Чу Ча• Изменено 20 октября в 05:56

Быть, а не казаться

Ситуация подруги. Инстаграм - лакшери жизнь, семейные фотосессии на фоне пальм, Американская мечта, счастливая семья, путешествия, переезды, рай на земле. Реальность - ребенок брошен - и физически и морально - 24/7 за компом в его 7 лет, они с мужем ненавидят друг друга, он ей изменяет, у них такие крики постоянно и оскорбления - «ты тварь, ты мразь, ты ничтожество» - и он ей и она ему. Угрозы, оскорбления, драки.

Какой в этом смысл? Вот чтобы что?
автор Чу Ча • 20 октября в 06:34
Ответ дляНеваляшкина
Ваши слова...
**Конечно же не планирую продолжать общение.**

И это ваши...
**Мы уже пол года с ней говорим...**

К вам такой самый вопрос который вы изначально задаёте.
**Какой в этом смысл? Вот чтобы что?**

То есть зачем вы полгода поддерживаете отношения с человеком (и семьёй) поведение которого считаете ненормальным? Для вас её жизнь это сериал который можно обсудить?
Я ее не понимаю. Объясните мне.
автор Чу Ча • 20 октября в 06:35
Ответ дляМerida
Прям представляю эту картину
Тут тварь и мразь, а потом на фотосеты с женой идет
Она достает старые, делает при помощи ИИ, или снимает все вокруг - и он попадает в кадр. Я лично знаю историю за этим всем и мне противно на это смотреть. Я ее не понимаю.
Протру пилюку• 20 октября в 06:35
Ответ дляЧу Ча
Что вам еще дать?

Она и так вносит ясность - в ее понимании я ее не понимаю так как «мне повезло». А мое «повезло» базируется лишь на двух вещах. 1. Выборе партнера - я с таким человеком как ее муж минуты бы рядом не провела, не говоря уже о том, чтобы от него рожать. 2. Я в молодости посвятила себя карьере и пахала, пока не вышла на тот уровень, где я сейчас. И минимальный намек на подобное неуважение по отношению ко мне закончился бы мгновенным разводом с юристами и кучей проблем лично от меня. Вот и все мое «повезло».
Здесь же не вас обсуждаем, верно? То, что сделали бы вы, интересно только вам. Вы выносите на обсуждения действия подруги и ее семьи, которые вас никак не качаются. И чтобы исключить ваше предвзятое мнение, я и прошу контакты вашей подруги, чтобы внести ясность в представленную здесь информацию о ее жизни. К тому же, раз вы это говорите ей открыто, для нее это не новость. Итак, ссылочку на инсту?
автор Чу Ча • 20 октября в 06:36
Ответ дляПротру пилюку
Еще раз - никаких имен и ссылочек анонимам не будет. Разговор на эту тему окончен.
Протру пилюку• 20 октября в 06:37
Ответ дляЧу Ча
Да, это верно, закрывайте бессмысленную тему
автор Чу Ча • 20 октября в 06:37
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Какая разница, что могу я? Она так может, это ее выбор.
Если вы стоите «рядом с ней» в этом всем - вы себе это как-то представляете. Объясните мне как?
Неваляшкина• 20 октября в 06:37
Ответ дляЧу Ча
Я ее не понимаю. Объясните мне.
То есть я вам задала вопрос, а вы вместо того чтобы ответить, гнёте своё ’я не понимаю’?
Мerida• 20 октября в 06:37
Ответ дляЧу Ча
Ну отписаться вам что мешает?
автор Чу Ча • 20 октября в 06:38
Ответ дляПротру пилюку
Проще предложить вам уйти в другую. Кроме вас тут еще есть адекватные люди. И ради вас лично никто тему закрывать не будет. И тем более - выкладывать ее соц.сети на всеобщее обозрение.
Головний кошак• 20 октября в 06:38
Ответ дляЧу Ча
Я пыталась быть спасителем. У меня закончилось терпение. Я даже звала ее жить к себе. Это бесполезно. «Лакшери» - это все, чего она хочет. И не важно какой ценой.
Ну ось Вам і відповідь. Людину все влаштовує в її житті. А те що, Вас в її житті щось не влаштовує, то тримайте свої думки при собі.
Протру пилюку• 20 октября в 06:39
Ответ дляЧу Ча
Здесь все адекватны, кроме вас.
Мerida• 20 октября в 06:40
Ответ дляЧу Ча
А может она на жизнь с другой стороны посмотрит? И вы так спасете ее из ада? Вы ж этого хотите
Летюча помилка• 20 октября в 06:41
Ответ дляЧу Ча
Вы и сейчас спасатель. Желание контролировать чужую взрослую жизнь больше вашу целостность разрушает. Вы пытаетесь играть роль мамы для нее. Если убрать все эти роли, что останется? Возможно она вам будет просто не интересна, так как скорее всего кроме того, что она вам жалуется - ничего особо в этих отношениях «не отдает», а только берет : вашу заботу, выслушивание, советы и тд
автор Чу Ча • 20 октября в 06:41
Ответ дляНеваляшкина
На какой мне вопрос ответить? Сериал ли это для меня? Ее жизнь за пределами понимания. Я пытаюсь ее понять и не в в состоянии. Я много раз прямо задавала ей вопросы и ее ответы меня не удовлетворяют. У меня больше нет подобных знакомых. Некоторые тут встали на ее сторону - значит им что-то понятно - им я и задаю вопросы.
автор Чу Ча • 20 октября в 06:41
Ответ дляМerida
Ну отписаться вам что мешает?
Если я приму окончательное решение (а я в миллиметре от этого) - то не переживайте. Я и отпишусь и в черный список кину. Речь сейчас не об этом.
МатьЧасть• 20 октября в 06:43
Ответ дляЧу Ча
Как люди в такой ситуации могут вести блог про «идеальную жизнь»? Мне это напоминает историю знакомой, как она познакомилась с французом, а потом смотрела как он из эконом класса бегал в первый класс, чтобы сделать пару фото и подпись к ним. Или шел в бесплатный бассейн с пенсионерами и подбирал ракурс для «лакшери фото в личном бассейне». Это какое-то отклонение, которого я не понимаю?
Это днище какое-то, особенно для мужика, полный антисекс
автор Чу Ча • 20 октября в 06:45
Ответ дляЛетюча помилка
Я впервые вижу человека в такой ситуации, который настолько на дне. И при этом продолжает настолько держаться за призрачный «статус», «лакшери», «картинку в инсте», что готов ради этого на все. Я не понимаю что с этим можно сделать. Я вам больше скажу - я когда ее звала к себе с ребенком - я даже с мужем это обсудила. Я впервые в жизни так делала. А она спустя два дня как ни в чем не бывало сказала мне, что у нее все хорошо, и она ничего менять не будет. И что уровень ее жизни ей важнее.
Мerida• 20 октября в 06:50
Ответ дляЧу Ча
Ну и все, зачем копаетесь в чужом грязном белье? Вам человек сказал - у меня все ок. Остальное - ваши фантазии
Электричка• 20 октября в 06:50
Ответ дляЧу Ча
Я ее не понимаю. Объясните мне.
А она вам что ответила? Ну, зачем она это делает, вы ведь открыто все ей сказали.
миссДавеча• 20 октября в 06:50
Ответ дляЧу Ча
Я ее не понимаю. Объясните мне.
Навіщо вам розуміти цінності людини які вам не близькі?) От навіщо? Те саме що з алкашом спілкуватись
миссДавеча• 20 октября в 06:52
Ответ дляЧу Ча
Вона не зобов´язана вас удовлєтворять своїми відповідями. Що не ясно?)))
Кнопкотиць• 20 октября в 06:53
Ответ дляЧу Ча
Ну это ее дело.
А вы, пока не получили урок, научите себя не лезть в чужую жизнь. Гордая и независимая, но нищая-это не то, чего она хочет.
Электричка• 20 октября в 06:53
И зачем вообще следить за инстой, если она не соответствует реальности? Общайтесь себе чисто на основе того, что действительно происходит. Или не общайтесь.
Кнопкотиць• 20 октября в 06:53
Ответ дляЧу Ча
Я ее не понимаю. Объясните мне.
Вам и не надо.
автор Чу Ча • 20 октября в 06:55
Ответ дляЭлектричка
Что не обижает, что я это так формулирую, что она не такая, что она не зависит от мнения окружающих и инсты, что я жестокая и еще много чего, но прямого ответа на свой вопрос я так и не получила.
язззззь!!!• 20 октября в 06:56
Ответ дляЧу Ча
Неужели у вас нет вашей жизни, что вы лезите в чужую? Неужели вам так скучно жить?
Это ее жизнь, свалите в закат
автор Чу Ча • 20 октября в 06:56
Ответ длямиссДавеча
Это очень хорошее замечание. Как я и писала выше - я в миллиметре от прекращения общения в ноль. Потому что моя логика разбивается об ее «лакшери», «статусы» и т.п.
Электричка• 20 октября в 06:57
Ответ дляЧу Ча
Так если бы не соц сети, вы бы продолжали пытаться спасти ее?😊
автор Чу Ча • 20 октября в 06:57
Ответ длямиссДавеча
Если человек постоянно обращается ко мне за помощью - моральной, финансовой, не важно, если он называет меня другом - я пытаюсь ему помочь и его понять. Но похоже это гиблое дело.
Кнопкотиць• 20 октября в 06:57
Ответ дляЧу Ча
А дальше что?
Ну вот приедет она к вам ’пожить’ и...?
Сколько это будет продолжаться? Вы предлагаете ей уйти от обкспкченной жизни в никуда?
Зачем это вам? Быть вечно виноватой?
Если бы вы нк написали, что ркбенок брошен, то я бы вам сказала а кто будет реьенка обеспечивать? Кто даст комфорт, хорошее образование и много другого. Вы с мужем?
Детский сад.
Чужая семья- не ваше дело.