузо сверху серебрили. На 5й день уже пушком покрылось место разреза.
ЛедиДи• 18 марта 2014
мы на 3 дня оставляли в клинике, там делали уколы антибиотика.
потом домой и в попонке она ходила еще недели 2.
а потом уже довольная скакала.
Моя Поночка тоже стерилизована. Сутки отходила от наркоза, весь день лежала возле меня на пеленке. Давала ей с пипетки водички и глазки капала, чтобы сухими не были. На след.день уже покушала. Одевала ее в детские бодики))) Пузо зашили нитками, которые сами рассасываются и сверху покрыли чем-то серебрянным. Через пару дней носили на укол и на осмотр. А через неделю кошка уже была здорова)
Аноним_635
• 18 марта 2014
Да, мне тоже сказали, что это щадящая операция, разрез только 2 сантиметра, швы снимать не нужно и уколы не нужны.
Аноним_823• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_635
за уколы переспросите лучше!
marysya123• 19 марта 2014
а я свою марусеньку себе в кровать спать брала. прям подушечку со своей рядом клала, и ее сверху, а потом ночью просыпалась и переворачивала ее на другой бочок пару раз - мне все казалось, что у нее все затечет. сутки она вообще в ауте была, пару раз уписялась, потом пить-есть потихоньку начала, через неделю гасала, как конь, по квартире. нам швы на третий по-моему день снимали, пузо серебрили. бандаж сама делала, носили не меньше недели точно. пусть малышка выздоравливает!
Аноним_635
• 20 марта 2014
Сняла бандаж, чтоб йодом шов намазать, а одевать обратно она его отказывается. Одевали ведь его, когда она в наркозе была. Как же я ее заставлять буду, если я боюсь лишний раз ее тронуть. Шов она не облизывает, лежит целый день пузом к верху. Кушать не хочет, воду не пьет, я ей отварила яичко, после долгих уговариваний съела четвертинку. Может не нужен бандаж, если она туда не лезет?
Летчица• 22 марта 2014
Ничего не делaли,они в этот же день уже бегaли) мы делaли в клинике Зоовет в киеве.тaм Пaвел Вaсильевич(если не ошибaюсь) очень хорошо стерилизует, у меня 2 кошки, в 11ч отдaли в 2ч зaбрaли) уже живеньких и aктивных)косметические внутренние швы.
Цветок Мира• 24 марта 2014
йодом животным нельзя раны мазать, очень сушит кожу.
или чеми-спрей(ветеринарный) ии левомеколь, бепантен(человеческие)
кошка от наркоза может отходить около суток, потом нужно присматривать чтобы шов не разлизала.
если шов внутренный, а судя по тому что разрез 2 см, то чкорее всего внутренний, бандаж можно не одевать.
пусть котейка быстрее поправляется!