Попразендовна• 18 октября в 21:08

Кто в этой ситуации скотина я или родители?

Я развела прям перед полномасштабной. Знала много лет перед ,что с мужем быть не буду. Купили квартиру с родителями для меня и ребенка 60 на 40 (60% родители,остальное я). Доворор был таким- только я разводусь квартира с мамы переписывается на меня. Я не в Украине. Когда приезжла год назад просила маму поехать перереоформить ,она оказалась. Теперь возникла одна ситуация денежная и я поняла,что квартиру на меня переписывать никто не собирается. Спросила прямой вопрос об этом и отвел был - после моей смерти тебе все равно все достанется. Но она же обещала и я хочу жть сейчас! Я могла бы вложить те деньги в учебу ребенка ,а теперь она передумала.
Они мне говорят,что я скртина неблагодарная и т.д и т.п , а я чувствую,что меня просто кинули.
Чтр думаете?
автор Попразендовна • 18 октября в 22:08
Ответ дляПаспортний стіл
а так красиво тема начиналась. а на хамство автор сьехала. может не так мама и не права
Не права,что мои деньги забрала обманом , а так может и права. Никто ж не запрещает никому быть правым для себя.
ТайТаке• 18 октября в 22:09
Ответ для2410diana2410
Автор, вы заграницей сейчас? Как ваши успехи? Есть работа, жилье, отношения? Мне кажется ваша мама в вас не уверена, думает что вы протрынькаете деньги и останетесь и без квартиры и без денег
Ртом это можно сказать? Типа , доця , мне так спокойней . Я за тебя переживаю и тд.
ТайТаке• 18 октября в 22:09
Ответ дляПопразендовна
Кстати у меня и такая история есть. Квартира ,в которой я жила с мужем, была подарена на свадьбу. Теперь она достается дочери их
Ага, те еще дарильщики.
автор Попразендовна • 18 октября в 22:09
Ответ дляТайТаке
Понимаете не о чем переживать даже . Она просто хочет,что б она была ее и все.
ТайТаке• 18 октября в 22:10
Ответ дляPrervana
Ну я их понимаю, они дарили не деньги, а квартиру, чтобы молодые жили спокойно, а не мыкались по съемным.
Тогда не надо про ДАРИМ упоминать.
Даем вам жить.
автор Попразендовна • 18 октября в 22:11
Ответ дляТайТаке
Тогда не надо про ДАРИМ упоминать.
Даем вам жить.
Согласна ,кстати. Но звучит же как благородно
И ключи летят на поднос Ой,как вспомню
Prervana• 18 октября в 22:14
Ответ дляТайТаке
Тогда не надо про ДАРИМ упоминать.
Даем вам жить.
Ну в идеале это звучит как ’мы под нужды вашей ячейки общества купили квартиру, вы можете ей пользоваться без ограничений, когда придет время и того потребует ситуация - мы ее переоформим на вас’. Но с формулировками обычно беда, да
ТайТаке• 18 октября в 22:17
Ответ дляPrervana
Обычно ситуация оьорачивается другим боком .
Особенно когда мололые ремонт сделают)))
Мы хотим продать.
Надо Ванечке пожить , а вы пока снимите.
Манечка учится будет , пусть у вас поживет .
Ну и тд.
ТайТаке• 18 октября в 22:18
Ответ дляПаспортний стіл
Т.е автор должна сглатывать хамство отписулек?
Prervana• 18 октября в 22:19
Ответ дляТайТаке
Мы хотим продать.
Ну и тд.
Я с такими ситуациями не сталкивалась. Но с правом вето на продажу недвижимости - да.
Паспортний стіл• 18 октября в 22:21
Ответ дляТайТаке
ну меня покоробила автор, а не отписулька ей, в противном случае я б такое писала той оппонентше.
Как скажете, в принципе я переживу, что они покусались
автор Попразендовна • 18 октября в 22:23
Ответ дляТайТаке
я многое сглостнула ,кстати но когда эта начала про пособие придуманное писать то не сдержалась
автор Попразендовна • 18 октября в 22:24
Ответ дляПаспортний стіл
чем? тем что отписалась тетке ,которая придумала ,что я без денег и на социале? с чего бы мне молчать? я много раз промолчала ,между прочим
ТайТаке• 18 октября в 22:25
Ответ дляПопразендовна
Не обращайте внимание .
Паспортний стіл• 18 октября в 22:27
Ответ дляПопразендовна
не кипятитесь, автор, я тут на работе работаю и по темам прыгаю ине хочу реально скакать по вашей теме и выступать орбитром.
просто стало неприятно читать ваши слова- я написала об этом. А все так красиво начиналось(
Ну на советчице такое бывает кнш, ну и нервы не казенные, иногда и меня несет, под анонимом милое дело)
автор Попразендовна • 18 октября в 22:29
Ответ дляПаспортний стіл
так мало того ,что она решила ,что я не имею права распоряжаться своми дентгами,а моя мама имеет право распоряжаться моими причем тупем обмана она еще и приписала,что я без денег на социале
Чудо Ф_ф КеДаХ• 18 октября в 22:32
Ответ дляPrervana
Да у вас приватизация была. Это совсем другой процесс.
если когда я была ребенком мама приватизировала квартиру на себя,, то там и моя частьесть7 документ приватизации только на нее...
Паспортний стіл• 18 октября в 22:32
Ответ дляПопразендовна
писать она может что угодно. и вы можете писать, что сейчас на багамах с фужером шампанского. вы что, недавно тут? такое.
еще пмс влияет, я иногда сюда не могу зайти) зашла и сразу драпать, бо щас забанят))
Шпондєр• 18 октября в 22:32
Ответ дляДело было давно
Странные родители оплатили 60% квартиры,а теперь должны подарить ее автору? Вы серьезно?
Странные родители не соглашаются продать и отдать 40%
автор Попразендовна • 18 октября в 22:33
Ответ дляПаспортний стіл
Я очень редко захожу. Такое ощущение,что в каждой теме сидят боты,которым плятят за обсырание автора. Или это так и есть?
Шпондєр• 18 октября в 22:33
Ответ дляПопразендовна
Вообще ничего , просто пустует. А почему они себя так ведут это очень хороший вопрос. Меня эта ситуация так подкосила,что мне скоро таблетки пить придется.
При этом мать всю жизнь мной манипулировала и рассказывала,что она супер мать и таких больше нет.
Такое ощущение,что меня просто кинули и никогла и не любили.
Вас здесь не поддержат. Но я Вас прекрасно понимаю. Вы могли бы оставить себе эти 40 процентов и распоряжаться как хотите. А так бред какой-то
Ответ дляШпондєр
Она хочет что б у нее в собсвенности была еще одна квартира. Жадность или жажда власти какой-то непонятной.
Шпондєр• 18 октября в 22:34
Ответ дляПопразендовна
А Вы единственный ребенок? Вам там правильно написали выше, что теперь только надеяться, что ей ничего не стукнет в голову и эта квартира останется Вам
автор Попразендовна • 18 октября в 22:35
Ответ дляШпондєр
Именно так . Спасибо за понимае! Так еще ж и сама сказала,что перепишет на следующий день после развода. 4-й год идет и я решила поднять эту тему и такое понеслось. Очень обидно,поверьте.
автор Попразендовна • 18 октября в 22:36
Ответ дляШпондєр
Да. Я вот после такой подставы чего угодно ожидаю. Настолько я была уверена,что она это сделает вы не представляете. Но тут из-за одного нюанса я решила задать прямой вопрос и просто не могу прийти в себя теперь.
Паспортний стіл• 18 октября в 22:38
Ответ дляПопразендовна
нет не боты. тут просто из всех ответов 80 процентов овна, 10 процентов нейтральных копателей на тему: а она? а он? а вчера? а что думаете завтра?
и есть процент действительно драгоценных ответов. советчица меня выручала и продвигала не раз, надо просто абстрагироваться
автор Попразендовна • 18 октября в 22:39
Ответ дляПаспортний стіл
я до полномасштабки сидела но сейчас еще хуже стало
Шпондєр• 18 октября в 22:39
Ответ дляПопразендовна
Просто если бы это был муж/парень/ подруга я бы не удивилась уже. Но от матери такое конечно не ожидаешь
А сдавать она не хочет? Что толку что та квартира стоит
автор Попразендовна • 18 октября в 22:40
Ответ дляШпондєр
Вот именно! И если вы читали тему она считала и уверяла меня ,что она лучшая мать на свете. И я верила! У меня теперь когнетивный диссонанс если честно.
Сдавать нет смысла,там все новое,деньги никому не нужны.
Шпондєр• 18 октября в 22:40
Ответ дляПопразендовна
Прикол в том, что если написать историю с другой стороны то все равно обосрут