Бойова• 18 октября 2025
Самостійний виїзд на постійне проживання
Питання до жінок, які виїхали самі з дітьми. Як ви бачите своє життя в новій країні. Особливо питання безпеки і підтримки
І в якій країні ви відчуваєте хоч якусь впевненість і безпеку для себе і вашої дитини
Хочу барабульки• 18 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Может какая-то Албания или Болгария - узнавайте в группах в ТГ или ФБ.
А вообще этого очень мало(
Ещё сложность в том, чтобы найти жилье на короткий срок и за маленькую сумму - там, где сдают на короткий срок, то и цена намного выше
А вообще этого очень мало(
Та перестаньте. Не має такого ніде в Європі. Хіба Африка
Попихтю та й годі• 18 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Комнату точно можно снять в дешёвых странах, но захочет ли человек так жить, не знаю
А квартиру на короткий срок - нет, конечно
Хочу барабульки• 18 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
За скільки зняти кімнату?
Попихтю та й годі• 18 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
За скільки зняти кімнату?
За 200-300 можно снять
За 200 питание на двоих - можно, но будет почти впроголодь, но выжить можно, если экономить сильно
Понятно, что не в любой стране это возможно
Люди на постоянно даже микро квартиру за 300 находят. Но это на постоянно и плюс коммунальные - 200 плюс минус. Комнату тем более можно найти
месяцкие• 18 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Тогда лучше в Африку.
Египет и есть Африка) И только небольшая часть в Азии.
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Є і не одна. Але без чоловіка туди краще не їхати. Я знаю, бо в мене подруга там живе 16 років
Отож. Я саме про це питаю і про Європу. Де і багато біженців, і руських і просто дивних людей
Попихтю та й годі• 18 октября 2025
Ответ дляБойова
Правило номер один - никому не доверять и все всегда перепроверять
И все будет хорошо
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Самый основной вопрос - есть ли у вас деньги на первое время, чтобы снять жилье и на еду? Или есть возможность эти деньги занять у кого-то и потом вернуть
Без денег лучше не рисковать ехать
А як гроші впливають на безпеку. Ми ж не говоримо про мільйони і можливість наняти охорону
Я не тону• 18 октября 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Послухаю, цікавить Єгипет в плані безпеки.
Виїдіть хоч кудись окрім того сраного Єгипту, і це питання у вас відпаде само по собі
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
И все будет хорошо
Цього мало. Ви будете відчувати себе в безпеці в бідних районах Єгипту просто «нікому не довіряючи»? Думаю, шо ні
Я от про таку безпеку
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Отличный вариант! Социал в ЕС это лучше чем коммунизм Хрущева , обещанный еще в 2000 г.
В мене інше питання було
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Що значить самостійний на постійне проживання? Які у вас доки є?
Від яких доків залежить безпека?
Самостійний - це означає жінка сама з дитиною без чоловіка та інших родичів-знайомих
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Живут люди по всем странам ЕС
Безопасность - это понятие растяжимое - важно соблюдать правила, которые действительны для всех людей, чтобы не попадать в неприятные ситуации. Тогда в любой стране ЕС будет безопасно.
Ну и выезжать нужно было раньше, чтобы хорошо устроиться. Сейчас устроиться тоже можно, но уже менее комфортно и в основном нужны деньги для этого. Уже практически нет таких стран, где сразу и все вам бесплатно дадут - и жилье и еду и деньги. Где-то - жилье дадут, а выплаты ещё несколько месяцев ждать, где-то - вообще ничего не дадут, пока не найдешь сам жилье, а потом через несколько месяцев может и выплаты дадут.
Уже не все так просто как раньше было
Но если у вас другого выхода нет, то лучше рискнуть чем не рискнуть, но это только мое мнение
Уже не все так просто как раньше было
Питання не про виплати. А про те, де можна відчувати себе в безпеці. З дитиною підлітком
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Такое ощущение что автор проснулась , через 4 года войны и решила наконец выехать)
Таке відчуття, що ви не розумієте, що прочитали. І просто накидуєте банальні фрази, які ніяк не повязані з моїм питанням
Рятівник Малібу• 18 октября 2025
Автор, ви розумієте що таке ’постійне проживання’?
І чим відрізняється ПМП від тимчасового прихистку.
У вас є шанс отримати ПМП в любій країні Європи? Де тільки ви захочете. Не вірю!
Попихтю та й годі• 18 октября 2025
Ответ дляБойова
Я от про таку безпеку
Все здесь обсуждают страны ЕС
Да, будете безопасно себя ощущать в любой стране ЕС, если соблюдать обычные правила, которые применимы ко всем, не только к одиноким, и я об этом уже писала
Причем тут Египет? Любой знает, что там небезопасно
Маргарита и Мастер• 18 октября 2025
Ответ дляЯ не тону
В сенсі? Я в Єгипті не була. А в Європі жила в двох країнах до війни, то маю уявлення як жити там.
Попихтю та й годі• 18 октября 2025
Ответ дляБойова
И о выплатах тоже
Если денег нет и жить в лагере - это один уровень безопасности, а если деньги есть и жить в отеле или апартаментах - это другой уровень
Так что от наличия денег тоже зависит безопасность
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
Ну Монако і Ліхтенштейн я не розглядаю
Але до чого ваше питання. Я хочу обговорити безпеку, а не мої шанси чи вашу віру
Навіть якщо це обговорення просто теоретичне
Маргарита и Мастер• 18 октября 2025
Ответ дляБойова
Так всюди в Європі безпечно, якщо не жити в кварталах де араби наприклад.
Попихтю та й годі• 18 октября 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
+10000
Что тут можно обсуждать?! Непонятно
Разве что автор хочет сравнить по безопасности страны ЕС и Латинской Америки, например)
Что тут можно обсуждать?! Непонятно
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Все здесь обсуждают страны ЕС
У вас все звучить відносно. Адже в Єгипиі теж безпечно, якщо дотримуватися правил і жити лише в готелі
Ви ж не враховуєте пограбуванея в великих містах, які місцева поліція не завжди розглядає. Не враховуєте школи з арабами, яких і вчителі бояться. Про закони і штрафи на які можна попасти через незнання
Про яку ви безпеку? Від обстрілів лише чи як
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
И о выплатах тоже
Ну мій рівень - без крайнощів. Якщо виплати не потрібні, значить в табори я не поїду
Якщо питання таке в мене стоїть - значить мільйонів на готелі і охорону в мене немає
Попихтю та й годі• 18 октября 2025
Ответ дляБойова
Если так думать, то можно никуда не ехать и сидеть бояться
Это ваше право и ваш личный выбор
Да, есть много чего, но 99 процентов тех, кто выехал, с этим не сталкивается
Это ваше право и ваш личный выбор
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Не знаю, про яку чи безпеку
Місцеві будуть праві при будь-яких конфліктах. Арабів і мусульман всюди багато. А вони явно не одиночкі матері і з ними варто взагалі не пересікатися. І в школах яка гарантія відсутності булінгу. Від місцевих в тому числі. Особливо в Польщі
Бойова
• 18 октября 2025
Ответ дляПопихтю та й годі
Это ваше право и ваш личный выбор
Ви якось не в темі чи що. Не в темі питання і без розуміння про що я питаю
Цікаво, ви в яких країнах проживали
Попихтю та й годі• 18 октября 2025
Ответ дляБойова
Цікаво, ви в яких країнах проживали
Я как раз в теме
И сейчас живу за границей
И как я и написала 99 процентов ни с чем таким не сталкивается
А те, кто сталкивается, например, с булингом - переходят в другие школы и нет никаких проблем
Да, я считаю, если вы всего боитесь, то вам не стоит никуда ехать
Если почитать новости, то за границей столько всего плохого происходит, что может сложиться впечатление, что все очень плохо. На самом деле это не так
И сейчас живу за границей
Борисфенка• 18 октября 2025
Ответ дляБойова
Не знаю, про яку чи безпеку
Автор, ви справді чарівна. Життя в Європі дороге, отримати навіть тимчасове проживання нелегко, не те що постійне. Чим більше у вас грошей, тим безпечніший район для проживання можна обрати. Статус тимчасового біженця може закінчитися в любий момент.
Хочу барабульки• 18 октября 2025
Ответ дляБойова
Від яких доків залежить безпека?
Так ви доросла і маєте бути самостійна.
А чому вам мають надати постійне місце проживання в іншій країні? Просто так?