Чу Ча• Изменено 20 октября в 05:56

Быть, а не казаться

Ситуация подруги. Инстаграм - лакшери жизнь, семейные фотосессии на фоне пальм, Американская мечта, счастливая семья, путешествия, переезды, рай на земле. Реальность - ребенок брошен - и физически и морально - 24/7 за компом в его 7 лет, они с мужем ненавидят друг друга, он ей изменяет, у них такие крики постоянно и оскорбления - «ты тварь, ты мразь, ты ничтожество» - и он ей и она ему. Угрозы, оскорбления, драки.

Какой в этом смысл? Вот чтобы что?
Кнопкотиць• 20 октября в 09:17
Ответ дляЧу Ча
Це моя остання спроба її зрозуміти (бо в неї весь останній тиждень нові істерики паралельно з шикарними сторіз). І я починаю втрачати терпіння, вона починає ображатись і називати мене жорстокою, як її чоловік. І схоже це тупік.
Если она вам плачется, прекратите общение. Вы не жилетка и негатив этот нафиг вам не нужен. Я стараюсь от себя держать подальше таких драма квин. Своего трека в жизни хватает, не хватало ещк в чужом вариться. Помочь вы не может. Её выбор такой. Если она от своеоо выбора страдает, пусть берет психолога.
Кнопкотиць• 20 октября в 09:19
Ответ дляМerida
Но не угодила не ее читуация с мужем, а весь стиль ее жизни. Она живя у вас, так же бы продолжила постить хорошую жизнь, сын бы сидел за компом и тд.
Вас бы пошло это?
Вы ж от тирана спасли, миссия выполнена.
Или вы б требовали от неё жить по вашим правилам? Комп в окно, ее на работу и чистосердечное признание в инсту, что она брехуха
Автор не понимает, что такие люди=истерички свою жизнь не могут построить и другим готовы испортить. В жизни бы я такую проблемную подругу не позвала в свой дом, свою семью и близко с своему мужу жить...
Спасательницы зачастую остаются виноваты во всем и страдают больше всего.
Не зви чайна• 20 октября в 09:23
Ответ дляЧу Ча
Никак не касается. Мне они показались хорошей семьей, когда мы с ними познакомились. Но я судила «по обложке». Начали общаться и я в ужасе просто. Конечно же не планирую продолжать общение. Но я не понимаю - зачем так врать? Она звонит и рыдает в трубку, что он ей опять «вмазал» или назвал мразью, а потом через день она выкладывает общую фотосессию и пишет пост о вечной любви и крепкой семье. У меня просто мозг взрывается. Что за жесть?
Ой, автор, а у мене така сестра.
Живемо в Україні, но в різних кутках країни. Весь зв´язок через дзвінки, переписки, фото.
Років 7 я була рада, як моя сестра щасливо вийшла заміж.
Перед війною, спланували зустріч, вони приїхали до нас ...і у мене тоже челюсть відвисла, який у неї чоловік хам, бидло і абюзер.
Ми зустрілися на Різдво, а напередодні після Нового року вона виклала фото з ростом, як їй пощастило зустріти споріднені душу і все в цьому руслі.
Потім поговорили по душам ( вона молодша) і її відповідь мене вбила: так зараз всі так живуть, всі ненавидять один одного, це Ви ’старикашки’ ( по доброму) як мамонти, дуєте один одному в дупи, таких уже не існує.
Я була в шоці. Навіть в момент розмови повірила, що то ми якісь не правильні.
Для них виявляється це норма, сратися, а потім лукавити на люди.
Хоча колись також таке було бабуся розказувала: чоловік пив, бив, а в неділю до церкви чи в гості попід ручку і мило всміхалися, обіймалися...
Малявка ще та• 20 октября в 09:25
Ответ дляКнопкотиць
Я вас понимаю. Но не всем нужна помощь.
Ей комфортно.
Зачем ей рвать жопу, простите?
Ради чего?
Чтобы быть одной, главное не з изменщиком? Да плевать ей. Как и большинству обеспеченных женщин.
Если ори материально живет в шоколаде, тт такую ерунду как послать мужа или услышать послания в ответ многие могут закрыть глаза. Да люди и с бедными живут. Моя мама такая. До сих пор живёт с папой. Сейчас она аргумкотирует это тем, что он хоть за квартиру платит.
Ещё одна знакомая посчитала сколько ей будет развод стоить и сколько ей нужно зарабатывать (хотя она достаточно неплохо зарабатыввет и так) и решила, что она не потянет сейчас одна ребенка, съем квартиры и т.д.
Вопрос. Ради чего?
Чтоб быть гордой и независимой?
Я бы тоже не уходила с пришретого местечка, ч об дать себе и ребёнку аж ничего.
Автор, вот вам и ответ)
У некоторых женщин нет самоценности, личности и тд
жрать - ср..ать - спать
Смысл жизни в шмотках и еде ) им не надо ничего делать, саморазвитие или самоощущение себя личностью, нет амбиций.
И посты в инсте рассчитаны на таких же, как они сами ( а таких очень много) , потому что человек не может понять, что можно иначе.
Это разговор слепого с глухим) забейте
Молода і нерозважлива• 20 октября в 09:30
Автор, вы злитесь, что подруга ведет себя не так как хотелось бы вам? Ну что ж, бывает) а это слово «лакшери» у вас, прям как яд льется ))))) кто-то кому-то завидует )))
Ангелок з ріжками• 20 октября в 09:32
Ответ дляЧу Ча
А вас лучше, да?
Ангелок з ріжками• 20 октября в 09:34
Ответ дляЧу Ча
То есть вы бы пошли на такие отношения ради того, чтобы увидеть мир?
Люди пашут по 40 лет на нелюбимой работе и не сидят ничего, кроме огорода
Кнопкотиць• 20 октября в 09:36
Ответ дляЧу Ча
Вы не понимаете самого основного.
Проблема не в муже, проблема в вашей подруге. Если ей настрать на ребенка, то это главный показатель того, кто в этих отношениях кто и какой она человек. Как она себя ведет. Если она такая ичтеричка, то мужчина долго такого не выдержит. Они вдвоем друг друга стоят. И кого спасать вы хотите мне неясно. Чем она аргументирует то,что у нее ребенок как овощ? Проблемами с мужем?
Эта_Шикарна)• 20 октября в 09:47
Ответ дляМолода і нерозважлива
Интересно, вы реально про зависть написали или по приколу?
ivareka• 20 октября в 09:48
подруга уходит в другую реальность, чтобы крыша совсем не уехала.
Молода і нерозважлива• 20 октября в 09:56
Ответ дляЭта_Шикарна)
Я реально думаю, что ситуация не такая, как описывает наша автор)) ее что-то сильно задевает и даже раздражает, вопрос - что?
Эта_Шикарна)• 20 октября в 09:58
Ответ дляМолода і нерозважлива
Лицемерство?
Анонимушка• 20 октября в 10:06
Ответ дляЧу Ча
Вы пока что по теме лично мне ничего так и не сказали, а уже что-то требуете. Вы тоже так живете? Только без подруг, я правильно поняла?
Вы не понимаете, что живёте намного хуже, даже если это ещё не вылезло наружу?
А нет, вылезло - в виде этой темы
sur_sur• 20 октября в 10:35
Ответ дляЧу Ча
Почему не спросили, зачем она так делает, если вас это так сильно интересует?
На форуме вам, конечно, дадут самый точный ответ.
Мerida• 20 октября в 10:45
Ответ дляКнопкотиць
Спасательниц не просят спасать, но они постоянно пытаются предоставить свои услуги.
У нас в компании есть пара - итальянские семьи отдыхают. Вечно зацепятся по пустякам, матов начнут друг другу, а потом целуются. И он и она работают. У них охранная служба своя. Денег намерено. Дети уже взрослые. Хочешь - уходи и живи свою лучшую жизнь. Но нет. Они вместе уже 20+ лет и им нормально. Окружающим страшно, конечно, но им вместе норм. Вот и все
Кнопкотиць• 20 октября в 11:01
Ответ дляМerida
100%
Но согласитесь, если подруга ежедневно звонит и плачется как в жилетку, то волей-неволей ты вовлечен в эту ситуацию. Моё мнение - таких подруг от себя держать подальше. Своего негатива в жизни хватает. Хочет человек жаловаться, пусть платит психологу.
Бідося• 20 октября в 11:09
Ответ дляЧу Ча
Удовольствие от чего? Девушки, если вы понимаете, объясните мне - как так можно жить?
Дуже просто. Все життя театр, більшість грає різні ролі. Бути собою, щирим і відвертим це шлях до самотності, відсутності друзів, грошей і підтримки. Це повне усвідомлення відповідальності за будь які дії. Люди брешуть завжди, багато.
Бідося• 20 октября в 11:10
Ответ дляКусман Сиру
Как же хорошо, что у меня нет подруг. А то вот так вывалили бы мою жизнь напоказ без спроса.
Це подруга автора вивалила все на голову автору. А воно їй геть непотрібно.
Кusalochka• 20 октября в 11:24
Ответ дляЧу Ча
1. Вообще ничего не выставлять.
2. Пальмы и лакшери стоят того? Мы уже пол года с ней говорим о том, что нужно разводиться. Что ребенок становится похожим на отца и уже сам называет ее тварью. Повышает голос, посылает. И это ему только 7. Но она ничего не делает. Она вообще ничего не делает, чтобы что-то изменить. Более того - я начинаю замечать, что она себя ведет так же по отношению к ребенку и к мужу. Жизнь не взаправду ради картинки в соц.сетях стоит того?
Вы думаете дело в картинах в социальных сетях? Она блогер и ей для работы нужно? По всему остальному, если читать этот форум, тут так живут очень многие. Только без пальм и денег.
Мамзелькіна• 20 октября в 11:33
То есть они должны по вашему фотографировать свое нижнее белье, чтоб вам сделать приятнее?
Я тоже фотографируюсь когда я в ресурсе, а свою личную жизнь держу подальше от посторонних глаз.
Перша на селі• 20 октября в 11:49
Ответ дляОколовита
Странно это, всегда меня удивляло. И вот эта фиксация на защите - да кто на них нападает-то все время? Что это образ жизни такой, где постоянные внешние угрозы, какие-то конфликты и прям надо такой персонаж-телохранитель рядом.
Атавизм
Точно так же большинство женщин предпочтет мужчину старше себя чем младше. Исключения бывают, конечно.
Перша на селі• 20 октября в 11:53
Ответ дляАнгелок з ріжками
Привычка свышем нам дана замена счастию она..
Непомню откуда, вроде из фильма какогото
Перша на селі• 20 октября в 11:54
Ответ дляМerida
Эмоциональный насос
Перша на селі• 20 октября в 11:55
Ответ дляКнопкотиць
100%
Может она так хвастаеться....
Перша на селі• 20 октября в 11:56
Ответ дляБідося
Автор позже привыкнет и будет скипать.
Если это первый раз
вре_Динка• 20 октября в 12:05
ну значит їм так подобається. не подобалось би - розвелись
не заважайте їм жити їхнє життя. просто відійдіть в сторону
Капризуля• 20 октября в 12:30
Ответ дляЧу Ча
значит вам она доверяет и не боится быть собой. А инста - спектакль для людей.
Капризуля• 20 октября в 12:30
Ответ дляЧу Ча
ложного счастья
Капризуля• 20 октября в 12:32
Ответ дляЧу Ча
Как люди в такой ситуации могут вести блог про «идеальную жизнь»? Мне это напоминает историю знакомой, как она познакомилась с французом, а потом смотрела как он из эконом класса бегал в первый класс, чтобы сделать пару фото и подпись к ним. Или шел в бесплатный бассейн с пенсионерами и подбирал ракурс для «лакшери фото в личном бассейне». Это какое-то отклонение, которого я не понимаю?
это своего рода зависимость.. на ряду с алкоголизмом и наркоманией
woman Warrior• 20 октября в 12:47
чтобы вам было в жизни чем заняться и о чем поговрить.
тему создать.