Анонім Перший• 19 октября 2025

Рационально отдать половину месячного дохода на отмечание ДР?

Результат:
вже голосів: 77
59 (76.62%) Нет
18 (23.38%) Да
Пацан к успеху шел• 19 октября 2025
Ответ дляАнонім Перший
Ну я понимаю что жить надо по доходам. Да и все. Не хочу отходить от этого.
И не отходите. Вот это рационально.
Херсон це Україна• 19 октября 2025
Авторе, чиє др і кого запрошуєте
Кудрі кручу сама• 19 октября 2025
Ответ дляАнонім Перший
Да понимаю что это все накладно финансово потом без денег непонятно есть ли удовольствие или нет.
Прямо без денег или доллары менять не хочется?)) Если на празднование уйдет только половина месячной за, то она у вас достаточно приличная, не прибедняйтесь
автор Анонім Перший • 19 октября 2025
Ответ дляБелоснежко
Так потом в течение года остальные по очереди тоже кормят-поят автора.
Если так принято в их кругу у всех отмечать.
В принципе да.
автор Анонім Перший • 19 октября 2025
Ответ дляКудрі кручу сама
Ну скорее всего что-то подарят , то и на то выйдет.
автор Анонім Перший • 19 октября 2025
Ответ дляАльдебаран
А вот с этим вам предстоит разобраться самой. Я люблю праздники и удовольствие которое получаю, перекрывает все сложности дотянуть до следующей зп
Не люблю понятие дотягивать до след зп
автор Анонім Перший • 19 октября 2025
Ответ дляХерсон це Україна
Авторе, чиє др і кого запрошуєте
Мое ДР. Близкие люди. Ранее не отмечала или отмечала в семье. Тут 40 лет. 35 отмечала, но уровень жизни чуток лучше был. И приоритеты тоже
автор Анонім Перший • 19 октября 2025
Мы в принципе с ними достаточно раз собираемся на протяжении года.

Либо надо придумать формат отмечания какой то другой
ОбережнаЯ• 19 октября 2025
Какой у вас доход месячный? Вы сами или с мужем, есть ли заначка? Все важно. У меня доход месячный например, 90т. Но мне жалко и 20 т потратить на день рожденье ребенка. Не то что половину. Сейчас у меня много расходов, старший ребенок едет за границу и пр.
ОбережнаЯ• 19 октября 2025
Ответ дляАнонім Перший
Так вы хотите дома отмечать или в ресторане? Сколько человек?
автор Анонім Перший • 19 октября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Не важно это. Важно рационально это или нет?

За полтора месяца до моего у ребенка др. Там в любом случае отмечать будем. Тоже расходы и больше чем на мое надо. Там отдельно дети отдельно близкие. Ребенку отказать не могу.

Этот факт тоже имеет значение для меня.
Было бы одно ДР то по другому были бы мои рассуждения.
автор Анонім Перший • 19 октября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Заначка здесь не причем. Расходов хватает. С мужем но на нём тоже много расходов, поэтому др с меня если что.

Если бы не 40 сорок вообще бы не думала а так задумалась