Председатель комитета Верховной Рады по вопросам энергетики Андрей Герус прокомментировал ситуацию с подготовкой Украины к отопительному сезону. Он отметил, что у страны есть достаточный запас прочности и опыт для решения проблем в энергетической сфере.
Об этом он сообщил в комментарии журналистке Новини.LIVE Галине Остаповец.
’Я не сторонник такого крайне пессимистического сценария и не думаю, что Украина останется без тепла’, — подчеркнул Герус.
По его словам, несмотря на разговоры о сложной зимней ситуации, вероятность того, что вся страна останется без отопления и электроснабжения, чрезвычайно низкая.
’Мы уже сталкивались с определенными проблемами в энергосистеме, научились их решать и имеем определенные запасы прочности. Поэтому до крайних сценариев доходить не будет’, — добавил он.
НадпотужнаПотужність• 20 октября в 19:56
ну, тогда Андрей Герус - проклят! езеленая сволочь, пособник геноцида
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Тут включення дочекатися б
Ще рано будет потеплення каже Кличко
Ответ дляМанула
Якщо не включать опалення, то і відключень не буде ...
Ще рано
Kot_v_meshke• 20 октября в 20:16
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ще рано будет потеплення каже Кличко
К весне точно потеплеет)
Olala-25ba• 20 октября в 20:26
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ще рано будет потеплення каже Кличко
так и есть, прогноз говорит, что до 17 еще температура поднимется
Ответ дляOlala-25ba
да
Ответ дляOlala-25ba
А если при минусах не включат, можно считать что теплосеть накрылась наружным женским половым органом
Носитель просто замёрзнет на магистралях и все капец трубам
Olala-25ba• 20 октября в 20:32
Ответ дляТриндичіха Байрактар
включат, никуда не денутся
Ответ дляOlala-25ba
включат, никуда не денутся
Думаю тоже что включат.
Олигархи не враги своей собственности
Ответ дляOlala-25ba
включат, никуда не денутся
да и народ худо бедно платит
виктория7аас• 21 октября в 07:54
Ответ дляТриндичіха Байрактар
да и народ худо бедно платит
А что толку что платит,надо реально оценивать инфроструктуру Нельзя быстро восстановить трансформатор если он загорелся. Нельзя быстро восстановить компрессор если разлетелись лопатки...все что мы видели поныне это удары низкой интенсивности. А рашики теперь взялись по полнойу И самое хреновое для нас что взялись за газ. Киевская тэц-5,6 работают на газу. Котельные тоже газовые. Дарницкая ТЭЦ с переполненным отвалом - она угольная.Уголь в Донецке Остаётся слабо сильная киевская ГЭС, и ГАЭС. НаЖс срезает дневной пик за счёт АЭС.. Питание Киева от АЭС на двух объектах ПС750 Киевская и ОРУ ЧАЭС.. молимся что бы их не хлопнули скажем кинжалами. Ибо тогда останемся без света, тепла и метро. Воду наверное дадут. Да у нас теперь надежда на маневровые ГПУ + ну типа того что спасли рашке положение в Крыму 10 лет назад. Так вот в случае уничтожения компрессорных станций газа не будет. А их уничтожают на газопроводах ведущих к Киеву. Там ещё такой вопрос с газом в Пролетарском газохранилище. в Черниговской области . Там газа хватает на потребление Киева. Но проблема опять в компрессорных станциях.