Пенек Возмездия• 19 октября 2025

У мужа проблемы с деньгами сливает негатив

Жадничает на каждом шагу
У кого такое было, как вели себя?
Бюджет не общий, невозможно общий вести, он довольно легко тратит деньги. Сейчас в минусе. Был бы общий были бы вдвоем в минусе.
Амелі на мілені• 19 октября 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Я то ладно , но минус-то на его карте. Ему отдавать долг.
Я если вижу что-то закончилось дома я куплю из базового не будем же мы с ребенком без сахара или чего-то. Но всякие рапаны там точно покупать не буду...
Ну так это его проблемы, вы причем?
автор Пенек Возмездия • 19 октября 2025
Ответ дляЗалізний кіготь
Автор, вы сейчас не о том волнуетесь

С вашим мужем явно что-то не то
Возможно у него зависимость
Ставки или азартные игры
Не важно что

Это может плохо закончится
Главное, что вы должны знать что все долги в браке общие
То есть если он к примеру возьмёт и спустит 500 тысяч, то вы будете их должны
Если вы официально не в браке
Следите чтобы он не набрал на вас кредитов онлайн
Пока вы к примеру в душе
Получил смс на ваш телефон и всё
Такие случаи тоже бывают
У него действительно зависимость. Он не умеет экономить когда это крайне необзодимо. Есть кредитный счёт и пошло поехало.

Представляю была бы у него моя карта и там бы минус был и я была бы в полной опе...

Он все рвется и мечется доступ получить или повесить на меня разные базовые статьи затрат
автор Пенек Возмездия • 19 октября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Ну так это его проблемы, вы причем?
Да пока не причем.
Думаю как действовать , может кто поделится.
автор Пенек Возмездия • 19 октября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Ну так это его проблемы, вы причем?
По идее да я не причем, сам решал сам нарешал тот у кого денег больше в семье(
Амелі на мілені• 19 октября 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Да пока не причем.
Решать только вам, стоит ли жить со жлобом
автор Пенек Возмездия • 19 октября 2025
Уже и коммуналку припомнил. Там реально такая сумма, что мог бы и помолчать, а нет сказал.
автор Пенек Возмездия • 19 октября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Ну мне если куда то уходить на съем много расходов будет, проще своему да коммуналку за себя отдать и все, чтоб отстал, но не спасет. Там не в этом дело.

Если ещё отдых летний стал припоминать и обесценивать всю мою организацию, все мои старания на ноль типа да что ты там организовывала то все я, а себя поднимать то как-то бррр, типа были бы деньги что там организовывать, но там деньги были на часть отдыха часть я взяла на себя и уже забылось все( если бы не я мы бы просидели в номере и ничего бы не увидели, нигде бы не побывали.

Ну он мол если бы ты свозила семью на отдых тогда типа и можешь что-то говорить.
Совсем берега попутал.
Хотя идея от него была я может никуда и не ездили бы.
автор Пенек Возмездия • 19 октября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Ну вот если мужик зажимает на вас деньги, то все, ищите следующего
Это не парень это муж и отец ребенка и он не всегда такой. Сейчас накрыло. Может кто подскажет как вести себя
автор Пенек Возмездия • 19 октября 2025
Ответ дляВарена цибуля
Пишет, что тратит на все, что хочет. Что сам же и хочет (пусть и учитывая кол-во на двоих, автора там вроде никто не спрашивает).
Как по мне да на все что хочет. Заходит берет корзину и берет берет берет, а минус на карте растет и растет.
Пилосмок працює• 20 октября 2025
Ответ дляМанкоголік
А коли наступає той момент коли вже не варто витрачати життя?
Судя по вашему вопросу, у вас еще не наступил.
Пилосмок працює• 20 октября 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Да было всегда все нормально. А это что то странное происходит.
Я ж говорю если бы не отделилась сама бы в долгах была( он ещё хотел доступ к моей карте всегда иметь. Типа д общий бюджет у него под контролем. Ага сейчас. Это я так и без обуви и трусов остаться могу , у нас ещё ребенок.
Раньше всегда был более расчётливым а тут разошелся
Интересно, что ребенок возник только сейчас в рассказе.
автор Пенек Возмездия • 20 октября 2025
Ответ дляАмелі на мілені
Ну так это его проблемы, вы причем?
Они то вроде и его, а страдают все (
автор Пенек Возмездия • 20 октября 2025
Ответ дляПилосмок працює
Я не тролль. Совет можете дать как вести себя в подобной ситуации? Наверно да этим я и пришла плюс выговориться, а то бесит. Копится копится негатив огрызаюсь а самой дискомфорт
r25-1• 20 октября 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Да нет все же в деньгах, когда деньги есть жадности нет, а тут прям каждую копейку упоминает.
так у вас же свои.
делайте оплату жилья вместе. остальное нет. Ну и отдых вместе.
r25-1• 20 октября 2025
Ответ дляПенек Возмездия
любовница сама себя не оплатит
r25-1• 20 октября 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Еды достаточно много. Нам с ребенком точно столько и не надо. Я ж говорю я смотрю на это все говорю что мол все давай сам чтоб мы тебе помогли типа с тебя не тянули а ты как то сам пока из долгов вылезешь. Вообщем с картой не прошло, ну он на упрёки переключился, вспоминает, что он на отдых там возил а я только готовила а не оплачивала его. Хотя когда отдыхали все хорошо было, все всех устраивало. Платил без проблем. И вообще ничего не помнится, что я делала и организовывала все умножено на ноль. Я в ахере. Хотя были рады и счастливы все вместе. Никаких проблем. Деньги то были а сейчас нет вот его и шиормит
значит секс не устраивает. поверьте
автор Пенек Возмездия • 20 октября 2025
Ответ дляr25-1
так у вас же свои.
Коммуналка на сегодня это 2000 грн. Если я отдам ему половину то это не убережет его от минуса. Наоборот будет тоже самое только -1000 грн с меня.

Отдых в принципе вместе был. Он был бюджетный часть вопросов была на мне, вот и все. Он не оплачивал весь отдых ...

А везти на отдых только мне - это вообще неприемлемо я так точно делать не собираюсь..а он чё делать будет на диване лежать?

Так что тут не в этом проблема.
Пилосмок працює• 20 октября 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Разводиться, какой тут еще совет можно дать.
автор Пенек Возмездия • 20 октября 2025
Ответ дляПилосмок працює
Честно бред
Пилосмок працює• 20 октября 2025
Ответ дляПенек Возмездия
Честно бред
Не хотите разводиться?) не разводитесь.
r25-1• 22 октября 2025
Ответ дляПенек Возмездия

Так что тут не в этом проблема.
Я гооврю как у нас было. Еда, ЖКХ, моющее и тп , на ребенка. сели, сложили зарплаты, и заплатили за это. Потом остаток разделили на части- отдых большой-отпуск, отдых выходные и тп, заначка, на что то типа техники, и каждому на карманные - сумму решайте сами. При такой системе- реально собираются деньги.
Потом ей эта схема не понравилась, сделали так- я за еду и отпуск, отдых а она за вещи себе, ребенку и ЖКХ. Ей нравилось. пробуйте