Попразендовна• 18 октября 2025

Кто в этой ситуации скотина я или родители?

Я развела прям перед полномасштабной. Знала много лет перед ,что с мужем быть не буду. Купили квартиру с родителями для меня и ребенка 60 на 40 (60% родители,остальное я). Доворор был таким- только я разводусь квартира с мамы переписывается на меня. Я не в Украине. Когда приезжла год назад просила маму поехать перереоформить ,она оказалась. Теперь возникла одна ситуация денежная и я поняла,что квартиру на меня переписывать никто не собирается. Спросила прямой вопрос об этом и отвел был - после моей смерти тебе все равно все достанется. Но она же обещала и я хочу жть сейчас! Я могла бы вложить те деньги в учебу ребенка ,а теперь она передумала.
Они мне говорят,что я скртина неблагодарная и т.д и т.п , а я чувствую,что меня просто кинули.
Чтр думаете?
Prervana• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
Да,у меня в таком случае есть часть их квартиры. Нужно пригрозить им
Ну возьмите продайте ту часть, если деньги нужны
Паспортний стіл• 18 октября 2025
Ответ дляСкажений гудзик
Вы не поняли, кв оформлена на маму, все 100%
а, ну все, не было тех 40 процентов, бездоказательно
МамОмужа• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
Она мне собиралась ее переписывать сразу после развода,а если б не собиралась я бы денег не давала и квартиры бы небыло. Ничего:=?
Ну то есть Вы заработанное в боаке заныкали от мужа, чтоб не делить при разводе. А теперь удивляетесь, шо такое? Это карма называется
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляPrervana
Мне не нужно деньги! Просто я поняла , в один прекрасный мрмент,что квартиру мне никто не перепишет и решила выяснить. Теперь я настолько в шоке,что на таблетки скоро подсяду так мне обидно и больно. Кидок от матери ,которая всю жизнь мной манипулировала и укверяла,что лучшее ее матерей нет на свете. Это прямая речь ,если что.
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляМамОмужа
Карма за мои деньги? Не смешите хоть с вашей кармой и мужиками
Паспортний стіл• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
Просто скотину еще делают из меня . Представляете?
дочитала, квартира на маме. ну это все, автор.
Ваш вариант втихую ее сдать, если она вам не нужна сейчас, и все. это жилье не ваше и ваши 40 процентов просто подарены.
Если кратко ужать мои 25 лет, то я перестала общаться с родителем. не звоню не пишу, но он в принципе счастлив в другой семье и, я так понимаю, потому не переписывается его часть на меня- еще и там буду выкупать.
почему такие в голове тараканы- никтоне скажет. примите как есть и не мучайте себя, вы не одна такая, нас таких море. зеркальте отношение, закиньте в блок ее на наделю- зачем вам истерики в телефоне, а потом и ваши? живите с осознанием, что ваш ребенок, возможно, эту квартиру получит, а ваша жизнь строится вами и никак иначе. и все. Больно, но со временем попускает
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Спаасибо. Просто мне так больно. Ваш хоть не рассказывал всю жизнь какой он ’все для тебя и лучший на свете’,а моя ДА!
Паспортний стіл• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
и что. вы взрослая, розовые очки всьо. достаточно этих сказок, живите тем, что видите реально
МамОмужа• 18 октября 2025
Ответ для2410diana2410
Автор, вы заграницей сейчас? Как ваши успехи? Есть работа, жилье, отношения? Мне кажется ваша мама в вас не уверена, думает что вы протрынькаете деньги и останетесь и без квартиры и без денег
Так автор и написала, что квартиру хотела продать и спустить деньги на учебу сына
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Так я бы даже не обратила внимание на подставу ни от кого ,я такой человек ,короме матери. Но кинула меня именно она!
Я так ей и сказала - бывший муж МОЖЕТ претендовал бы,а вот ты меня КИНУЛА втупую как лоха.
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляМамОмужа
Это мои деньги тетя
Паспортний стіл• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
в смысле не рассказывал? я просто это овно все сюда не несу. раньше я на советчице писала некоторые моменты, так мне не верили. автор, ваша задача сумет перешагнуть и жить дальше.
(п.с. муж уже после мамы получил полквартиры, выкупили у его брата вторую половину. и тоже было один в один: сын, ты дурак, это все вам... не проавайте! и стоит она под квартирантами, так как я уже на этот момент живу в лучшем жилье, а сколько было у свекрови слез... )
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
Спасибо за вашу историю и понимание
Паспортний стіл• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
это не поможет. слезы, истерики, логические цепочки, рассказы, на что нужны деньги- все мимо. перестаньте ее ковырять, у каждого своя правда, вы чешете себе нервы, а она- хозяйка квартиры. п.с. пока она не кинула, если у вас нет родной сестры-брата, вот тогда может быть интереснее.
МамОмужа• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
Это мои деньги тетя
Вы и с мамой так разговариваете? Ваши там 40 процентов. А если бы муж смог делить при разводе, то эта сумма еще и усохла бы вдвое
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляПаспортний стіл
так я не кдивлюсь уже,после такой подставы,что ’свидетелям Иеговы’ перепишет
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляМамОмужа
Так я и хочу свои 40,а мне не отдают
МамОмужа• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
Так я и хочу свои 40,а мне не отдают
Чтоб вы спустили на учебу сына? Ну да, мама не зря опасается, что Вы останетесь с голой жопой - и без денег, и без жилья
На паровозе• 18 октября 2025
Ответ дляМамОмужа
А потом вернется с немецких пособий и нужно будет где-то жить...
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляНа паровозе
А вы вижу вернулись или не доехали как только это ваш предел
такая смешная
На паровозе• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
такая смешная
Да нет, я не уезжала и не планировала. Это вы смешная в этой теме.
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляНа паровозе
Говорю же не доехала
На паровозе• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
Говорю же не доехала
Мне туда не надо. Я живу и работаю в Украине, а не заграницей сижу на социале - меня это устраивает. По крайней мере теперь понятно, что вы все-таки в Германии на пособиях, раз это вас так задело
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляНа паровозе
Ну так в твоей голове кто там где сидит мне не интересно. Что ты сообщения меняешь?
На паровозе• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
хочу и меняю, не все еще успела высказать, и на ты мы не переходили
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляНа паровозе
Тетя от того,что ты будешь завидовать людям им хуже не станет. Открою тебе маленький секрет.
На паровозе• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
Знаешь, что дядя-тролль, завидовать тут нечему, сиди там дальше на пособиях и строчи тупые тролльные темы.
автор Попразендовна • 18 октября 2025
Ответ дляНа паровозе
Та ты уже высказалась про мои деньги ,что я не имею права по-твоему мненинию ими распоряжаться. Это уже кринж ,поэтому далее можешь удалиться из темы. Не интересно про твои пособия слушать.
На паровозе• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
Паспортний стіл• 18 октября 2025
Ответ дляПопразендовна
а так красиво тема начиналась. а на хамство автор сьехала. может не так мама и не права