Все будет, но потом• 19 октября 2025
Вам подобається Закарпатська кухня?
Які улюблені страви?
ФсеСама• 19 октября 2025
А что там кроме бограча, банаша, грибов и вареников еще интересное есть???
Ангелок з ріжками• 19 октября 2025
Грибная югка, каша нравится (забыла название). Вроде из пшена с сыром, драники с разной начинкой очень люблю
Ангелок з ріжками• 19 октября 2025
Ответ дляФсеСама
Банош, точно
Коварная Зая• 19 октября 2025
Ответ дляФсеСама
Підбивані фасулі
ніколи такого не було• 19 октября 2025
Ответ дляКоварная Зая
Підбивані фасулі
О, тільки господиня, що нам їх готувала лопатками називала
А ще банош, бограч (десь біля яберегова пробувати, де угорці), грибові юшка (якщо справді на білих грибах, домашня).
Оххх, згадала, як жили колись у садибі і там замовляли харчування, у них була колиба і готувала господиня сама
ніколи такого не було• 19 октября 2025
Реально смачно, АЛЕ людям з хворою підшлунковою дуууже обережно
любименькая• 19 октября 2025
Нет, не особо... У нас там знакомые были, в детстве мы ездили к ним в гости на неск.месяцев. Очень специфическая и тяжелая. Вкусно только обычная, привычная еда, для меня, единственное исключение - понравился молочный суп. Но все же готовят по-разному везде, зависит от хозяйки, умений, традиций, кто как привык. И Закарпатье большое.
Но для любителей грибов там рай. Собирали только белые. Я к ним равнодушна так что не оценила)
Чорнобаївка• 19 октября 2025
Нет, категорически. Несколько раз ездила, и все разы мне было плохо. Тяжёлая, жирная, к сожалению.
Чорнобаївка• 19 октября 2025
Ответ дляніколи такого не було
200%
Всех анонимов аноним• 19 октября 2025
У мене хворий шлунок, але дуже люблю закарпатську кухню. Бограч прошу робити негострий.
Мальовнича даль• 19 октября 2025
Банош.. ммм.. зі шкварками та бринзою, ням ням.
Не повірите, вперше його саме там і скуштувала, якось упереджено завжди ставилася до кукурудзяної каши.
Мальовнича даль• 19 октября 2025
Ответ дляЧучало яблуні
Капустница обожаю как и сигидинский гуляш с кнедлями
Капусниця то капусняк чи щось інше?
Рятівник Малібу• 19 октября 2025
Нажаль не була на Закарпатті, у нашому місті теж якось не знаю чи є десь у закладах, мені не попадалися ці страви.
БезПаспортаНеПродаю• 19 октября 2025
Бограч люблю, але це так, на свій страх і ризик, бо жирно і гостро. Кизлики (або кремзлики) з грибною мачанкою люблю, але це ж, мабуть, не їхнє прямо традиційне, як і палачинди, бо деруни і налисники всюди готують. ЛопаткИ я не дуже полюбляю. Печену картоплю з газдівською бриндзьов люблю. Човлент дуже смачно теж.
БезПаспортаНеПродаю• 19 октября 2025
О, я ще дуже люблю гомбовці! Гарячі, ніжні, политі розтопленим маслом і посипані цукром з сухарями
Мальовнича даль• 19 октября 2025
Ответ дляРятівник Малібу
ОО, ви багато втрачаєте. Обов´язково побувайте.