Попразендовна• 18 октября 2025

Кто в этой ситуации скотина я или родители?

Я развела прям перед полномасштабной. Знала много лет перед ,что с мужем быть не буду. Купили квартиру с родителями для меня и ребенка 60 на 40 (60% родители,остальное я). Доворор был таким- только я разводусь квартира с мамы переписывается на меня. Я не в Украине. Когда приезжла год назад просила маму поехать перереоформить ,она оказалась. Теперь возникла одна ситуация денежная и я поняла,что квартиру на меня переписывать никто не собирается. Спросила прямой вопрос об этом и отвел был - после моей смерти тебе все равно все достанется. Но она же обещала и я хочу жть сейчас! Я могла бы вложить те деньги в учебу ребенка ,а теперь она передумала.
Они мне говорят,что я скртина неблагодарная и т.д и т.п , а я чувствую,что меня просто кинули.
Чтр думаете?
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляОбнемашечка
Так у нее и нет квартиры
Вот и именно
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляPrervana
С того, что мать по какой-то причине беспокоится. Было бы всё четко и понятно - без проблем недвига писалась бы на членов семьи, без подсчета, сколько там чьих процентов. Особенно если нет других претендентов на наследство, кроме одной дочери. Если начинаются качели - значит есть повод
Есть повод - больная голова матери
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляТайТаке
Что означает ваше СНОВА ПРОФУКАТЬ. Вымать автора?
Ну а как же
жінка незаміжня• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
Так она ее себе и купила, это был ее план изначально.Купить квартиру за счет меня так как суммы необходимой небыло.
Це триндєц. Це так моя пропонувала вкласти гроші в її будинок, в її ремонт, годуючи обіцянками, будинок моїм ніколи не буде. Є коханий син, який претендує на все її майно і отримає його врешті решт. Вони планували що покращать умови за мій рахунок.
Обнемашечка• 18 октября 2025
Ответ дляДело было давно
На столько не приходили, что они дали бОльшую часть для покупки квартиры
Автор добавила матери до покупки квартиры
Prervana• 18 октября 2025
Ответ дляТайТаке
Вы как маленькая. Сколько прикукуреных мамаш есть . Только по темам здесь.
Знаю, когда молодым на свадьбу квартиру типа подарили, записав на себя, а когда пришло время на них переписывать - то пошли в отказ. Потому что молодые решили квартиру продать и на эти деньги бизнес делать. Родители сказали ’нихрена так не будет, квартира это квартира, а за деньгами на дурацкий бизнес - велкам в банк’
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Так у ваших хоч син є. А у моїх нікого. Прикиньте?
ТайТаке• 18 октября 2025
Ответ дляPrervana
Так подарили что из рук не пускают. Зато красиво ключами при всех портясли )))
Тут какая то тема была не то про авто на свадьбу не то квартиру.
2410diana2410• 18 октября 2025
Автор, вы заграницей сейчас? Как ваши успехи? Есть работа, жилье, отношения? Мне кажется ваша мама в вас не уверена, думает что вы протрынькаете деньги и останетесь и без квартиры и без денег
жінка незаміжня• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
Я цього, автор не розумію. Заповіт не хочуть складати? Якщо зараз не планують переоформляти?
Скажений гудзик• 18 октября 2025
Да, вас кинули. Никаких совместно с родственниками вложений быть не должно
Prervana• 18 октября 2025
Ответ дляТайТаке
Ну я их понимаю, они дарили не деньги, а квартиру, чтобы молодые жили спокойно, а не мыкались по съемным.
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляТайТаке
Кстати у меня и такая история есть. Квартира ,в которой я жила с мужем, была подарена на свадьбу. Теперь она достается дочери их
жінка незаміжня• 18 октября 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Сто відсотків.
Паспортний стіл• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
А как это сделать если у меня нет документов никаких? Я же думала,что она святая мать .
Вам сочувствую.
это все делается прекрасно
в моем случае я шла в отдел приватизации( но вам к нотариусу, что совершал сделку, наверное)- там меня послали в бти, в бти я взяла справку о составе семьи на тот момент и на когобыла квартира, заплатила за оформление нового техпаспорта ( приезжала тетя обмерять все заново). Три разных документа с БТИ я отвезла в отдел приватизации, они мне выдали свидельство на право собственности на мою часть жилья и его я еще в цнапе зарегистрировала ( так как приватизация была до 2013 года).
И все, документы у меня на руках. риэлтор сказала, продать свои 40 процентов за 40 процентов цены вы не сможете, и сначала официальным письмом через нотариуса предлагаете маме , уже имея клиента на покупку. не купит мама- выкупит клиент, там два месяца сроку после отправки письма на сделку.
В общем- геморройно, но вы официальный владелец и вы имеете право на восстановление документов и дальнейшие действия с квартирой. А то родители садятся на них ровно попой и сидят счастливые, они все порешали. зайдите к нотариусу спросите, они все знают. или в бти сразу. откуда- то начинайте. ну за оформление у меня ушло наверное 6-7 тысяч, все сама, без посредников и прокладок. грн, речь про Украину,этим летом
На паровозе• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
Так вот это полный бред. Я живу одна с ребенком за границей и еще и им помогала. Больше не буду.
В Германии на социале?
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляжінка незаміжня
Навіть заповіт не склала. От коли я зараз нажала на неї то вже заппонувала. А чого б це не переписати? Але я не вірю,це відговорка щоб я цю тему замяла просто
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Prervana• 18 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
это все делается прекрасно
Официальный владелец в случае автора один - ее мать. На нее оформлен договор купли-продажи, если я правильно читаю условия задачи. Никакие хождения к нотариусам не помогут в таком случае
Паспортний стіл• 18 октября 2025
Ответ для2410diana2410
ну вот мне родитель тоже так сказал- та ты просрешь квартиру!
Але, мне уже 45, я уже купила дочери жилье, я купила машину, теперь у меня цель- получить хату и ее просрать!
2410diana2410• 18 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Ну вы купили, а кто-то просрал. Это страхи ваших родителей
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
это все делается прекрасно
Так я не жила с ними тогда. Я же замужем была.
Скажений гудзик• 18 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
это все делается прекрасно
Вы не поняли, кв оформлена на маму, все 100%
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Вот !!!! Та же ситуация
Паспортний стіл• 18 октября 2025
Ответ дляPrervana
не знаю тонкостей. в моем случае официальным был отец, мы как дети вообще не участвовали в этой петрушке, документы все у него, но это не помешало мне заиметь документы на свою часть ( и сестре, мы делали это вместе)- и потом я сестры часть выкупила аж бегом без основного человека, на которого все счета
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Да,я кидок даже представить не могла
Prervana• 18 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Да у вас приватизация была. Это совсем другой процесс.
Паспортний стіл• 18 октября 2025
Ответ дляPrervana
дочиталась, квартира на маме. это все....
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляPrervana
Да,у меня в таком случае есть часть их квартиры. Нужно пригрозить им
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Просто скотину еще делают из меня . Представляете?