Анонім Перший• 19 октября в 13:11

Рационально отдать половину месячного дохода на отмечание ДР?

Результат:
вже голосів: 77
59 (76.62%) Нет
18 (23.38%) Да
Альдебаран• 19 октября в 13:12
Если вам это принесет удовольствие, то да, рационально
Чорнобаївка• 19 октября в 13:12
еще спрашиваете... нет конечно
Жирафовое варьенье• 19 октября в 13:12
Для меня нет , но эти шоу не люблю устраивать , люблю уезжать куда то мне это больше дает эмоций
Губи до вух• 19 октября в 13:13
зачем? лучше потратьте на отдых или купите что-то, что хотели давно. А так вы не себе отмечаете, а других поите-кормите. смысл?
младокошкина• 19 октября в 13:13
Вообще нет, но...если очень хочется, то можно)) Я дочке сделала др за всю свою зп и ни капли не пожалела, т.к. у нас и так жизнь такая, что не знаешь, проснешься ли завтра.
Тень льва• 19 октября в 13:14
Для меня нет, я лучше куплю себе ухода для волос и новые кроссы)
Простецкая• 19 октября в 13:15
Это же зависит от того, какие жизненные потребности у вас закрыты. Если возник такой вопрос, значит вам помимо дня рождения многого не хватает и совсем не до него.
Губи до вух• 19 октября в 13:16
я так понимаю, автор не для себя спрашивает - видимо, муж решил с размахом отметить днюху.
Верно, автор?
Херсон це Україна• 19 октября в 13:17
Доходу родини чи власного? Про яку суму мова, бо 3500 і 100 тис то трохи різне
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 октября в 13:17
Ответ дляГуби до вух
Ну, я делаю праздник для себя и для друзей. Друзья дарят подарки - то что я хотела , отдых в том числе. И смысл как-бы не в ’кормить’, а в общении , эмоциях
Простецкая• 19 октября в 13:17
Ответ дляГуби до вух
Верно, автор?
Тогда главное, чтобы еще 20 человек родственников не поселилось в автора квартире на несколько дней. 😁
Скажений гудзик• 19 октября в 13:18
Если других проблем нет и это будут незабываемые впечатления/эмоции, возможно да.
Запасная спина• 19 октября в 13:19
Смотря какая сумма если всего зп 20 и 10 на ДР это ух как тяжело.
А если 100, то норм
Губи до вух• 19 октября в 13:20
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
значит, вам повезло и у вас хорошие друзья, что редкость в этой жизни.
Не будь КакСвета• 19 октября в 13:23
Нерационально. Но человек же не машина, у него еще эмоции есть.
автор Анонім Перший • 19 октября в 13:23
Ответ дляАльдебаран
Да понимаю что это все накладно финансово потом без денег непонятно есть ли удовольствие или нет.
Пацан к успеху шел• 19 октября в 13:24
Что значит рационально? У каждого оно свое. Ктото может и годовой доход спокойно потратить, когда есть на что жить. А когото и один дневной просадить выбьет из колеи на полгода.
автор Анонім Перший • 19 октября в 13:24
Ответ дляГуби до вух
Ну вообще себе . Если бы про кого то я бы и не думала.
Ответ длямладокошкина
Нормально ? В долги не влезли?
автор Анонім Перший • 19 октября в 13:25
Ответ дляПростецкая
Задумалась об этом.
Викликаю на дебати• 19 октября в 13:25
Ответ дляГуби до вух
Верно, автор?
Я вообще прочитала как отдать половину на ДР мч, думаю, ну нифига себе))
Lacrimo• 19 октября в 13:25
З зп 6160, так, і певно не хватить. Зі 100 к ні, я б не дала. До війни святкувала дн тільки з чоловіком. Так , щоб з гостями може 5 раз було всього за життя. З так званої середньої зп зараз якраз десь так вийде на 5-7 людей від сили накрити стіл. Але люди приносять подарунки в грошовому еквіваленті як правило, тому в принципі, гроші частково повертаються. У мене так знайома робить кожного року. Ще і за стіл прямо з конвертів витягує і платить. Мені не подобаються дн з початком війни святкувати, пропало бажання. Піти з чоловіком і хорошою подругою посидіти - це можна.
автор Анонім Перший • 19 октября в 13:26
Ответ дляГуби до вух
Верно, автор?
Нет. Сама по себе это все размышляю
младокошкина• 19 октября в 13:26
Ответ дляАнонім Перший
Нормально ? В долги не влезли?
Нет, на мужа зп выехали + есть НЗ на всякий случай. Еще хорошо, что летом, ни школы, ни кружков, ни курсов не было))
Белоснежко• 19 октября в 13:26
У каждого своё рационально. Некоторым сидеть на мивине, выплачивая кредит за последний айфон рационально
Альдебаран• 19 октября в 13:26
Ответ дляАнонім Перший
А вот с этим вам предстоит разобраться самой. Я люблю праздники и удовольствие которое получаю, перекрывает все сложности дотянуть до следующей зп
Белоснежко• 19 октября в 13:27
Ответ дляЧорнобаївка
еще спрашиваете... нет конечно
так если зарплата 100 тыс грн., то погулять раз в год на 50 не такая уж большая проблема.
автор Анонім Перший • 19 октября в 13:27
Ответ дляЗапасная спина
А если 100, то норм
Да как вы написали
автор Анонім Перший • 19 октября в 13:28
Ответ дляПацан к успеху шел
Ну я понимаю что жить надо по доходам. Да и все. Не хочу отходить от этого.
Белоснежко• 19 октября в 13:28
Ответ дляГуби до вух
Так потом в течение года остальные по очереди тоже кормят-поят автора.
Если так принято в их кругу у всех отмечать.